Гость
Статьи
Вопрос про поделки

Вопрос про поделки

Ребенку нужно сделать поделку в сад, из каких материалов ее можно сейчас сделать? Сказали что-то природное чтобы было и тема Космос.

Даша
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Надуйте шарик (круглый) Обвяжите много много раз шерстяной пряжей (серой) пропитанной ПВА. Высохнет, лопните шарик. Из палочек/трубочек для коктеля обмотанный той же пряжей сделайте три ножки. Все скрепите и получите первый спутник. Картинку для примера возьмите в инете.

#2

Гугл в помощь

Гость
#3

дерево, ветки, цветочки, листья. Бумага - природный материал. Любые крупы для украшения можно наклеить. И много чего, поищите в инете.

Гость
#4

можете сделать инопланетянина маленького человечка или НЛО тарелку... опять же дерево хорошо подойдет

#5
Гость

можете сделать инопланетянина маленького человечка или НЛО тарелку... опять же дерево хорошо подойдет

Да, человеческие женщины встречают пришельца из космоса.
Бревнышки нужны только будут - для землянок

Гость
#6

Ну какие сейчас природные материалы, листики еще не распустились, желуди не созрели. Можно из скорлупы грецких орехов инопланетянина сделать.

Гость
#7

самолетики сделайте бумажные, покрасьте, на лист бумаги приклейти и нарисуйте красками звездное небо.

Гость
#8

а лучше сделайте мини коробочку, разукрасьте как космос, и в нее прикрепите самолетики, или подвесьте на ниточке, как будто летят, чтоб объемно было. Где ваша фантазия и гугл))))

Гость
#9

Можно еще косточки от авокадо, абрикоса, манго

Гость
#10

камушки, улитки, шишки...

Гость
#11

взять красивы круглый камень, нарисовать на нем маркерами, как будто это летающая тарелка

Гость
#12

Может на старых пнях грибы-паразиты древесные увидите, у них вполне космический вид.

Гость
#13

желуди, каштаны... смотря что у вас там растет....

Гость
#14

тыква.... большой летающий корабль будет.

#15

Я делала браслетик из язычков от пивных банок.

#16
Маруся

Я делала браслетик из язычков от пивных банок.

Не заметила, что вам нужны природные. Домик из веток. Я видео в инстаграме видела, красиво получилось.

Автор
#17

кукуруза может пригодится

Вика
#18

Мы уже сделали, но из лего, неплохо получилось. А вам можно шишку-ракету или из веточек, скреплять пластилином.

Даша
#19
Вика

Мы уже сделали, но из лего, неплохо получилось. А вам можно шишку-ракету или из веточек, скреплять пластилином.

ой нет, только не пластилин, в прошлый раз так все уделали, диван так и не отмылся.

Вика
#20
Даша

ой нет, только не пластилин, в прошлый раз так все уделали, диван так и не отмылся.

Берите подороже, такой, который высыхает и с поверхностей отщелкивается, следов не оставляет. Я Залипалки пластилин сейчас покупаю, сами уже с ним играют, меня не подключают, если намусорят я почищу.