Гость
Статьи
Как подготовить к …

Как подготовить к школе за лето?

Какими методами можно подготовить ребенка к школе за лето? Чтобы было в 1 классе легче адаптироваться?

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно!

Гость
#2

Надо начинать готовить где-то за год. Если вы никуда совсем не ходили, то занимайтесь онлайн, например. За лето успеется. Мы немного занимались в онлайне при помощи дошколы Тилли. Ребенок пошел в школу готовым, все пробелы устранили.

Хотя сейчас некоторые приходят абсолютно неготовыми, не умеющими писать и читать, но я не понимаю таких родителей :)

Гость
#3
Гость

Надо начинать готовить где-то за год. Если вы никуда совсем не ходили, то занимайтесь онлайн, например. За лето успеется. Мы немного занимались в онлайне при помощи дошколы Тилли. Ребенок пошел в школу готовым, все пробелы устранили.

Хотя сейчас некоторые приходят абсолютно неготовыми, не умеющими писать и читать, но я не понимаю таких родителей :)

Мой ребёнок сказал что пойдёт в школу и всему научится , если сейчас это уже заранее сделать то в школе ему будет скучно , я согласна

Дядя Сережа
#4
Гость

Мой ребёнок сказал что пойдёт в школу и всему научится , если сейчас это уже заранее сделать то в школе ему будет скучно , я согласна

Я перед первым классом зал всю таблицу умножения и уже учил англ.яз.
Спасибо родителям, скучно не было.

Гость
#5

Обязательно научите ребенка читать, если не умеет. Думаю. что 6-7-ми летний ребенок считать до 10 умеет. Поспрашивайте простейшие задачи. Например: у тебя было 4 конфеты, ты 3 съел. Сколько конфет у тебя осталось? Буквы ребенок знает? Про чтение, если вы спросите, то напишу.

Гость
#6

А сейчас при записи в 1 класс вообще ничего что ли не надо уметь? Я помню меня при записи проверяли - я что-то читала точно, считала или нет не помню... Но по-любому была проверка знаний хоть каких-то.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема