Гость
Статьи
После 9 класса или …

После 9 класса или после 11 класса?

Появилась проблема. Учусь в 8 классе. Все 7-8 лет была уверена, что буду учиться все 11 классов, т.к. родственники учились. Была убеждена, что это лучшее решение, а в колледж идут только трусы и слабаки(да-да, не кидайтесь тапками), но вот сейчас появились сомнения. Этот учебный год был полон нервотрёпки для меня из-за того, что материал по некоторым предметам усваивался тяжело, хотя до этого всё было более менее нормально, даже легко. Основные проблемы с математикой. Недавно были ВПР, написав которые я стала больше сомневаться в своих силах и стала обдумывать то, а надо ли мне вообще в 10 класс? Если сейчас с одного ВПР я седею, то что будет в старших классах? Ещё хочется брать в расчёт то, что в 10-11 классах будут изучаться предметы, которые не будут нужны моей специальности(если в колледжах на это всё 1 год, то в школах целых 2 + подготовка к ЕГЭ). Также, учитывая мою нервозность, моё ментально здоровье в старших классах может значительно пошатнуться. А оно мне дороже, чем для галочки закончить 11 класс. Да и после колледжа можно, сдав экзамены, поступить в тот же универ, как и после 11, но в таком случае будет подушка безпасности в виде среднего проф. образования. Конечно, я стала подмечать плюсы ухода после 9. Но в то же время, родители скорее всего прибьют меня, ведь для них высшее образование - всё равно, что манна небесная, а в колледжах одни неумёхи и двоечники. Я вообще не понимаю, почему я сама не могу это решить.
В итоге, вот такая у меня проблема. Наставьте на путь истинный, так сказать. #подростки

Руру
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Не прочел всю простыню, скажу как у мну было, роступил все хоккеюшки, но на первой же лекции сказали "как вы все знаете умножение матриц" я ахунл и ночами учил сраные матрицы))

Гость
#2

Вы все правильно думаете.

Гость
#3

Да автор права. Просто с профилем определитесь.

Гость
#4

Я бы себе рекомендовала не бояться и уйти после 9го. С институтом провалилась после 11 пришлось идти в колледж.
Жалею что не ушла, нечего мне в школе было делать эти 2 года.

Гость
#5
Гость

Я бы себе рекомендовала не бояться и уйти после 9го. С институтом провалилась после 11 пришлось идти в колледж.
Жалею что не ушла, нечего мне в школе было делать эти 2 года.

Я тупня.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: