Гость
Статьи
Хочу бросить музыкалку

Хочу бросить музыкалку

Всем привет! Я учусь в 7 классе музыкальной школы. Следующий год-выпускной. Логично было бы уже её окончить, раз проучилась целых 7 лет. Однако чувствую, что музыка меня реально стала раздражать, времени на неё нет, пианисткой становиться я точно не хочу, и у меня есть другие интересы. Если бы не 1 оставшийся год, точно ушла бы. Но думаю, что глупо бросать на последнем году, нужно перетерпеть. И вот как мне поступить?

Регина
16 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Был в аналогичной ситуации) до учился, поскольку упрям)

Р. S. Скрипку ненавижу до сих пор)

Гость
#2

доучись, музыка - такая силища необычайная, что сколько не учишься - всё мало. Это одно из лучших, что есть в жизни. Профессия - совсем другая область, где есть самореализация, но музыка приходит в жизни всегда

Млечный Путь
#3

год погоды не сделает.. на клавиши давить умеешь? умеешь! я бы бросил

Гость
#4
Тоже тролль

Был в аналогичной ситуации) до учился, поскольку упрям)

Р. S. Скрипку ненавижу до сих пор)

до сих пор хочу мамкин петрофф топором порубать, но Бетховена-Листа, Шопена люблю безумно

Тоже тролль
#5
Гость

до сих пор хочу мамкин петрофф топором порубать, но Бетховена-Листа, Шопена люблю безумно

Понимаю)

Алиса
#6

Возьмите ответственность на себя за свое решение. Как мы за Вас можем решить?

Гость
#7
Тоже тролль

Понимаю)

))

Гость
#8

Я бросила за два года до окончания, потому что сил уже не было и на отличную учёбу в школе, и на домашние обязанности (я была припахана родителями от и до, дома всё делала), и на музыку. Ну и главное, способностей к музыке у меня нет вообще. мне было стыдно, отличнице в школе, в музыкалке всё время списывать на слуховках и играть на академах хуже всех.

Та самая женщина
#9

Доучиться, а то будете все равно свободное время проводить, как мы без пользы в сети

Регина
#10
Та самая женщина

Доучиться, а то будете все равно свободное время проводить, как мы без пользы в сети

Нет, у меня есть другие, куда более полезные интересы, например, китайский язык

Та самая женщина
#11
Регина

Нет, у меня есть другие, куда более полезные интересы, например, китайский язык

Самостоятельно невозможно выучить до хорошего уровня, даже на курсах. А в музыкальной школе и практика и учеба, и еще заставляют. На курсах китайского всем учителям будет плевать, там без практики.
Это пустая трата времени, учиться чему-то в теории.

Регина
#12
Та самая женщина

Самостоятельно невозможно выучить до хорошего уровня, даже на курсах. А в музыкальной школе и практика и учеба, и еще заставляют. На курсах китайского всем учителям будет плевать, там без практики.
Это пустая трата времени, учиться чему-то в теории.

Я понимаю, но тут хотя бы можно как-то применить в будущем, а что я буду делать в будущем с музыкой, я пока плохо понимаю. Мы ведь сейчас не в 19 веке, где каждая дама должна была уметь играть на рояле. Но сейчас же это не востребованно, ровно как и, например, французский язык.

Регина
#13
Алиса

Возьмите ответственность на себя за свое решение. Как мы за Вас можем решить?

Мне хотелось посоветоваться с кем-нибудь.

Та самая женщина
#14
Регина

Я понимаю, но тут хотя бы можно как-то применить в будущем, а что я буду делать в будущем с музыкой, я пока плохо понимаю. Мы ведь сейчас не в 19 веке, где каждая дама должна была уметь играть на рояле. Но сейчас же это не востребованно, ровно как и, например, французский язык.

Без практики в учебе, все равно не сможете применять, а зато играть на инструменте сможете почти профессионально, на курсах выучить на таком уровне невозможно.
Психологи рекомендуют музыкальную школу, чтобы выделяться из общества. Больше у вас не будет возможности выучится. Последний шанс даётся в юности. Конечно есть курсы, но там обучают не до такого уровня и это дорого, и курсы бывают очень краткосрочные. И еще с возрастом мозг просто перестает обучаться, это будет даваться сложнее.

Регина
#15
Та самая женщина

Без практики в учебе, все равно не сможете применять, а зато играть на инструменте сможете почти профессионально, на курсах выучить на таком уровне невозможно.
Психологи рекомендуют музыкальную школу, чтобы выделяться из общества. Больше у вас не будет возможности выучится. Последний шанс даётся в юности. Конечно есть курсы, но там обучают не до такого уровня и это дорого, и курсы бывают очень краткосрочные. И еще с возрастом мозг просто перестает обучаться, это будет даваться сложнее.

Но ведь сейчас, на мой взгляд, играть на инструменте, если ты не профессиональная пианистка, вообще нигде не будет возможности. Будет у меня диплом всю жизнь пылится, и за пианино я никогда не сяду. Разве не так?

Гость
#16

дорогая моя, тебе диплом об окончании дши в жизни не пригодится вообще. если уверена, что нет желания продолжать заниматься этим, то можешь смело бросать музыкалку. не надо мучать себя, от этого ненависть к фортепиано и к этому виду искусства только будет расти. сама нахожусь в похожем положении, только вот занимаюсь музыкой профессионально и потратила на нее 12 лет. чувствую, что не мое. поэтому занимайся тем, что приносит тебе удовольствие и никогда не бойся совершать ошибок. захочешь - начнешь все с начала, в этом нет ничего страшного. удачи тебе!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: