Гость
Статьи
Не хочу здороваться с …

Не хочу здороваться с людьми.

Отстой. Надоело это делать. Меня так надрессировали, воспитали в детстве. Все отвечают, если первая здороваюсь, но если не поздороваюсь то и другие не станут. Мне чего, больше всех надо? Нет.
Я не хочу создавать даже мимолетный контакт с этими людьми. Хочу проходит мимо, без взаимных взглядов и приветствий.

Дочка в садике, здоровается с девочкой - та в ответ смотрит и молчит. Её мама стоит рядом и тоже молчит.
Дочка, мне - мама! Вера наверное не хочет со мной разговаривать.
Я - может она не слышит? Спроси её, "Вера ты меня не слышишь? Я же с тобой поздоровалась!"
Дочка это повторяет, но девочка все равно молчит и мать тоже.
Я не понимаю что происходит....

Теперь перестану заставлять дочь здороваться. Пусть это делает, только от большого желания....

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да всем пофиг!

Гость
#2

Как я вас понимаю, автор.

Гость
#3

У меня отбиаант всякое желание здороваться
ладно,соседи - маргиналы, но наш коллектив - пед.состав школы! Это просто быдлота - смотряь на тнбя в упор,как бараны и не отвечают и здрасьте,ни досвидания.Чему такие люди могут научить детей!

Гость
#4

Тоже утомило здороваться,большинство конечно отвечает,но есть и такие кто игнорирует.Как-то соседка высказала с возмущением,я якобы шла ей на встречу и демонстративно отвернулась,а я ее не заметила,так и сказала,это правда,она-не болтай,зачем врешь,прямо на меня шла и смотрела..Так неприятно!И не докажешь..

#5

Я здороваюсь только с теми, кого знаю и есть желание говорить это, зная, что скажут в ответ. С незнакомыми не здороваюсь вообще. Например в доме, где живём или на дачу, когда приезжаем. В детстве всегда учили с незнакомыми не разговаривать и не здороваться, только если мне скажут здрасти-отвечу.а так нет. А муж мой, каждому встречному по дому и даче скажет здрасти, даже если в ответ тишина. Меня это всегда так бесит.... Говорю, зачем? Ты их не знаешь.... Но увы... Его ТАК приучили... У всех по-разному. Так что, будьте проще автор. Не усложняйте себе жизнь ненужными мыслями. И ребёнка своего я учу этому же. Как говорится: Каждому кланяться, голова отвалится 😜😜😜😜😜сказали привет-ответили, не сказали, значит говорим это только избранным

Гость
#6

Ну вы две хамки, капец. Из деревни что ли?

Воздушная
#7

Есть прописанные правила этикета, кто должен первым здороваться. Первым здоровается мужчина, в случае если мужчина старше по должности или возрасту значительно то здороваеться женщина первой. В случае если два человека одного пола то первым здоровается тот, кто моложе или ниже должностью. В случае если люди одного пола и ровестники или равны по должности не имеет значения кто первым поздоровается, но первым здоровается тот кто более восспитан.

Гость
#8

Ребёнок может не в настроении у этой мамы или скромный? Не загоняйтесь

Гость
#9

Я вообще не люблю все эти пустые формальности. Если кроме здрасьте - здрасьте и сказать-то друг другу нечего, то зачем вообще рот открывать? Нет, моя голова не отвалится, если я ей вежливо кивну в ответ, но когда со мной здороваются незнакомые, меня коробит. Я это считаю навязчивостью и вторжением в личное пространство.

Шива
#10

Может у них проблемы со слухом? Ладно ребенок, но для мамы поведение странное

Гость
#11

я тоже не здороваюсь с теми кого не знаю . если со мной ктото поздороваетмя я отвечу , но в следующие разы я первым не здороваюсь. Я считаю что когда со мной здороваюься те с кем я не знаком на работе напртмер(в основном это телки)они хотят чтобы я с ними познакомился первый :-)

Гость
#12

Я перестала первая здороваться. Мне так надоели чушки, которые в ответ молчат. Нафиг надо

Гость
#13
Гость

Я перестала первая здороваться. Мне так надоели чушки, которые в ответ молчат. Нафиг надо

Я на работе с клиентами так же. Здороваюсь только после их приветствия. Ибо тоже как пустое место, ты здороваешься, а они с видом нефтяной вышки молчат. Сейчас много таких людей, мамашки в том числе не учат детей вежливости. Так что тут вежливым нужно быть только с вежливыми, а с быдлом просто молчать

Гость
#14
Гость

Я вообще не люблю все эти пустые формальности. Если кроме здрасьте - здрасьте и сказать-то друг другу нечего, то зачем вообще рот открывать? Нет, моя голова не отвалится, если я ей вежливо кивну в ответ, но когда со мной здороваются незнакомые, меня коробит. Я это считаю навязчивостью и вторжением в личное пространство.

Здороваться - желать здоровья. Вам неприятно, когда вам желают здоровья?!..... Так его и не станет. Проверено. Не здороваться стоит только с теми, кто вам причинил плохое, те не желать ему здоровья.