Гость
Статьи
Очень хочу бросить …

Очень хочу бросить музыкалку!

Хочу бросить музыкалку 2 год, но проблема в том, что скорее всего мне просто нужно сменить музыкалку и возможно инструмент. Преподаватель по сольфеджио иногда оскорбляет и говорит ошибки таким тоном и громко, чтобы весь класс слышал! Еще и муз.диктанты не понимаю, одна в классе скрипачка среди пианистов, выгляжу глупо.. По скрипке ситуация другая... Сначала училась в родном городе, было дикое желание учиться, каждый час брала скрипку, потом переехала в Москву, преподаватели в обоих школах были ОЧЕНЬ веселые и обучение шло на ура! Выступала на концертах в ансамблях, но с новым переездом в Московскую область пришлось сменить школу. До этого я училась по обычной программе, но тут меня приняли бесплатно и сказали, что программа профессиональная... И преподаватель тут такой скучный, унылый... Я очень хотела участвовать в конкурсах, ибо многие скрипачи из этой школы туда ездили, но эта учительница говорит, что у меня все хорошо получается, слух хороший, все хорошее, но не хочет чтобы я участвовала в конкурсах, а маме говорит, что получается все плохо! А пьесы дают которые многие играют в 1 классе, хотя я уже 7 лет учусь. (еще 2) ОЧЕНЬ хочу перевестись, мама тоже хочет меня перевести, но буду учиться платно из-за легких произведений которые дают тут, а денег мало... Еще ОЧЕНЬ хочу играть на гитаре и фортепиано... Что делать? Помогите, пожалуйста!

Эмилия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переводись, и поробуй пока платно. Не бросай если есть желание. Всю жизнь потом будешь вспоминать и жалеть, что не отучилась, но будет позно. По себе сужу. А переводиться однозначно надо, с такой училкой нет будущего.

Гость
#2

Попробуйте уж где нибудь найти деньги. Но здесь ты просто теряешь время или иди к деректору и жалуйся. Или кто у них там еще главный. Пусть она тебя послушает как ты играешь. Но потом учитель тебя все равно загнобит. Только переводится или увольнять препода.

Гость
#3

может нанять частного репетитора?

#4

Поищите по отзывам хорошую школу. Если у Вас желание учиться, уж как-нибудь найдут родители деньги.

Гость
#5

Девочка-скрипачка, значит... Ну, хорошо, хоть не флейтистка

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: