Гость
Статьи
После 9-ого класса

После 9-ого класса

Я иду в 9 класс. Точно решила, что в 10 не пойду. Хочу поступить в колледж. Учусь не плохо, не отличница, но и троек нет. Не знаю, куда поступать. Дело в том, что хорошо знаю русский и математику. Другие уроки тяну не очень хорошо. Всегда хотела работать с собаками, то есть кинологом. И я готова туда пойти, это единственное, что меня действительно интересует. Но я боюсь, что после кинологического не смогу найти работу. Очень боюсь. Это единственное, из-за чего я сомневаюсь. К тому же, у меня плохая физическая подготовка, а в кинологическом, мне кажется, физнагрузка большая. Подскажите профессии после 9 класса, но не типо парикмахера или кассира, а что-то более серьёзное. В институт не пойду. И не надо говорить иди в 11 класс. Пожалуйста.

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям и не надо ей говорить...кому ты нужна? - иди хоть шпалоукладчицей

Гость
#2

Иди на кинолога, потому что ты этого больше всего хочешь. Не надо придумывать проблем, которых еще нет. Когда делаешь все с удовольствием, то работа всегда найдется.

Лена
#3

Пойдешь в колледж, потом пожалеешь. В колледже обычно учатся те кто в 10 класс не поступил или те, у кого ума мало, что бы учится, а тебе оно надо с такими учиться. Иди в 10, не в ы е б ы в а й с я.
С высшим образованием работу найти сложно, с СПО уж тем более.

Лена
#4

Специальности СПО не смогут предложит тебе что то серьезное. Кассир, визажист, товаровед, швея, бухгалтер, мед сестра и т.п. Тебе это надо??!

Гость
#5

слышь ты, не выебыва/йся !вали в 10,в шараге делать нечего

Гость
#6

Девушка,не слушайте придурков!
Медсестра-отличная профессия,без работы не останетесь никогда,причем можно работать как с людьми,так и с бумажками)
Архивное дело,документоведение-отличная тема,
Повар,швея,маляр-и еще масса профессий,владея которыси с голоду не помрете:) а получить потом высшее никто не мешает)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: