Гость
Статьи
Что делать, если мама …

Что делать, если мама запретила мне общаться с лучшей подругой?

Я перешла в новую школу. Первые две четверти по отношению ко мне были поблажки, под предлогом, что я новенькая, я училась на 4 и 5, конечно у меня было пару троек, но это маму сильно не пугало. Но в двух последних четвертях, все стало сложнее и я закончила 3ю четверть с тройкой по физкультуре. Со спортом у меня все нормально, занимаюсь плаванием и у меня 2 спортивный разряд. Все нормативы я выполняла на пять, причем по требованиям учительницы, но я ей, видимо, как человек не понравилась и оценку она мне занижала до 4. Ее даже не смущало, что я с ней спорила и говорила ей, например: "У меня такой же результат как у одноклассницы, но у нее пять, а у меня оценка на бал ниже." Она отвечала мне буквально: "Потому что", эти оценки мама видела в элекронном дневнике и говорила мне, чтобы я постаралась, но когда я говорила про учительницу, она мама говорила, что я все придумываю. У нас в школе нет большого двора, чтобы заниматься лыжами и поэтому у нас был настольный теннис вместо. Я в него никогда не играла, а учительница физкультуры, нам не объяснила ничего, но при этом ставила плохие оценки. В итоге у меня вышла тройка по физре со средним баллом 3.5, я пыталась оспорить оценку, но она сказала, что за всю четверть я не получила не одной 5, поэтому будет 3. Еще в конце четверти я получила 2 за диктант по английскому, но у меня были соревнования, что отняло буквально все выходные. Я потратила очень много сил и сделала дз только по математике и химии. При этом мама сама разрешила мне не делать английский и русский. Но двойка ее добила окончательно и она стала кричать, сказала, что я забила на учебу, что только и сижу в телефоне. Она отобрала у меня телефон и начала там рыться, я не отчищала переписки, мы жо этого доверяли дркг другу. Там она и прочитала мою переписку с той самой подругой, там мы с ней обсуждали оценки, которые у нас почти совпадали. И тогда она и скащала, что понятно чем я занимаюсь вместо учебы, что подруга на меня так влияет и запретила общаться.

П #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
peepeeno4ka
#1

не знаю, сколько тебе лет, автор, но мама у тебя с прибабахом явно, поэ

#2

в школе, а точнее на этом этапе не может быть лучшей подруге. Вы сейчас максималисты. Подруга может скоро и не стать подругой. А вот мама будет мамой всегда. Которая заботится о вас, волнуется

peepeeno4ka
#3
peepeeno4ka

не знаю, сколько тебе лет, автор, но мама у тебя с прибабахом явно, поэ

тому надо как то доносить ей свои мысли не смотря ни на что. запретить общаться из за каких то выдумок-бред. я понимаю, если бы подруга тянула тебя в плохую компанию, но тут... или она что, думает, что с кем общаешься, с тем и оценки совпадут? тогда, по ее логике, надо с круглыми отличниками тусовать