Гость
Статьи
На ребенка жалуется …

На ребенка жалуется воспитатель

Сыну 6 лет. В садике балуется. Всегда в целом баловался и в прошлые года тоже, но не беспредельничает. В целом спокойный мальчик, ласковый, дома слушает всех. Но...любит веселье и баловство. Можно сказать, что один из активных и темпераментных в группе. Работают у нас две воспитательницы. Одна очень строгая и громкая. Как рявкнет, все молчат и слушают ее. Вторая более молодая, нежная, мягкая. Тоже бывает злой и строгой, но вот так выходит, что именно она мне часто жалуется на сына. Баловаться, шумел, мешал, не слушался. Именно с ней, в её смену.
Постоянно преподносит поведение сына, как нечто ужасное. Ну так плохо вёл себя, так плохо вёл себя. При этом вид у нее при этих словах как у уставшей лошади. Всегда просит, чтоб дома поговорила с сыном, наказала итд. Я как бы на людях сына не ругаю, приходим домой и беседуют. Но приходит какое-то ощущение, что этот воспитатель не авторитет сыну и некоторым другим детям. Она не может с ними справиться и перекладывать свои обязанности на родителей. Точнее как воспитательница она не может состояться и потому вечно жалуется. Другая же не жалуется, она нашла подход к детям и сыну, они у нее по стране ходят. А вот молодая хочет, чтоб дети как роботы были, удобные и тихие. Подход найти не может, и требует, чтоб родители дома своих детей ругали. Хотя как ругать, если я лично не видела что там и как было. #воспитательжалуется

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалуется и фиг с ней. Просто игнорьте. А сами попробовали бы этим заниматься. Сейчас злой-то нельзя быть, родители заклюют, дитятку обидел. А добрым дети на шею садятся. Только авторитарные там и выживают.

Маша из ералаша
#2

В смысле, перекладывает свои обязанности???
Вообще-то, воспитывать - это обязанность родителей.

Гость
#3

Если она не справляется со своими обязанностями, пусть валит с этой работы......

Автор
#4
Маша из ералаша

В смысле, перекладывает свои обязанности???
Вообще-то, воспитывать - это обязанность родителей.

Ну она вообщем-то ВОСПИТатель. Какие ее обязанности?заниматься присмотром и воспитанием детей в садике. Раз уж родителей там нет. А воспитатели хотят, чтоб дети пришли выдресированные и послушные. Чтоб легко с ними было, но так не бывает. Дома я и так свои обязанности выполняю. Мне еще за воспитателя в садике работать?

ЗавМаг
#5
Гость

Если она не справляется со своими обязанностями, пусть валит с этой работы......

А на ее место очередь и вы там первая?

ЗавМаг
#6

Автор , ну отвечайте в духе « мы работаем над этим, мы с ним беседуем, мы воспитываем.Но вот такой он у нас шумный и с этим ничего , увы , не сделать»
То есть вы ее услышали , замечания приняли
Я всегда так делаю и никогда ни с кем не конфликтую из педагогов . Считаю , что хуже конфликтов с учителем ничего нет ни для родителя ни для ребёнка
Ещё советую вам поговорить и со второй воспитательницей . Возможно она просто не говорит вам ничего, а ребёнок и правда в какой то мере проблемный . Насколько я понимаю у вас скоро школа и там эти проблемы ( если они есть ) увеличатся сразу в разы.А у вас есть ещё шанс из решить и подготовиться к школе - к психологу походить например или к неврологу если сын слишком возбудимый .
По своему опыту ( как Мама гиперактивного ребёнка) знаю , что во первых лучше перестраховаться , а во вторых лучше ДО школы

Автор
#7
ЗавМаг

Автор , ну отвечайте в духе « мы работаем над этим, мы с ним беседуем, мы воспитываем.Но вот такой он у нас шумный и с этим ничего , увы , не сделать»
То есть вы ее услышали , замечания приняли
Я всегда так делаю и никогда ни с кем не конфликтую из педагогов . Считаю , что хуже конфликтов с учителем ничего нет ни для родителя ни для ребёнка
Ещё советую вам поговорить и со второй воспитательницей . Возможно она просто не говорит вам ничего, а ребёнок и правда в какой то мере проблемный . Насколько я понимаю у вас скоро школа и там эти проблемы ( если они есть ) увеличатся сразу в разы.А у вас есть ещё шанс из решить и подготовиться к школе - к психологу походить например или к неврологу если сын слишком возбудимый .
По своему опыту ( как Мама гиперактивного ребёнка) знаю , что во первых лучше перестраховаться , а во вторых лучше ДО школы

Он не гиперактивный. Иногда он сидит в садике спокойно играет один, лепит, рисует. Я это вижу, когда прихожу за ним. И он это делает не потому, что его наказали и заставили это делать, а просто ему хочется, нравится. Но иногда любит побаловаться с друзьями.

Второй воспитатель тоже мне на него жаловалась первый год в саду. При чем она даже не столько жаловалась и просила дома поглворить, сколько просто ставила перед фактом, что мой сегодня не слушался. Но потом они притерлись и он теперь ее уважает и даже побаивается. А аот вторую..неа. И она в основном с таким уставшим видом мне сообщает о поведении сына, словно просит его дома воспитать, чтоб в следующий раз он так не делал и слушал же ее. Почему первый воспитатель справился с этой задачей, а второй нет?

Не ссорюсь с ней, молча киваю и все.

ЗавМаг
#8
Автор

Он не гиперактивный. Иногда он сидит в садике спокойно играет один, лепит, рисует. Я это вижу, когда прихожу за ним. И он это делает не потому, что его наказали и заставили это делать, а просто ему хочется, нравится. Но иногда любит побаловаться с друзьями.

Второй воспитатель тоже мне на него жаловалась первый год в саду. При чем она даже не столько жаловалась и просила дома поглворить, сколько просто ставила перед фактом, что мой сегодня не слушался. Но потом они притерлись и он теперь ее уважает и даже побаивается. А аот вторую..неа. И она в основном с таким уставшим видом мне сообщает о поведении сына, словно просит его дома воспитать, чтоб в следующий раз он так не делал и слушал же ее. Почему первый воспитатель справился с этой задачей, а второй нет?

Не ссорюсь с ней, молча киваю и все.

Почему первый справился а второй нет?
Ну наверное потому , что люди - воспитатели это не роботы
Они все разные , с разным характером , опытом и по разному реагирующие на одних и тех же детей / родителей / обстоятельства
+Вы пишите что она молодая ещё

Гость
#9
Автор

Он не гиперактивный. Иногда он сидит в садике спокойно играет один, лепит, рисует. Я это вижу, когда прихожу за ним. И он это делает не потому, что его наказали и заставили это делать, а просто ему хочется, нравится. Но иногда любит побаловаться с друзьями.

Второй воспитатель тоже мне на него жаловалась первый год в саду. При чем она даже не столько жаловалась и просила дома поглворить, сколько просто ставила перед фактом, что мой сегодня не слушался. Но потом они притерлись и он теперь ее уважает и даже побаивается. А аот вторую..неа. И она в основном с таким уставшим видом мне сообщает о поведении сына, словно просит его дома воспитать, чтоб в следующий раз он так не делал и слушал же ее. Почему первый воспитатель справился с этой задачей, а второй нет?

Не ссорюсь с ней, молча киваю и все.

мать должна не кивать а быть за своих детей

Автор
#10
Гость

мать должна не кивать а быть за своих детей

Ну я не хочу воспитателю говорить, что она неправа и вступать с ней в конфликт. Просто делаю вид, что услышала ее и все. Но и сына я не ругаю особо. Провожу беседу дома, наедине. Спрашиваю что и как было и по ситуации уже подбираю слова

ЗавМаг
#11
Гость

мать должна не кивать а быть за своих детей

А кто вам сказал что автор не за своих детей
Или у вас быть « за детей» = скандалить с воспитателем при ребёнке ?

Гость
#12

Хороший пример того, что мамашка только родить способна, а вопспитать нет. Вижу ты кричишь что в садике воспитатель, но это все ерунда, именно родители воспитывают своего ребенка.
Судя по всему отца нет и ты обычная разведенка развалившая семью. Вот и результат, ни воспитания, ни возможности дать ребенку нужные приоритеры в жизни.

ЗавМаг
#13
Автор

Ну я не хочу воспитателю говорить, что она неправа и вступать с ней в конфликт. Просто делаю вид, что услышала ее и все. Но и сына я не ругаю особо. Провожу беседу дома, наедине. Спрашиваю что и как было и по ситуации уже подбираю слова

Все вы правильно делаете
У вас видимо ещё первые воспитатели и вас удивляет , что они по разному реагируют на поведение одного и того же ребёнка . Мам более опытных это уже не удивляет )) если именно проблем в поведении ребёнка нет- забейте )
В школе вообще почти сколько учителей столько и мнений

Автор
#14
Гость

Хороший пример того, что мамашка только родить способна, а вопспитать нет. Вижу ты кричишь что в садике воспитатель, но это все ерунда, именно родители воспитывают своего ребенка.
Судя по всему отца нет и ты обычная разведенка развалившая семью. Вот и результат, ни воспитания, ни возможности дать ребенку нужные приоритеры в жизни.

За воспитателя я почему должна еще работать??

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: