Гость
Статьи
Профили 10 класс

Профили 10 класс

Здравствуйте! Как думаете,что лучше химбио или соцгум,если я не определилась с профессией? Мне кажется,что на соц гуме выбор профессий больше. На химбио только в медицину путь наверно. Еще вопрос,если например на психолога идти,то на какой профиль? После соц гума в мед вообще не возьмут? #школа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С химбио тоже много возможностей. Например, такие профессии как фармацевт, провизор, промышленное производство лекарств, биотехнология, медико-санитарное дело (врач санэпидстанции), ветеринар, ветсанэкспертиза, технология пищевых производств (растительные, молочные и мясные продукты), ландшафтный дизайн, агрономия (все фукают и бекают от этой специальности, а зп специалистов по регионам бывают астрономические, т к не хватает грамотных спецов катастрофически!), биотехнология, спортивная медицина, судмедэкспертиза, клинический психолог, психолог, судебная психология, эколог, медицина, менеджмент в медицине, госзакупки и управление в мелицине. Это только минимальный перечень.🙂 могу еще о куче профессий будущего рассказать. 9 лет готовлю учеников биологии и есть чем поделиться!

Гость
#2

Лучше иди в техникум или колледж сразу два зайца

юля1993ю
#3

Я лично советую соц гум, иначе умрешь на биологии и химии

Гость
#4

Химия - это не только медицина, но и промышленность (нефтегазовая, горная, аграрная и т д).

#5

Автор, очень жаль что профиль у вас только в 10 классе...(((
Химбио смело выбирайте.

Гость
#6
Гость

Химия - это не только медицина, но и промышленность (нефтегазовая, горная, аграрная и т д).

Точно! Еще вспомнилась логопедия, дефектология, восстановительная медицина, виноделие (зп шикарные и жизнь на юге), биомедицинская физика (работа с мед.аппаратурой - таких спецов днем с огнем не сыщешь!), химик-технолог, биолаборант

Гость
#7

При поступлении в ВУЗ главное хорошо сдать ЕГЭ/вступительные; профиль в основном даёт сами знания, а не "путь"; вы будете вольны пойти куда угодно, имея достаточный балл. Профиль выбирайте тот, что больше к душе лежит и который лучше понимаете, или который интереснее понять.

Форум: Дети
Всего: 48 447 тем
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы