Гость
Статьи
Боюсь говорить про …

Боюсь говорить про свои интересы в школе

Мне 16 лет. Мне кажется, стыдно в таком возрасте бояться какого-то осуждения, но у меня такая проблема есть. Есть тип заданий в школе по разным предметам, когда тебе нужно представить классу и учителю любимую книгу/фильм/сериал и пр. Дело в том, что мне стыдно за то, что мне нравится и я ничего не могу поделать( Уже 2 недели не хожу на урок, по которому это задали. Причём учительница буквально заставляет не просто сдать письменную работу или рассказать лично ей, а рассказать именно у доски, при всех. Как побороть это стеснение?

Анонимка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Стыдно не "за то, что мне нравится", а "из-за того, что мне нравится". Вас ничему не учат в школе, что ли? Тогда я бы тоже была стеснительной, автор.

Гость
#2

Никто же не обязывает тебя быть на 100 процентов искренней до гроба с теми, кто не особо близок тебе.
Берёшь нечто нейтральное и сдаешь задание.

Гость
#3
Гость

Никто же не обязывает тебя быть на 100 процентов искренней до гроба с теми, кто не особо близок тебе.
Берёшь нечто нейтральное и сдаешь задание.

сняли с языка, учись притворяться, автор, это большое подспорье в жизни

Гость
#4

Немного неправильная формулировка. Вы не боитесь говорить о своих интересах. Вы боитесь негативной реакции на рассказ о своих интересах. В такой ситуации возьмите что-то максимально нейтральное. Сдайте и забудьте. Удачи!

Гость
#5

Возможно, это правильно. Не надо всем показывать свой внутренний мир, особенно если нет желания.

Задание не корректное. Можно так и сказать учительнице, мол, я не готова говорить о личных интересах, могу сделать доклад на другую тему.

А можно просто обмануть систему и рассказать не о самом главном.
Можно сказать, что нравится многое, в том числе и классика - и шпарьте дальше по какой-то школьной классике. Из кино можно взять какой-нибудь популярный фильм, который любят многие в вашем классе. Или: я люблю кино, смотрю много, любимых фильмов тоже много, выделить что-то трудно, и вот последний фильм, который понравился, произвел впечатление и дал основу для размышлений (не любимый!), - это был ...

А другие у вас как выкручивались? Много было нестандартных ответов и неожиданных сюрпризов?

Не автор
#6

А что у вас за интерес такой?
У меня всегда были интересы отлияающиеся от большинства - кубик рубика, шахматы. Даже было такое что все фигуры по классу раскидали, когда я пыталась с одноклассником поиграть на перемене.
Что у вас такого отлияающегося от других?

Не автор
#7
Гость

Возможно, это правильно. Не надо всем показывать свой внутренний мир, особенно если нет желания.

Задание не корректное. Можно так и сказать учительнице, мол, я не готова говорить о личных интересах, могу сделать доклад на другую тему.

А можно просто обмануть систему и рассказать не о самом главном.
Можно сказать, что нравится многое, в том числе и классика - и шпарьте дальше по какой-то школьной классике. Из кино можно взять какой-нибудь популярный фильм, который любят многие в вашем классе. Или: я люблю кино, смотрю много, любимых фильмов тоже много, выделить что-то трудно, и вот последний фильм, который понравился, произвел впечатление и дал основу для размышлений (не любимый!), - это был ...

А другие у вас как выкручивались? Много было нестандартных ответов и неожиданных сюрпризов?

Из музыки, я в школе Киркорова любила, зайку мою слушала и что? Ну да, говорили «фу», но от этого же не менялся мой вкус, мне не переставало это нравиться

#8

Расскажите про что-то более менее нейтральное, на что у всех в классе будет спокойная реакция. Не обязательно раскрывать свою душу перед классом и всю правду рассказывать.

Форум: Дети
Всего: 48 488 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 280 тем
Предыдущая тема