Гость
Статьи
Хочу совет от мам …

Хочу совет от мам школьников!

Всем доброго времени суток! Начну с того, что я студентка-очница 1 курса педагогического университета. В будущем планирую работать по специальности, учиться-учиться, развиваться и т.д. Начну со школы-классика, а там как пойдет.

На данный момент у меня горят глаза, когда вижу детей и представляю, как пишем палочки-крючочки, выводим буквы, учимся считать, рисовать и все такое. Короче говоря, хочется конкретики, а не основных дисциплин университета :)) Но ещё очень рано.

Опыта преподавания, конечно, у меня нет. Развивающие центры принимают на работу студентов, готовящих детей к школе, как правило, со 2-3 курса.

Хочется где-то применить свое желание научить ребёнка самому началу. Сейчас сама листаю свои тетради и учебники , собираю полезную информацию в интернете о преподавании. Вообщем, готовлю все то, чему могла бы научить другого.
Были бы братья-сестры, хорошие знакомые с детьми - с удовольствием пробовала бы заниматься с ними, а вдруг получится что-то полезное.

Хотела бы подать объявление, что-то вроде "Позанимаюсь с вашим ребенком. Оплата символическая". Не хочу устанавливать временные рамки занятий, график плавающий-как пойдет. И дружить могу, и заниматься, и на секцию проводить :)

Хочется пробовать ради хоть какого-то опыта, ради общения с детьми и их родителями.

Мамы, дайте совет!
Окружающие ближайшие взрослые говорят, что "Девочка, которая посидит и позанимается с ребёнком, пока мама на работе-это очень удобно. И ребёнок при деле, на летних каникулах занимается (планирую работать с лета)-не забывает основные навыки, и мама спокойна, и "училке" приятности".

Так ли это? Что скажите по этому поводу? Могли бы доверить своего ребёнка тому, кто еще вчера был ребёнком?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Нет, я бы не доверила своего ребенка студентке педвуза, которая не в состоянии правильно написать слово "в общем".
Только "в общем" или "вообще" - третьего не дано.

#2

Читаю и вспоминаю себя студентку, наивную...один в один, готова была работать на энтузиазме. Весь мир хотела научить английскому языку, переживала за все "не успехи" учеников и т.п. Но, за 10 лет работы в школе, мне напрочь отбили желание туда возвращаться, даже за огромную зарплату...
Ты конечно скажешь "я не такая, все будет по другому" - вернемся к этому разговору после первого года работы 😉

Гость
#3

Молодец, дерзай! Я бы с удовольствием отдала своего такой студентке на пару часов.

Гость
#4

Многие родители ищут няню для учеников начальной школы, чтобы забирали из школы, кормили, делали уроки. На них можно попрактиковаться.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема