Гость
Статьи
человек который …

человек который постоянно придирается ко мне и критикует.

есть такой человек. он не старше, мы одногодки. вот меня это уже достало! о чем бы мы с ним не разговаривали,он придирается ко мне, всегда старается навязать мне лишний комплекс, всегда находит какието "минусы" в том что я говорю или делаю, когда видит, что я уверенна в себе, он делает так, что я перестаю такой быть! внушает мне что я какая-то крвая косая с дурацким характером(грубо говоря) далеко не идеал и даже фигуру мою критикует постоянно.(изза того что я худая) дрыщем называет. при переписке, слишком буквально вопринимает все написанное мной, и начинает мне доказывать чтоя не права, он всегда прав, спорит по пустякам!! сколько можно? что мне с ним?исключить с ним любое общение не могу! не получится. мы пересекаемся постоянно. нужен другой выход... как отвечать ему?как воспринимать постоянную критику и придирки?все нервы на исходе

оля
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать:"Слышь, ты, посмотри сначала на себя в зеркало и повнимательнее!" Автор, я понимаю, что это грубо, невежливо и так далее, но иного общения с таким быд-лом я предложить не могу.

Гость
#2

Вас спецом изводят, а Вы поддаетесь.

#3

Кто он вам? И по поводу чего вы переписываетесь?

miriame@ukr.net
#4

У него низкая самооценка. Он за счет Вас ее себе поднимает. Может даже не осознавая

Кэп
#6

Примените нестандартный подход. Отвечайте ему всегда теперь так, как будто он прав. Всегда. Соглашайтесь во всем, что он говорит, в пределах приличия (если назвал дрыщом, то можно и *** послать) Это его обескуражит. Потом выскажите ему, какое он гомно.

Если этот метод не сработает, примените другой метод, не менее нестандартный. Наоборот, грубите ему всегда, материтесь, отведите душу. Потом опять напишите, какое он гомно.

Кэп
#7

Самое главное здесь обескуражить, заставить его опешить. Притворяйтесь некоторое время, поиграйте в свою игру. Потом, если захотите, либо отомстите, либо он поймет, что не прав. И то и другое неплохо.

Гость
#8

Я на такое бы-дло вообще внимания не обращаю. Это ч.мо не достойно даже того, чтобы я на него посмотрела. Пусть говорит что хочет, а вы занимайтесь собой: организовывайте что-то массовое, говорите на другом языке, обсуждайте современные темы и политику... В скором времени все вокруг поймут, кто он на самом деле.

ololo
#9

Отвечайте ему тем же!

ololo
#10

Даже странно, что не можете исключить с ним общение. Кто он Вам? Зачем переписываетесь? Если не можете без грубости, то можно ему написать так: "Привет, мне некогда, я убегаю." И в таком духе постоянно писать, что Вам не до него. В реальной жизни тоже также: "Привет-привет и пока-пока!", ссылаясь на срочные, важные и интересные дела)))

#11

На такого человека не нужно обращать внимания (по идее...).Но это легко сказать... Помню меня тоже одноклассница так доставала, что от горя и обиды хоть на стену лезь.И вы знаете, точно таким же методом.Придираясь во всём и пытаясь занизить мою самооценку.

Мой совет вам: попробовать с улыбкой выслушать всё, а потом сказать примерно так "Надеюсь, ты закончил", развернуться на 180 градусов и идти своей дорогой. А с перепиской тоже легко бороться: либо не отвечать, либо ответить однажды резко.

Однако, мне кажется от личного выяснения отношений отказываться не стоит: во-первых вы можете узнать причину его критики на вас, а во-вторых, можно морду набить или грязью полить.

Желаю удачи вам, дорогой автор и скорейшего разрешения проблемы!!!

Гость
#12

http://vk.com/nastyairiska

как вы опишите эту девушку? рост 180

Гость
#13

напишите ему,что он унылое г-но.

денис
#14

вы не воспринимаете критику,он же для вас старается.а поцыенты советующие

грязно ругатся бидло ибо это их методы.

Т
#15

он - энергетический вампир. Не нужно вестись на эти наезды. Постарайтесь ограничить общение. Удачи)

Гость
#16
оля

есть такой человек. он не старше, мы одногодки. вот меня это уже достало! о чем бы мы с ним не разговаривали,он придирается ко мне, всегда старается навязать мне лишний комплекс, всегда находит какието "минусы" в том что я говорю или делаю, когда видит, что я уверенна в себе, он делает так, что я перестаю такой быть! внушает мне что я какая-то крвая косая с дурацким характером(грубо говоря) далеко не идеал и даже фигуру мою критикует постоянно.(изза того что я худая) дрыщем называет. при переписке, слишком буквально вопринимает все написанное мной, и начинает мне доказывать чтоя не права, он всегда прав, спорит по пустякам!! сколько можно? что мне с ним?исключить с ним любое общение не могу! не получится. мы пересекаемся постоянно. нужен другой выход... как отвечать ему?как воспринимать постоянную критику и придирки?все нервы на исходе

О, как все знакомо! Я в 10-11 классах сидела за партой с такой "подругой". Обе мы были новенькие в классе и подружились на этой почве. Но месяца через 2 она начала ко всему придираться: и внешность у меня не та (я полная), и акцент не тот, и манера поведения не та и вообще все не то. Хотя она сама училась средне и явно завидовала, что мне родители помогали с уроками, а ей нет. Когда я ей давала понять, что мне не нравится такое обращение, и я прекращу с ней дружить, она становилась милейшим человеком. Но потом опять становилась критиканкой. Я таки прекратила с ней дружить, хоть классная дама не рассаживала нас. Но к концу 11 класса та мымра растрендела всем, что я типа полшколы через себя пропустила. После выпускного мы ни разу не виделись, а жаль: мне так хотелось ей в морду плюнуть. В школе-то нельзя было это делать, иначе характеристика могла пострадать. Ладно, бог судья этой сцучке.

настасья
#17

[quote="Lisa Fox"]На такого человека не нужно обращать внимания (по идее...).Но это легко сказать... Помню меня тоже одноклассница так доставала, что от горя и обиды хоть на стену лезь.И вы знаете, точно таким же методом.Придираясь во всём и пытаясь занизить мою самооценку.

Мой совет вам: попробовать с улыбкой выслушать всё, а потом сказать примерно так "Надеюсь, ты закончил", развернуться на 180 градусов и идти своей дорогой. А с перепиской тоже легко бороться: либо не отвечать, либо ответить однажды резко.

Однако, мне кажется от личного выяснения отношений отказываться не стоит: во-первых вы можете узнать причину его критики на вас, а во-вторых, можно морду набить или грязью полить.

Желаю удачи вам, дорогой автор и скорейшего разрешения проблемы!!![/quote у меня похожая ситуация,только такой человек мой муж

настасья
#18
Т

он - энергетический вампир. Не нужно вестись на эти наезды. Постарайтесь ограничить общение. Удачи)

А если такой человек и это мой муж??то как поступить??

настасья
#19

Мне действительно сложно,раньше до свадьбы он себя так не вел:оскорбляет,унижает может даже прилюдно,а иногда говорит что бешу его сильно и может ударить или толкнуть стльно....я постоянно на нервах из за такого неуважения,и мне очень хочется ребенка и как быть??

Someone
#20

Свести общение к минимуму. Человек пытается вами манипулировать, навязать вам какие-то комплексы. Дать ему понять, что вы сами можете без него обойтись. Будет вас оскорблять, скажите типа ты себя в зеркало видел. Он по хамски себя ведет вы тоже отвечайте ему тем же, грубите, язвите. А то он привык что вы ему отпор не можете дать. У меня на работе подруга такая была, часто ходили гулять вместе, на работе в одном кабинете. Потом смотрю человек начал охеревать, я начала с ней ругаться. Теперь стараюсь поменьше общаться с ней, просто на все ее попытки со мной завязать разговор (начинает просто вслух говорить на какую-нибудь отвлеченную тему, не задавая вопроса), я просто молчу, когда спрашивает напрямую отвечаю что-то однозначное, чтобы не развивать общение.

Someone
#21
настасья

Мне действительно сложно,раньше до свадьбы он себя так не вел:оскорбляет,унижает может даже прилюдно,а иногда говорит что бешу его сильно и может ударить или толкнуть стльно....я постоянно на нервах из за такого неуважения,и мне очень хочется ребенка и как быть??

Куда вы раньше смотрели. Вы вышли замуж за тирана. Не могу поверить, что он был ласовый до этого, все равно какие-то "звоночки" должны были быть, вы просто на них не обратили внимания. С таким нужно разводиться и чем раньше тем лучше, пока он не убил в край вашу самооценку. У меня бывший парень был тираном. Сначала тоже не заметила был такой весь хороший, пылинки сдувал, а потом как начал мозг выносить, что я чувствовала тогда не в сказке сказать! Ссорились, мирились, я думала он исправиться и что это временное помутнение, потом он сделал такой поступок, который я не смогла простить, я ушла от него без зазрения совести и без сожаления, недавно встретила на улице, выхожу из министерства с мужчиной симпатичным (начальник), вся в платьишке красивом, сама собой довольная, иду и с начальником разговариваю, прохожу мимо и сажусь в служебную иномарку. Знаете даже разговаривать с ним не захотелось (он стоял далеко и я бы полюбому к нему не подошла и не поздоровалась бы), он просто увидел, что у меня все хорошо, а что там у него меня уже не волнует.

Вы видно еще молодая, если это так, то разводитесь с ним, он же не измениться уже, найдете другого мужа. Я вот одна, тоже хочу ребенка, но знаю, что в ближайшее время не выйду замуж. Понимаете, если вы сейчас родите, впоследствии вы все равно разведетесь, а кому сейчас нужна женщина с ребенком, да никому, это мнение мужчин.

Тина
#22

Принимать все его слова и упреки за зависть к вам. Нормальный,интересный и до вольный своей жизнью человек НИКОГДА не станет искать в жизни чужого изъяны,проблемы и зацепки. Запомнить это!

Гусеница
#23
оля

есть такой человек. он не старше, мы одногодки. вот меня это уже достало! о чем бы мы с ним не разговаривали,он придирается ко мне, всегда старается навязать мне лишний комплекс, всегда находит какието "минусы" в том что я говорю или делаю, когда видит, что я уверенна в себе, он делает так, что я перестаю такой быть! внушает мне что я какая-то крвая косая с дурацким характером(грубо говоря) далеко не идеал и даже фигуру мою критикует постоянно.(изза того что я худая) дрыщем называет. при переписке, слишком буквально вопринимает все написанное мной, и начинает мне доказывать чтоя не права, он всегда прав, спорит по пустякам!! сколько можно? что мне с ним?исключить с ним любое общение не могу! не получится. мы пересекаемся постоянно. нужен другой выход... как отвечать ему?как воспринимать постоянную критику и придирки?все нервы на исходе

Поймите, все, что человек говорит о других, на самом деле он говорит о себе. Человек, который себя уважает и по настоящему искренне себя любит, невольно это отношение переносит на окружающих. Даже о недостойных людях он будет говорить корректно. Зачем Вам общение с убогим закомплексованным вампиром?Окружайте себя приятными людьми. Это Вы строите вселенную вокруг себя. Какая может быть переписка с таким человеком?! Только игнорирование.

Вадим
#24

Я думаю, что возможно проблема в вас самой. Если вы такой человек, который в глазах мужа - нюня, размазня, не интересная, без инициативная, жалкая, глуповатая, без характерная, может вы медлительная через чур и его это бесит, может навязчивая и ходите молча за ним как тень не давая ему личного пространства, не понимающая намеков и не знающая как заставить мужика тебя захотеть, то дело точно в вас. А ваш муж просто на вас срывается, потому что вы его начали бесить, а бросить вас он по какой-то причине пока не готов или ждет что придет время и вы изменитесь... Об этом тоже задумайтесь. В таком случае, либо отношение меняйте и добавьте "огонька", либо поговорите о том, что больше так не можете и стоит разойтись...

Федунья
#25

Устройте романтический вечер, выпейте, а потом займитесь таким страстным сексом, чтобы ваш партнер захотел вас еще много-много раз и стал видеть в вас не объект издевательств и "омёбу", а страстную желаемую им особу.

Гость
#26

[quote="ololo"]Даже странно, что не можете исключить с ним общение. Кто он Вам? Зачем переписываетесь? Если не можете без грубости, то можно ему написать так: "Привет, мне некогда, я убегаю." И в таком духе постоянно писать, что Вам не до него. В реальной жизни тоже также: "Привет-привет и пока-пока!", ссылаясь на срочные, важные и интересные дела)))[/quot

Гость
#27

да , я согласна , на все 100%.но у меня так не получаеться ,наверно потому что боюсь потерять его , вот и терплю .

Гость
#28

Поймите, все, что человек говорит о других, на самом деле он говорит о себе. Человек, который себя уважает и по настоящему искренне себя любит, невольно это отношение переносит на окружающих. Окружайте себя приятными людьми. Это Вы строите вселенную вокруг себя. Какая может быть переписка с таким человеком?! Только игнорирование.

Маша
#29

вот и меня достали... мужики на сайте постоянно стараются поддеть , дать понять что я плохая . если я им отвечаю взаимностью - меня начинают критиковать. получается что нужно молча все переносить и дальше общаться с другими пользователями .

Андрей
#30
настасья

На такого человека не нужно обращать внимания (по идее...).Но это легко сказать... Помню меня тоже одноклассница так доставала, что от горя и обиды хоть на стену лезь.И вы знаете, точно таким же методом.Придираясь во всём и пытаясь занизить мою самооценку.
Мой совет вам: попробовать с улыбкой выслушать всё, а потом сказать примерно так "Надеюсь, ты закончил", развернуться на 180 градусов и идти своей дорогой. А с перепиской тоже легко бороться: либо не отвечать, либо ответить однажды резко.
Однако, мне кажется от личного выяснения отношений отказываться не стоит: во-первых вы можете узнать причину его критики на вас, а во-вторых, можно морду набить или грязью полить.
Желаю удачи вам, дорогой автор и скорейшего разрешения проблемы!!![/quote у меня похожая ситуация,только такой человек мой муж

Мой совет вам: попробовать с улыбкой выслушать всё, а потом сказать примерно так "Надеюсь, ты закончил", развернуться на 180 градусов и идти своей дорогой. А с перепиской тоже легко бороться: либо не отвечать, либо ответить однажды резко.

В этом совете вся суть сайта.))

Илья
#31

Наиболее ценный комментарий - отвечать ему тем же. Вам предоставилась отличная возможность научиться разговаривать на этом языке, вот и тренируйтесь на нем. Это ваш урок. Не хамите ему - вежливо унижайте и подкалывайте, стебите. Выискивайте или придумывайте недостатки, проговаривайте все это ему. Слушайте что он говорит вам, каким образом унижает, чтобы использовать все это против него. Мотайте на ус, а когда освоите мастерство - получайте удовольствие втаптывая его в грязь. Когда получится - расстанетесь.

Анжела
#32
оля

есть такой человек. он не старше, мы одногодки. вот меня это уже достало! о чем бы мы с ним не разговаривали,он придирается ко мне, всегда старается навязать мне лишний комплекс, всегда находит какието "минусы" в том что я говорю или делаю, когда видит, что я уверенна в себе, он делает так, что я перестаю такой быть! внушает мне что я какая-то крвая косая с дурацким характером(грубо говоря) далеко не идеал и даже фигуру мою критикует постоянно.(изза того что я худая) дрыщем называет. при переписке, слишком буквально вопринимает все написанное мной, и начинает мне доказывать чтоя не права, он всегда прав, спорит по пустякам!! сколько можно? что мне с ним?исключить с ним любое общение не могу! не получится. мы пересекаемся постоянно. нужен другой выход... как отвечать ему?как воспринимать постоянную критику и придирки?все нервы на исходе

придирайтесь так же к нему,как делает это он. И делайте это постоянно. Извините,вы не робот. Вы тоже можете испытывать неприятные чувства. Вы ведь не боксёрская груша, которую можно пинать в любом ракурсе.

Лика
#33
Илья

Наиболее ценный комментарий - отвечать ему тем же. Вам предоставилась отличная возможность научиться разговаривать на этом языке, вот и тренируйтесь на нем. Это ваш урок. Не хамите ему - вежливо унижайте и подкалывайте, стебите. Выискивайте или придумывайте недостатки, проговаривайте все это ему. Слушайте что он говорит вам, каким образом унижает, чтобы использовать все это против него. Мотайте на ус, а когда освоите мастерство - получайте удовольствие втаптывая его в грязь. Когда получится - расстанетесь.

Не согласна. Зачем опускаться до уровня быдла? Можно в крайнем случае, если СИЛЬНО доведет, один раз резко ответить, но учиться разговаривать на языке гопников - вы меня извините, ни один здравомыслящий человек не должен. Только полное прекращение общения. Поверьте, злобным людям тяжелее всего, когда их бросают, а не нянчатся с ними.

Лина
#34

Если есть возможность не общаться вообще, в сети заблокировать да и все, ему просто нравится вас доводить, это энергетический вампир,если вы работаете или учитесь вместе и скрыться нет возможности, есть один способ действует всегда и при любых условиях , в сл раз на его выпад, максимально холодным голосом шлете на х&й и уходите для особо тупых повторить ещё раз, дела пойдут намного лучше)

Элла
#35
настасья

Мне действительно сложно,раньше до свадьбы он себя так не вел:оскорбляет,унижает может даже прилюдно,а иногда говорит что бешу его сильно и может ударить или толкнуть стльно....я постоянно на нервах из за такого неуважения,и мне очень хочется ребенка и как быть??

Женщина какого ребенка ?
Вам от него бежать надо. Если у него плохая генетика так и с ребенком проблемы могут быть. Детей надо рожать от здоровых психически мужчин.

Гость
#36
Автор

есть такой человек. он не старше, мы одногодки. вот меня это уже достало! о чем бы мы с ним не разговаривали,он придирается ко мне, всегда старается навязать мне лишний комплекс, всегда находит какието "минусы" в том что я говорю или делаю, когда видит, что я уверенна в себе, он делает так, что я перестаю такой быть! внушает мне что я какая-то крвая косая с дурацким характером(грубо говоря) далеко не идеал и даже фигуру мою критикует постоянно.(изза того что я худая) дрыщем называет. при переписке, слишком буквально вопринимает все написанное мной, и начинает мне доказывать чтоя не права, он всегда прав, спорит по пустякам!! сколько можно? что мне с ним?исключить с ним любое общение не могу! не получится. мы пересекаемся постоянно. нужен другой выход... как отвечать ему?как воспринимать постоянную критику и придирки?все нервы на исходе

Фея
#37
настасья

Мне действительно сложно,раньше до свадьбы он себя так не вел:оскорбляет,унижает может даже прилюдно,а иногда говорит что бешу его сильно и может ударить или толкнуть стльно....я постоянно на нервах из за такого неуважения,и мне очень хочется ребенка и как быть??

Бежать от него. Он не изменится. Нормального встретите человека и будут у вас дети

Гость
#38
настасья

Мне действительно сложно,раньше до свадьбы он себя так не вел:оскорбляет,унижает может даже прилюдно,а иногда говорит что бешу его сильно и может ударить или толкнуть стльно....я постоянно на нервах из за такого неуважения,и мне очень хочется ребенка и как быть??

Если хотите с ним жить....Поговорите с ним наедине.Пусть он поймет вас.А если вы не хотите с ним жить,то разведитесь,выйдете за того которого вам подскажет сердце❤

Гость
#39
Someone

Куда вы раньше смотрели. Вы вышли замуж за тирана. Не могу поверить, что он был ласовый до этого, все равно какие-то "звоночки" должны были быть, вы просто на них не обратили внимания. С таким нужно разводиться и чем раньше тем лучше, пока он не убил в край вашу самооценку. У меня бывший парень был тираном. Сначала тоже не заметила был такой весь хороший, пылинки сдувал, а потом как начал мозг выносить, что я чувствовала тогда не в сказке сказать! Ссорились, мирились, я думала он исправиться и что это временное помутнение, потом он сделал такой поступок, который я не смогла простить, я ушла от него без зазрения совести и без сожаления, недавно встретила на улице, выхожу из министерства с мужчиной симпатичным (начальник), вся в платьишке красивом, сама собой довольная, иду и с начальником разговариваю, прохожу мимо и сажусь в служебную иномарку. Знаете даже разговаривать с ним не захотелось (он стоял далеко и я бы полюбому к нему не подошла и не поздоровалась бы), он просто увидел, что у меня все хорошо, а что там у него меня уже не волнует.

Вы видно еще молодая, если это так, то разводитесь с ним, он же не измениться уже, найдете другого мужа. Я вот одна, тоже хочу ребенка, но знаю, что в ближайшее время не выйду замуж. Понимаете, если вы сейчас родите, впоследствии вы все равно разведетесь, а кому сейчас нужна женщина с ребенком, да никому, это мнение мужчин.

Не слушайте таких мужчин. У них комплесов выше крыши. Они на это не обращают внимание. Значит и на них тоже внимание обращать не стоит. А по поводу детей. И с тремя детьми можно выйти замуж....

Гость
#40
Федунья

Устройте романтический вечер, выпейте, а потом займитесь таким страстным сексом, чтобы ваш партнер захотел вас еще много-много раз и стал видеть в вас не объект издевательств и "омёбу", а страстную желаемую им особу.

Он ее унижает а она в ответ готовит романтический ужин и страсный секс? Гениально Карл!

Гость
#41
Вадим

Я думаю, что возможно проблема в вас самой. Если вы такой человек, который в глазах мужа - нюня, размазня, не интересная, без инициативная, жалкая, глуповатая, без характерная, может вы медлительная через чур и его это бесит, может навязчивая и ходите молча за ним как тень не давая ему личного пространства, не понимающая намеков и не знающая как заставить мужика тебя захотеть, то дело точно в вас. А ваш муж просто на вас срывается, потому что вы его начали бесить, а бросить вас он по какой-то причине пока не готов или ждет что придет время и вы изменитесь... Об этом тоже задумайтесь. В таком случае, либо отношение меняйте и добавьте "огонька", либо поговорите о том, что больше так не можете и стоит разойтись...

уходите от такого ужа сразу.потому что когда родится реенок он еще и не так будет издеваться над вами и руки начнет распускать кще сильнее. берегите себя и бегите пока не поздно

Гость
#42

Если перестанете общаться то лишите этого человека любимой игрушки .Издеваться над вами доставляет ему огромное удовольствие .Будте мудрой не воспринимайте всерьёз этого человека и представьте что он или она назойливая муха с помойки

Нураида
#43

Явно этот человек завидует и у него неполадки с самооценкой , и видя твои успехи ему не по себе и вообще может для них дрыш незнаю но кажется она просто не может иметь стройное тело и не может похудеть. И тебе случайно зовут не Диана ??

Он просто манипулирует Вами.
#44

Он манипулирует Вами, занижая Вашу самооценку

Гость
#45

Слать на ***. Выскажи ему всё,что думаешь. Пусть к своему отражению придирается.
Ну или подари путевку к психологу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: