Гость
Статьи
Хочу стать мамой!

Хочу стать мамой!

Мне 25, уже года полтора примерно очень хочу стать мамой. Прямо какое то наваждение, мне даже снится часто что у меня маленькая дочка есть 3-х лет.
Дети подруг стали ко мне тянуться сильнее, чем раньше.
Не знаю что это, инстинкты или нормальное желание...
Отношения, которые были раньше, только истрепали нервы и пожалуй никто меня не любил по настоящему. Как поверить в то, что моя мечта о семье
и ребёнке осуществиться?
Прошу не давать советы из серии заняться делом: зарабатываю хорошо, много путешествовала, есть друзья. Но сердце хочет другого.
Посоветуйте , вдруг у кого то тоже такие мысли.

Гость756776
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите нормального парня и рожайте, если хочется так... Мне 28, пока рожать не хочу. Тоже задумываюсь порой, нормальная ли я....Одноклассницы уже по 2 родили. Зачуханные все, замучанные. Я так не хочу(

Гость
#2

Вам скучно, вы хотите себя чем-то развлечь и думаете, что дитё - это ми-ми, но уверяю, это не так, ребенок - адский труд, безумные денежные вложения и усталость до обморока. Купите лучше собачку!
Я бы не родила, если бы муж не настаивал, и я жалею, что поддалась - я дочку безумно люблю, но первые 3 месяца - думала в окно сигану, когда спала по 4-5 часов, когда груди болели, когда между ног будто лезвием напичкано и это ощущалось максимально. И это мне муж помогал максимально. Без мужа сдохла бы. Потом легче стало, но до года очень тяжело, потом до 3 чувствуешь себя овощем и обслуживающим персоналом для рэ.

Гость
#3

+ я зубы все лечила, пила курс витаминов, которых прописали, но все равно зубы тю-тю, через год после родов 50% в пломбах и 3 импланта. Тоже самое с растяжками - крема, масла - один фиг, только лазер остается. И я уж молчу о прекрасном самочувствии во время родов, когда рассматриваешь все микро-трещинки унитаза, когда лезешь с ним обниматься, когда писать хотелось каждые 5 минут, когда узнаешь все 50 оттенков боли позвоночника и ни лечь, ни присесть нельзя - особенно на последнем триместре 👍

Гость
#4

Итог: Без мужика, без денег на няню 24/7 нефиг и думать

Гость
#5

Ой, не спешите, я вот послушала мужа, родила в 23,это кошмар, молодость свою потеряла ни жизни, ничего одни крики, нервы и памперс, *** это материнство

Гость
#6

это уже не актуально) вот если б вы захотели ***, стать "папой" и усыновить ребенко, то вписались бы в реалии 21 века)

#7

Все, кто хотят "стать мамой"-глупые инфантильные идиотки, которые даже не представляют что это. Таким хочунам я бы детей рожать и воспитывать не доверила. Блаженные баранихи, которые словят депрессуху послеродовую после первой трудности.

#8

Мне сложно представить адекватную женщину, которая хочет стать матерью.

Не благодарите
#9

Сразу 3 летний это круто. Можно мне такого же?) Готово ребёнка. Я б еще родила, если б сразу 3 летними выдавали

#10

Ты хочешь ребенка, а не мужа. В банк спермы сходи.

Гость
#11

Быть мамой тяжело! Но это огромное счастье. Все разные, как мамы так и детки, не нужно сравнивать. Автор, начните с помощи подругам. Посидите с их детками. Предлагайте помощь. Сходите на курсы о воспитании детей. Вникните в это. Чтоб рождение ребёнка не казалось вам простым и чудесным. Иначе депрессии не избежать. Это страшно, когда не совпадают ожидания и реальность.

Гость
#12
Гость

Итог: Без мужика, без денег на няню 24/7 нефиг и думать

Посмотрела по номерам- три коммента это ваши. Как вы живёте с таким негативом? В окно хочется броситься не от ребёнка, а от вашего негатива. Сочувствую вашему мужу. Вот из-за таких ноющих клуш как вы другие и думают, что дети это ад. Автор, не слушайте таких. Дети это нелегко. Это труд. Но это большое счастье. Каждый день радуюсь своему ребёнку! Очень люблю! Скоро годик. Да, были какие-то сложности, но я вообще так не воспринимала как вы. И такие же неженки налепили вам лайков под комментами. ((

#13

Полсле прочитанных комментарий Я рад что родился мальчиком. 😀

Гость
#14
babich

Все, кто хотят "стать мамой"-глупые инфантильные идиотки, которые даже не представляют что это. Таким хочунам я бы детей рожать и воспитывать не доверила. Блаженные баранихи, которые словят депрессуху послеродовую после первой трудности.

С таким рассуждением, по Вашему мнению надо доверять материнство тем, кто не хочет иметь детей, ненавидит их и при первой возможности выбросит ребёнка или не дай Бог ещё что-то (Страшно подумать, но таких случаев много). Ужас.

Гость
#15
Гость

Найдите нормального парня и рожайте, если хочется так... Мне 28, пока рожать не хочу. Тоже задумываюсь порой, нормальная ли я....Одноклассницы уже по 2 родили. Зачуханные все, замучанные. Я так не хочу(

Вы этим одноклассницам так сильно завидуете, что аж ядом брыздете? Чем они замучены и как они зачуханы? Они пьяницы и бомжихи? Не надо завидовать чужому счастью, а просто порадуйтесь за них.

Гость
#16
babich

Все, кто хотят "стать мамой"-глупые инфантильные идиотки, которые даже не представляют что это. Таким хочунам я бы детей рожать и воспитывать не доверила. Блаженные баранихи, которые словят депрессуху послеродовую после первой трудности.

Да что вы набрасываетесь с оскорблениями на женщин, которые хотят детей? В каждой теме агрессия, озлобленность в сторону детных женщин.

гость
#17

Как можно не имея мужчины хотеть рожать, для кого, зачем? Чьи черты он должен наследовать, это человек, а не игрушка

Гость
#18

Тди делай эко и рожай, сама сказала, что денег хватает. Нет вообще никаких в этом проблем

Гость
#19

Ляля и романтика это прелестно. Но проза жизни ужаснее. Ляля хорошо, когда есть рядом надёжный муж. У моей знакомой после родов за год выпали все зубы, вылезли практически все волосы. Вылезла неизвестно откуда железодефицитная анемия. После выписки из роддома ее через месяц по скорой в реанимацию. Гемоглобин был 55. Восстановление было тяжёлым. 4 года. Все эти четыре года ребенком она не могла заниматься. Помогали родственники. Пришлось ещё няню нанимать. Но муж молодец, не бросил. Вы перестаньте жить в розовых очках. Если хотите семью и надёжного мужчину. И главное, чтобы хорошо зарабатывал.
Ребенку нужна мама здоровая. И мужу такая же здоровая жена. Хорошенько все просчитайте. Ко мне тоже дети тянутся. И что? Придет подруга на 1,5 часа. Ребенок поиграет в игрушки, пробегает и все. А потом уходит. А так у меня воспитывать их сутками нет желания.

Гость
#20

А какой совет вам дать? Прекрасно, что у вас появилось желание иметь ребёнка, что в материальном плане все в порядке, но мужчины рядом нет, семью вы ещё не создали.Так налаживаете личную жизнь и рожайте сколько захотите.

Гость
#21
Не благодарите

Сразу 3 летний это круто. Можно мне такого же?) Готово ребёнка. Я б еще родила, если б сразу 3 летними выдавали

Да ну, у меня двухлетний есть, но новорождённого опять хочется)

Автор
#22
гость

Как можно не имея мужчины хотеть рожать, для кого, зачем? Чьи черты он должен наследовать, это человек, а не игрушка

Это меня в основном и останавливает. С помощью знаю, что одна не останусь, родители помогут всегда. Но как представлю что ребёнок начнет расспрашивать а кто мой папа, где он, становится сразу страшно. Потому что ребёнок только наполовину наследует гены от матери.
Потому что одно дело сказать что с папой не получилось жить вместе, но он общается и приходит, и совсем другое когда его нет совсем.

Автор
#23
Гость

А какой совет вам дать? Прекрасно, что у вас появилось желание иметь ребёнка, что в материальном плане все в порядке, но мужчины рядом нет, семью вы ещё не создали.Так налаживаете личную жизнь и рожайте сколько захотите.

Вот с тем , чтобы наладить личную жизнь не выходит, хотя достаточно симпатичная.
Но наверное очень хочу серьёзные отношения, и когда вижу что мужчина не определился на счет меня и моего места в своей жизни мне совсем не хочется продолжать.
Плюс почему то с тем что я достаточно серьезная и без проблем, ко мне цепляются мужчины, у которых этих проблем выше крыши...

#24
Гость

С таким рассуждением, по Вашему мнению надо доверять материнство тем, кто не хочет иметь детей, ненавидит их и при первой возможности выбросит ребёнка или не дай Бог ещё что-то (Страшно подумать, но таких случаев много). Ужас.

Не в этом дело. Доверять детей нужно тем женщинам, которые смотрят на беременность, роды, воспитание детей рационально, а не "я буду с дочкой своей играться", да не будешь ты играться, ты будешь вкладывать свои силы, эмоции, свое тело, бабки и только потом со своим дитем, когда подрастет, тешиться.
Если бы тема выглядела а-ля я хочу ребенка, да я знаю что это огромное вложение средств, своих сил, то, что меня после родов распидо расит, я готова пожертвовать собой чтобы родить ребенка и быть хорошей матерью-я бы даже не придралась и ничего плохого не сказала. Тут именно автор блаженная, которая видит этот процесс исключительно в розовой гамме.

Гость
#25

Я помогу если хочешь

Гость
#26
Гость

Да ну, у меня двухлетний есть, но новорождённого опять хочется)

Купите куклу реборн

Гость
#27

Автор, я чуть моложе, но очень хорошо Вас понимаю. Такие же мысли. Послушаю.

Гость
#28

Я костя .готов тебе помочь

Гость
#29

Светлана

Гость
#30
Гость

Светлана

Да

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем