Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать комплексовать из-за своей генетики?

Здравствуйте, как перестать комплексовать из-за своей генетики. Ближе к делу, я ранний подросток. У меня потемнели волосы везде. Все смеются из-за усиков над губой. Я с ними ничего не делаю, но с каждым месяцем они все темнее и длиннее. Из-за этого я не хочу ходить в школу. Просила маму перевести меня на домашнее обучение, но она сказала, что нет причины для этого. В общем, я в растерянности.

Дюймовочка
32 ответа
Последний — Перейти
Марьям
#1

Берешь восковые полоски в магазине и нет у тебя усиков.

#2

А что за национальность у тебя?

Дюймовочка
#3
Марьям

Берешь восковые полоски в магазине и нет у тебя усиков.

Пыталась, не помогло. Они не удаляются. Уже много марок перепробовала.

Марьям
#4
Дюймовочка

Пыталась, не помогло. Они не удаляются. Уже много марок перепробовала.

Значит пинцет в ручки и вперед выдергивать. Нытья больше, чем самой проблемы.

Дюймовочка
#5
Великолепный Вася

А что за национальность у тебя?

Русская. Все в роду тоже.

#6
Дюймовочка

Русская. Все в роду тоже.

А цвет глаз какой?

Дюймовочка
#7
Великолепный Вася

А цвет глаз какой?

Это тут причем?

Гость
#8

Усики над губой - это такая фигня... Все это решается. На выходных удаляешь пинцетом аккуратно и все. Когда вырастешь, можно лазером удалить, делов-то. Еще из-за этого на домашнее переводиться. Не гони. Просто учись за собой следить. Сейчас с Интернетом все намного проще стало!

Не благодарите
#9

Прекрасно удаляются усики. Сходите к мастеру в салон. Эта проблема на 5 минут. Уж я то знаю о чем говорю.

Алиса
#10

У тебя темные волосы? Есть крема для осветления волос над губой для женщин. Названия не знаю, но погугли. Брить точно не стоит. Восковые полоски тоже есть для лица, другие не бери, кожа на лице нежная

#11
Дюймовочка

Это тут причем?

Просто уточнение. Стесняешься сказать чтоль?

Алиса
#12
Дюймовочка

Пыталась, не помогло. Они не удаляются. Уже много марок перепробовала.

Не может такого быть. Пушок ими даже оторвётся на детском лице на котором волос вообще никогда не было

Дюймовочка
#13
Великолепный Вася

Просто уточнение. Стесняешься сказать чтоль?

Зеленые. Нет, не стесняюсь. Просто не понимаю как растительность может зависеть от цвета глаз.

Дюймовочка
#14
Алиса

Не может такого быть. Пушок ими даже оторвётся на детском лице на котором волос вообще никогда не было

У меня-то не оторвались. Все по инструкции делала.

Алиса
#15
Дюймовочка

У меня-то не оторвались. Все по инструкции делала.

Фото можешь прислать только губ, без лица ?

Гость
#16
Дюймовочка

Пыталась, не помогло. Они не удаляются. Уже много марок перепробовала.

Да ладно, у всех удаляются а у тебя нет, как у моржа что ли

Гость
#17

Я осветляю. Купите краску палетт самую светлую (чеб там пудра была в упаковке)за 3 минуты ваши усы осветлит и они не заметны будут.

Дюймовочка
#18
Гость

Да ладно, у всех удаляются а у тебя нет, как у моржа что ли

Вы помогли опредиться мне с тем кто я)

Гость
#19
Гость

Я осветляю. Купите краску палетт самую светлую (чеб там пудра была в упаковке)за 3 минуты ваши усы осветлит и они не заметны будут.

короче бери палетт скандинавский блондин 100

Гость
#20

Автор, ты классная и забавная. А усы - это фигня. Правильно советуют - обесцвечивай.

Алиса
#21
Гость

короче бери палетт скандинавский блондин 100

Красить усы, это что то новое. У моей сестра ей под 40 ( после гормонального сбоя , немного появились усы над губой, сходила к косметологу, ей сказали какой крем купить, он истончает волос и осветляет, но они не выпадают) пол года мазала пока гормоны не восстановила

Гость
#22
Алиса

Красить усы, это что то новое. У моей сестра ей под 40 ( после гормонального сбоя , немного появились усы над губой, сходила к косметологу, ей сказали какой крем купить, он истончает волос и осветляет, но они не выпадают) пол года мазала пока гормоны не восстановила

гормональный крем скорее всего. автор малолетка ей это не подойдёт.
многие осветляют нежелательные волоски, что тут нового)

Гость
#23
Алиса

Красить усы, это что то новое. У моей сестра ей под 40 ( после гормонального сбоя , немного появились усы над губой, сходила к косметологу, ей сказали какой крем купить, он истончает волос и осветляет, но они не выпадают) пол года мазала пока гормоны не восстановила

Вообще не новое. 100 лет так делают, ещё до появления лазеров, те кому воск и пинцет не подходят.

Гость
#24

Если не выдергиваются ну тогда воск не качественный. Воск хороший и качественный работает всегда :)

А вообще, крем для депиляции лица подойдёт :)
А позже и депиляции лазерная, и проблем нет :)

Гость
#25

я шугарингом убираю
очень классно и не больно
попробуй

#26

Привет, мамы!)
Вот недавно думала как похудеть после родов!(
И нашла программу от очень хорошего диатолога! Но она была платной я очень сомнивалась о покупке, но всёже решилась! И результат меня удевил! Я скинула 10кг за две недели!) И для вас я дам ёё бесплатно😘
Держите: [url]http://filemix-2.ru/file/1cc08c[/url]

#27

Я не думаю, что вдруг начавшие расти огромные тёмные усы - это генетика. Если вы подросток, то у вас нелады с гормонами скорее всего. Сходите хоть к терапевту, даст направление на анализы.

Гость
#28

Если не помогли полоски, берёшь крем-депилятор для лица, мажешь и вуаля. Но лучше выдрать, конечно. А то сначала домашнее обучение, а потом вообще из дома выходить перестанешь. Будешь сидеть в темноте и шевелить своими усищами, как таракан. У всех есть недостатки, усы, волосатые соски и прочее, ничего живут и радуются. Сейчас косметология на высоте, ещё и не такие проблемы решает.

Гость
#29
Гость

Если не помогли полоски, берёшь крем-депилятор для лица, мажешь и вуаля. Но лучше выдрать, конечно. А то сначала домашнее обучение, а потом вообще из дома выходить перестанешь. Будешь сидеть в темноте и шевелить своими усищами, как таракан. У всех есть недостатки, усы, волосатые соски и прочее, ничего живут и радуются. Сейчас косметология на высоте, ещё и не такие проблемы решает.

Косметология может быть и на высоте,но косметологов хороших, эграмотных очень мало.Проверено на собственном опыте. При чём ходила к тем,у кого мед.образование.Многие разводят на деньги.Не знаю,как по депиляции,но вот у меня подростковый возраст,акне.Была у дерматологов-косметологов,даже в бесплатной и никто ничем помочь не может.Одна сделала лазер.шлифовку при воспалениях и ситуация обострилась.Мне кажется,что акне и в некоторых случаях волосы это гормоны.Можно сходить к эндокринологу-гинекологу и чтобы выписала направление на сдачу гормонов, может быть какие-то можно сдать в бесплатной поликлинике,а некоторых в платной клинике.Только автор,не ищите какие сдавать гормоны и на какой день цикла в интернете,со всеми этими вопросами только к ВРАЧУ,т.к.это индивидуально.

Гость
#30

Мне в одной группе посоветовали сдать 18 гормонов,пришла к врачу и она сказала,что очень много лишних.Выписала какие сдать гормоны. Действительно стало намного меньше сдавать гормонов и даже по деньгам сумма уменьшилась,это Вам на будущее, т.к.многие специально разводят на деньги и наживаются на горе,лучше эти деньги пустить в достойное лечение,которое Вам поможет,а не на бесполезные процедуры, анализы.И ещё,если родители дадут согласие,можно попробовать лазер.эпиляцию.А так вообще в магазинах много кремов убирающих волосы,только сначала сделайте тест на аллергию. Многие действительно осветляют.Если у Вас проблема в гормонах, пока будете лечиться,это как вариант.Бывает генетическое.Может быть Вы пошли в к каких-нибудь родственников, Вы же не знаете весь свой род.Тогда с этим только смириться и использовать выше перечисленные методы.А про школу, научитесь ухаживать за собой и поддерживать уход.У Вас не такая сложная проблема,чтобы так стесняться и ОЧЕНЬ даже РЕШАЕМАЯ одним походом к специалисту,она Вам даже посоветует чем лучше убирать лишние волоски,узнаете и будете убирать,поддерживать.Наоборот покажите им в школе,что Вы стали ухаживать за собой и полюбите себя.

Гость
#31

Воск плохой просто, я покупаю ВИТ в банке все удаляется, к нему просто надо приноровиться и для лица полоски разрезать . Тут два варианта идете в салон и все вам удаляют и ни о чем не паритесь.
Либо тренируетесь воском на других частях своего тела бикини, ноги.
Пинцет тоже нормально, но первоначально больно и пушок он часто просто ломает или рвет, а не выщипывает.

Еще че не хватало в школу не ходить, что так всю жизнь дома просидите?

Татьяна, не бот не тролль...
#32

Если у вас с мамой контакта нет, не беда. Купите/возьмите у подруги щипчики + ультракаин спрей (в аптеке), можно и без него. Выщипывать лучше всего в пятницу, чтобы краснота к понедельнику сошла.
Читайте хорошие книги, они немного уменьшат боль от осознания недалекости окружающих. Муми-тролль, Нарния, Гарри Поттер.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы
Следующая тема