Гость
Статьи
Нормально ли женщине …

Нормально ли женщине не пользоваться косметикой?

Я не пользуюсь косметикой, всё началось с тонального крема, пыталась подобрать по своей коже, мне не подходит вообще никакой крем, у меня светлая кожа, которую может испортить даже самый светлый тон, получается либо жёлтый оттенок, либо желто-розовый. Меня это очень удивило, а какой цвет кожи должна иметь женщина, чтобы ей подошёл самый темный или хотя бы средний тон? Пудра на мою кожу вообще не ложится, лицо с ней становится как будто лоскутное одеяло. Тени, тушь для ресниц, подводка для глаз мне тоже не подходит, так как с накрашенными глазами выгляжу старше своих лет. Пришла к выводу, что без косметики моё лицо выглядит в разы лучше, потому не пользуюсь ничем вообще, только чистка лица, и всё. Это нормально? Если что, мне 37.

Viplakomka
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень хочется фото увидеть

Гость
#2

Нормальной женщине нормально все, но все равно живёте же для себя

Гость
#3

Ну давайте откровенно, люксовая косметика подходит ВСЕМ, она идиально ложится и смотрится (естественно подбирают ее к каждому типу свое). Если Вам нужна косметика, но Вы не нашли свое, смените косметолога. Купите минимум тоналку, тушь. Просто вот честно, совсем без косметики в 37..

Гость
#4
Гость

Ну давайте откровенно, люксовая косметика подходит ВСЕМ, она идиально ложится и смотрится (естественно подбирают ее к каждому типу свое). Если Вам нужна косметика, но Вы не нашли свое, смените косметолога. Купите минимум тоналку, тушь. Просто вот честно, совсем без косметики в 37..

мне кажется, здесь провал в уходе, а не в тоналке (это следствие)
что вы этих "натуральных" матрон не видели?

#5

Ну так и не пользуйтесь, если без косметики нравитесь себе больше

Гость
#6
Viplakomka

Я не пользуюсь косметикой, всё началось с тонального крема, пыталась подобрать по своей коже, мне не подходит вообще никакой крем, у меня светлая кожа, которую может испортить даже самый светлый тон, получается либо жёлтый оттенок, либо желто-розовый. Меня это очень удивило, а какой цвет кожи должна иметь женщина, чтобы ей подошёл самый темный или хотя бы средний тон? Пудра на мою кожу вообще не ложится, лицо с ней становится как будто лоскутное одеяло. Тени, тушь для ресниц, подводка для глаз мне тоже не подходит, так как с накрашенными глазами выгляжу старше своих лет. Пришла к выводу, что без косметики моё лицо выглядит в разы лучше, потому не пользуюсь ничем вообще, только чистка лица, и всё. Это нормально? Если что, мне 37.

мне 24, не пользуюсь ибо любая косметика с моей жирной кожей через 2-3 часа начинает "плыть" что аж глаза слезяться, приходиться часто умываться и в течении дня матирующими подсушивающими гелями, помаду мой муж не любит ибо с ней целоваться неудобно, а об тоналку вся одежда пачкается особенно зимой, потому косметику только если куда на "выход" не более

Гость
#7
Viplakomka

Я не пользуюсь косметикой, всё началось с тонального крема, пыталась подобрать по своей коже, мне не подходит вообще никакой крем, у меня светлая кожа, которую может испортить даже самый светлый тон, получается либо жёлтый оттенок, либо желто-розовый. Меня это очень удивило, а какой цвет кожи должна иметь женщина, чтобы ей подошёл самый темный или хотя бы средний тон? Пудра на мою кожу вообще не ложится, лицо с ней становится как будто лоскутное одеяло. Тени, тушь для ресниц, подводка для глаз мне тоже не подходит, так как с накрашенными глазами выгляжу старше своих лет. Пришла к выводу, что без косметики моё лицо выглядит в разы лучше, потому не пользуюсь ничем вообще, только чистка лица, и всё. Это нормально? Если что, мне 37.

у меня такая же фигня и еще жирная кожа, пользуюсь подсушивающим матирующим гелем ФСЁ!))

#8

мне кажется нет... минимум тональник и тушь нужны, ну и брови корректировать. Помада тоже.
Голое лицо выглядит будто с кровати только что встала.

Гость
#9

не умеете краситься,там одни полутона играют,а потом если вы без загара естественного после отдыха,такая типа белая вся,без отдыха,то да,вульгарно косметика выглядит,это искусство краситься,нельзя потреблять косметику полностью,нужно находить вариации для под себя. Это ненормально для современного общества , где царит культ денег и показухи,вас не воспринимают ,как женщину.

Гость
#10

А нормальную косметику не пробовали покупать вместо дешманской?

Гость
#11
Гость

А нормальную косметику не пробовали покупать вместо дешманской?

прям представила, как человек купил крем "Балет" и стала размазывать пальцами на "голое" лицо

Viplakomka
#13
Принцесса-мильонщица

мне кажется нет... минимум тональник и тушь нужны, ну и брови корректировать. Помада тоже.
Голое лицо выглядит будто с кровати только что встала.

Брови у меня нормальные, аккуратные, волосы тоже. Вижу по другим женщинам, кто пользуется косметикой, издалека вроде ничего, а с близкого расстояния вообще капец, любую косметику на лице видно невооружённым глазом.

Гость
#14
Принцесса-мильонщица

мне кажется нет... минимум тональник и тушь нужны, ну и брови корректировать. Помада тоже.
Голое лицо выглядит будто с кровати только что встала.

не у всех, у многих с косметикой оно именно так выглядит

Гость
#16
Гость

А нормальную косметику не пробовали покупать вместо дешманской?

я не автор, но я и пользуюсь нормальной) причем тут дешманская?)) у меня например и "нормальная" из рив гош и летуаля растекается по лицу через 2 часа....потому пользуюсь только матирующим гелем из аптеки

Гость
#17

Ну и ваше дело. Кто кому обязан-то. Я вот краситься не умею, пользуюсь минимумом, который делает лицо поприятнее, увлажняющий крем, брови, тушь, иногда помада, реже подводка и тени. Корректор, если что, среди хороших можно к любой светлой коже подобрать. Совсем без косметики, ну не знаю, у вас глаза, брови и волосы тёмные? У меня светлая неконтрастная внешность, без косметики как больной призрак.

Гость
#18

А вообще, по-моему, главное, это уход. А уж декоративную косметику можно по минимуму. Проще, правда, иметь чистое лицо, чем замазывать его)

Гость
#19
Гость

Ну давайте откровенно, люксовая косметика подходит ВСЕМ, она идиально ложится и смотрится (естественно подбирают ее к каждому типу свое). Если Вам нужна косметика, но Вы не нашли свое, смените косметолога. Купите минимум тоналку, тушь. Просто вот честно, совсем без косметики в 37..

А что там в 37 без косметики? Расскажите мне. Только не надо про то, как это выглядит для ДРУГИХ. Конкретно для автора какие минусы.

#20
Гость

прям представила, как человек купил крем "Балет" и стала размазывать пальцами на "голое" лицо

П что плохого в креме " Балет"?

Гость
#21
Гость

А что там в 37 без косметики? Расскажите мне. Только не надо про то, как это выглядит для ДРУГИХ. Конкретно для автора какие минусы.

минусов никаких, по вашей логике нужно одеваться в одежду по 100 р., не краситься , и за собой не следить.
Так можно, никто не запрещает, но многим не хочется так...мне , например.

Гость
#22
Гость

минусов никаких, по вашей логике нужно одеваться в одежду по 100 р., не краситься , и за собой не следить. Так можно, никто не запрещает, но многим не хочется так...мне , например.

Вот видите, всего лишь ваше мнение. Мнение большинства - такие же мнения. Но от того, что вас больше, правыми вы от этого не становитесь. Стадо, что с вас взять. На таких и зарабатывают.

Гость
#23
Гость



А что там в 37 без косметики? Расскажите мне. Только не надо про то, как это выглядит для ДРУГИХ. Конкретно для автора какие минусы.

минусов никаких, по вашей логике нужно одеваться в одежду по 100 р., не краситься , и за собой не следить.
Так можно, никто не запрещает, но многим не хочется так...мне , например.вообще то главное одеваться по размеру, например с моей миниатюрной фигурой одежду и за милион не купишь..только шить в ателье на заказ, ваша ухоженгость заключается в покраске декоративной косметики только??)))) она заключается в дорогой УХОДОВОЙ! а ваша декоративная как раз дешевые понты...если уход хороший ты не без косметики ну никак не будешь неухоженной

Гость
#24

А что ненормального?

гостя
#25

нормально а что такого- ? но вас сейчас
заклюют

Гость
#26

По-моему, вы просто замороченная или не очень умная. Захотели пользоваться косметикой - в чем дело, вы взрослая зарабатывающая тетя, живущая не в лесу - выделили бюджет, пошли к косметологу, естественно, не за бесплатно, он вам все рассказал о вашей коже, на что обращать внимание при покупке уходовой и декоративной косметики, если есть проблемы - сделали соответствующие процедуры, потом пошли и купили дорогую хорошую косметику, посмотрели несколько видеоуроков, попробовали раз 10 накраситься, все, научились. Это не ядерная физика, освоить это при желании - неделя-другая. Вы или катастрофически тупы, или придираетесь ко всякой ерунде, никому кроме вас не видимой, и делаете из этого проблему.
Пользоваться косметикой все нормальные девочки учатся еще лет в 14-16, зачастую на дешевой косметике и безо всякой помощи, методом проб и ошибок, к универу уже пора уметь пристойно выглядеть и не ходить как клоун или пугало, к 30 - быть в теме косметических процедур, достойного ухода и качественной декоративной косметики и уметь заработать на это. В сорокет не уметь привести себя в порядок - это катастрофическое отставание в развитии. Уже и не надо, наверное, автор, "не жили хорошо, не надо и начинать" :D

Гость
#27

12

Гость
#28
Viplakomka

Брови у меня нормальные, аккуратные, волосы тоже. Вижу по другим женщинам, кто пользуется косметикой, издалека вроде ничего, а с близкого расстояния вообще капец, любую косметику на лице видно невооружённым глазом.

Конечно видно. Только вы реально думаете что ваше голое блеклое немолодое лицо - лучшее зрелище, чем деликатно и с умом подкрашенная женщина ваших лет? И волосы крашеные видно, и сиськи силиконовые. Только это намного приятнее смотреть, чем на полуседую драную мочалку (бывает и седина красивая, но сейчас не об этом) и обвисшие до колен дряблые телеса.

Гость
#29

Я знаю людей которые в 20 выглядят отвратно с кучей косметики и "стильными" стрижками, знаю тех кто в 45 лучше и свежее выглядит с хвостом и без косметики, знаю тех кто и с косметикой и без хорошо выглядел в любом возрасте.
Если Вам без косметики хорошо - то зачем Вам знать мнение анонимов о том нормально это или нет?

A.L.I.
#30
Гость

Конечно видно. Только вы реально думаете что ваше голое блеклое немолодое лицо - лучшее зрелище, чем деликатно и с умом подкрашенная женщина ваших лет? И волосы крашеные видно, и сиськи силиконовые. Только это намного приятнее смотреть, чем на полуседую драную мочалку (бывает и седина красивая, но сейчас не об этом) и обвисшие до колен дряблые телеса.

Да ладно вам, затравили женщину совсем...какие телеса обвисшие?) ей же 37 лет, а не 50 даже....) ну не хочет - не красится..я тут на днях в метро спускалась( очень не часто там бываю ) - так все девушки молоденькие ни грамма косметики, волосы кое-как зализаны, куртёжки какие-то невзрачные...но зато сидят не с телефоном в руках,а с книжками!)) Молодёжь и то не красится сейчас уже вообще почти... женщинам 35+ простительно на их фоне:)

Viplakomka
#31
Гость

Конечно видно. Только вы реально думаете что ваше голое блеклое немолодое лицо - лучшее зрелище, чем деликатно и с умом подкрашенная женщина ваших лет? И волосы крашеные видно, и сиськи силиконовые. Только это намного приятнее смотреть, чем на полуседую драную мочалку (бывает и седина красивая, но сейчас не об этом) и обвисшие до колен дряблые телеса.

На чистой коже не видно ни морщины, ни поры, а декоративная косметика их не скрывает, а наоборот, лицо становится как будто всё в мелких морщинах и порах. И цвет какой-то неестественный становится. Это я не о себе, просто вижу как выглядят другие женщины с косметикой, и мне не нравится.

A.L.I.
#32
Viplakomka

На чистой коже не видно ни морщины, ни поры, а декоративная косметика их не скрывает, а наоборот, лицо становится как будто всё в мелких морщинах и порах. И цвет какой-то неестественный становится. Это я не о себе, просто вижу как выглядят другие женщины с косметикой, и мне не нравится.

Дешевой плохой косметикой мажутся, видимо) Либо на кожу без должного ухода наносят..) Нет такого эффекта при нормальном использовании декоративки( хорошей). Купите mac тот же.

Гость
#33
Гость

По-моему, вы просто замороченная или не очень умная. Захотели пользоваться косметикой - в чем дело, вы взрослая зарабатывающая тетя, живущая не в лесу - выделили бюджет, пошли к косметологу, естественно, не за бесплатно, он вам все рассказал о вашей коже, на что обращать внимание при покупке уходовой и декоративной косметики, если есть проблемы - сделали соответствующие процедуры, потом пошли и купили дорогую хорошую косметику, посмотрели несколько видеоуроков, попробовали раз 10 накраситься, все, научились. Это не ядерная физика, освоить это при желании - неделя-другая. Вы или катастрофически тупы, или придираетесь ко всякой ерунде, никому кроме вас не видимой, и делаете из этого проблему. Пользоваться косметикой все нормальные девочки учатся еще лет в 14-16, зачастую на дешевой косметике и безо всякой помощи, методом проб и ошибок, к универу уже пора уметь пристойно выглядеть и не ходить как клоун или пугало, к 30 - быть в теме косметических процедур, достойного ухода и качественной декоративной косметики и уметь заработать на это. В сорокет не уметь привести себя в порядок - это катастрофическое отставание в развитии. Уже и не надо, наверное, автор, "не жили хорошо, не надо и начинать" :D

А что есть связь между неумением краситься и не умением привести себя в порядок? Я вижу очень накрашенных толстушек и наверное они мнят,что красивый марафет им заменит талию. В 40 главное не морду намазать, а бороться с морщинами, овалами, сохранять фигуру. На губы, брови можно сделать аккуратный татуаж у меня вообще пудровые брови, никто не догадывается,что это татуаж.

Гость
#34
Viplakomka

На чистой коже не видно ни морщины, ни поры, а декоративная косметика их не скрывает, а наоборот, лицо становится как будто всё в мелких морщинах и порах. И цвет какой-то неестественный становится. Это я не о себе, просто вижу как выглядят другие женщины с косметикой, и мне не нравится.

Вы вообще базу хоть раз на лицо наносили?А тоналку нормальную вообще видели?Судя по всему нет, раз эту фигню пишите.

Гость
#35
Гость

А что есть связь между неумением краситься и не умением привести себя в порядок? Я вижу очень накрашенных толстушек и наверное они мнят,что красивый марафет им заменит талию. В 40 главное не морду намазать, а бороться с морщинами, овалами, сохранять фигуру. На губы, брови можно сделать аккуратный татуаж у меня вообще пудровые брови, никто не догадывается,что это татуаж.

Вот писец. Это чтож за умственно отсталые знакомые у Вас, что не отличают наличие волос от картинки.

Viplakomka
#36
Гость

Вы вообще базу хоть раз на лицо наносили?А тоналку нормальную вообще видели?Судя по всему нет, раз эту фигню пишите.

Не только видела, но и покупала и пользовалась. На лице всё равно всё видно. Да и не полезно это для лица.

Viplakomka
#37

Одна моя коллега покупает дорогущую косметику, и все равно выглядит как обезьяна, только ей 27.

Гость
#38

Сплошная мизогиния в комментариях.

Гость
#39

Я вообще не понимаю с чего женщинам общество навязывает краситься. Главное уход, сияющая кожа, если этого нет тональник не поможет точно. Ламинирование ресниц, на губки растушевкой перманент для придания красок. Вот у меня все тональники комками и мак и диор и ланком (дешевой косметикой не пользуюсь), и визажисты мне делали, всё равно и поры и комки, а как смываю кожа офигенная.

Гость
#40
Гость

Конечно видно. Только вы реально думаете что ваше голое блеклое немолодое лицо - лучшее зрелище, чем деликатно и с умом подкрашенная женщина ваших лет? И волосы крашеные видно, и сиськи силиконовые. Только это намного приятнее смотреть, чем на полуседую драную мочалку (бывает и седина красивая, но сейчас не об этом) и обвисшие до колен дряблые телеса.

Косметика для тех кто не любит себя такой как есть, комплексует, угождает мужичью, не имеет вкуса. Я не пользуюсь косметикой, мне 39, выгляжу шикарно. Не закрашиваю седину. Все спрашивают в каком салоне я сделала такое интересное мелирование. Потому что не верят глазам, ведь я выгляжу гораздо моложе своих лет со свеженьким личиком. Пока до вас, куриц, допрет, какие вы все униженные и жалкие, обмазанные краской, мы отлично проживем свою яркую жизнь. Уверенные в себе королевы, мы имеем успех в любом виде, даже в мешке из под картошки.

Гостья
#41

Я почти не пользуюсь: ресницы подкрашиваю тушью и чуть нейтральных теней. На кожу ничего кроме крема не наношу. Мне 39. И только женщины иногда заводят разговор: ну как же почти не красишься - не порядок. От мужчин же никогда никаких претензий! Я вообще не представляю, как мужчины обращаются с женщинами, у которых слой тональника на лице, красная помада. На такую женщину же можно только смотреть! Как ее касаться, как с ней сексом заниматься? Потом что - все подушки в тональнике? Та еще красота! :)) Губы я не крашу никогда, в том числе потому что они всегда готовы к поцелуям. :)

Гость
#42
Гость

По-моему, вы просто замороченная или не очень умная. Захотели пользоваться косметикой - в чем дело, вы взрослая зарабатывающая тетя, живущая не в лесу - выделили бюджет, пошли к косметологу, естественно, не за бесплатно, он вам все рассказал о вашей коже, на что обращать внимание при покупке уходовой и декоративной косметики, если есть проблемы - сделали соответствующие процедуры, потом пошли и купили дорогую хорошую косметику, посмотрели несколько видеоуроков, попробовали раз 10 накраситься, все, научились. Это не ядерная физика, освоить это при желании - неделя-другая. Вы или катастрофически тупы, или придираетесь ко всякой ерунде, никому кроме вас не видимой, и делаете из этого проблему.
Пользоваться косметикой все нормальные девочки учатся еще лет в 14-16, зачастую на дешевой косметике и безо всякой помощи, методом проб и ошибок, к универу уже пора уметь пристойно выглядеть и не ходить как клоун или пугало, к 30 - быть в теме косметических процедур, достойного ухода и качественной декоративной косметики и уметь заработать на это. В сорокет не уметь привести себя в порядок - это катастрофическое отставание в развитии. Уже и не надо, наверное, автор, "не жили хорошо, не надо и начинать" :D

Замечено, что красятся и тюнингуются как раз таки дурнушки. Им нужно компенсировать отсутсвие природной красоты. Они вкладывают кучу денег, косметологи, ресницы, ботоксы, силиконы и тд. Тысячи и тысячи долларов.
Истинно красивым девушкам достаточно расчесать волосы и подкрасить реснички.
Либо, красятся маниакально от неуверенности в себе, из за комплексов

Гость
#43

Нормально абсолютно. Если вам приятней(!) смотреть на ваше ненакрашенное лицо, почему вы должны подстраиваться под чужие вкусы. Мне 35, тоже не пользуюсь декоративной косметикой.

Гость
#44
Гость

По-моему, вы просто замороченная или не очень умная. Захотели пользоваться косметикой - в чем дело, вы взрослая зарабатывающая тетя, живущая не в лесу - выделили бюджет, пошли к косметологу, естественно, не за бесплатно, он вам все рассказал о вашей коже, на что обращать внимание при покупке уходовой и декоративной косметики, если есть проблемы - сделали соответствующие процедуры, потом пошли и купили дорогую хорошую косметику, посмотрели несколько видеоуроков, попробовали раз 10 накраситься, все, научились. Это не ядерная физика, освоить это при желании - неделя-другая. Вы или катастрофически тупы, или придираетесь ко всякой ерунде, никому кроме вас не видимой, и делаете из этого проблему. Пользоваться косметикой все нормальные девочки учатся еще лет в 14-16, зачастую на дешевой косметике и безо всякой помощи, методом проб и ошибок, к универу уже пора уметь пристойно выглядеть и не ходить как клоун или пугало, к 30 - быть в теме косметических процедур, достойного ухода и качественной декоративной косметики и уметь заработать на это. В сорокет не уметь привести себя в порядок - это катастрофическое отставание в развитии. Уже и не надо, наверное, автор, "не жили хорошо, не надо и начинать" :D

По вашей логике хорошо жить - это по крайней мере это по крайней мере десяток лет (с 14 до 25 ) портить себе кожу дешевой косметикой, а потом разгребать последствия.

#45

Мне 32. Я не пользуюсь косметикой, кроме помады и иногда румян. У меня жирная кожа, я люблю часто умываться или хотя бы влажной салфеткой протирать лицо. А еще я люблю себя настолько, что мне не нужна маска из грима. Я не стесняюсь выходить в люди с голым лицом.
Года три назад я пользовалась пудрой. Потом мне это надоело. И у меня даже прыщи появляться перестали.

Гость
#46

Не хотела никого оскорблять, девченки. Я вчера понаписала злого. Не принимайте на свой счет! Простите меня.
Хотела донести такую мысль. Вы замазываете природные оттенки. С чего вы решили что именно ваши цветовые сочетания не правильные и не красивые? Почему думаете, что искусственные пигменты лучше и накладываете их на свое тело. Вы стесняетесь тех цветов, в которые вас раскрасила природа? Я уверена, если б я побеседовала с вами хоть полчаса наедине, показала бы, как разные цвета и фактуры тканей оттеняют и подчеркивают вашу естественную красоту, вы больше никогда не схватились бы за краски.
Неужели вы не понимаете, что это всего лишь фотошоп. Мы не картинки и не куклы, что б рисовать себе лица. Я секу в этом, пипл, я профессиональный гример, плюс ко всем моим прочим умениям. Можете мне объяснить, ЗАЧЕМ вы закрашиваете свои природные цвета, чем они вас не устраивают. Хотите выглядеть ЕЩЕ ярче? Боитесь, что без обводки никто не заметит глаза на лице, а без тона - само лицо?

A.L.I.
#47
Гость

Замечено, что красятся и тюнингуются как раз таки дурнушки. Им нужно компенсировать отсутсвие природной красоты. Они вкладывают кучу денег, косметологи, ресницы, ботоксы, силиконы и тд. Тысячи и тысячи долларов. Истинно красивым девушкам достаточно расчесать волосы и подкрасить реснички. Либо, красятся маниакально от неуверенности в себе, из за комплексов

Ни одной красивой женщины без должного ухода за собой не видела в жизни. Ни одной! Миловидной, свежей - да...Красивой - нет.
К тому же привычка ухаживать за лицом, телом и тд человека характеризует. Кто за лицом не привык следить, тот так же и к остальным частям своего организма относится...Поэтому те, кто априори " не красился никогда" - " никогда" за собой и не следят по жизни в целом. Одно дло, когда , например, только тушь с пудрой..ну не нравится человеку " крваска", а другое, как тут многие пишут. что ВООБЩЕ за собой не следили никогда!! Ни ухода, ни декоративки не было в их жизни целых 30+_ лет и теперь они " красотки")) ну-ну)) Представляю одну форму бровей у них - " красотиЩЩЩа")))

Тётки, чего вы злые такие - что накрашенные, что ненакрашенные( как в песне)))
_______________________
Но в целом по жизни - привычка следить за собо - она во всём. Кому лень тушью по ресницам 30 сек махнуть, те на остальной " уход" уж точно забивают. Психология. Кто в 20 лет был куколкой - те долго потом " куколками" ходят..А кто " природной красотой"( у кого из вас она еще есть - лол просто) сверкал в 20 пока был " миловиден и свеж" , те в 35 - чучундры поголовно , простите...в 99,9 % по моим наблюдениям.

A.L.I.
#48
Гость

Не хотела никого оскорблять, девченки. Я вчера понаписала злого. Не принимайте на свой счет! Простите меня. Хотела донести такую мысль. Вы замазываете природные оттенки. С чего вы решили что именно ваши цветовые сочетания не правильные и не красивые? Почему думаете, что искусственные пигменты лучше и накладываете их на свое тело. Вы стесняетесь тех цветов, в которые вас раскрасила природа? Я уверена, если б я побеседовала с вами хоть полчаса наедине, показала бы, как разные цвета и фактуры тканей оттеняют и подчеркивают вашу естественную красоту, вы больше никогда не схватились бы за краски. Неужели вы не понимаете, что это всего лишь фотошоп. Мы не картинки и не куклы, что б рисовать себе лица. Я секу в этом, пипл, я профессиональный гример, плюс ко всем моим прочим умениям. Можете мне объяснить, ЗАЧЕМ вы закрашиваете свои природные цвета, чем они вас не устраивают. Хотите выглядеть ЕЩЕ ярче? Боитесь, что без обводки никто не заметит глаза на лице, а без тона - само лицо?

У вас очень много надуманного в тексте. Что извинились - хорошо. Это правильно. Страстная неделя. Не за чем на людей кидаться.
По теме - привычка ухода за собой - она во всём. И она либо есть у женщины. либо нет. Выборочно не бывает. Кто следит - следит в целом.

#49

Если комфортно без косметики, почему нет?

Гость
#50
A.L.I.

У вас очень много надуманного в тексте. Что извинились - хорошо. Это правильно. Страстная неделя. Не за чем на людей кидаться. По теме - привычка ухода за собой - она во всём. И она либо есть у женщины. либо нет. Выборочно не бывает. Кто следит - следит в целом.

Декоративная косметика - это не уход. Это имитация. Того что у вас кожа более гладкая, чем есть на самом деле. Губы более яркие, брови более ровные и так далее. Следить за собой - это правильно питаться, не выпивать, заниматься спортом, уходовая косметика тоже на самом деле может делать кожу лучше. А декоративная - это рисовать на себе "маску красоты". Ну кому-то нравится это делать постоянно, кому-то нет - тут личное дело. Но к уходу за собой это точно отношения не имеет.