Гость
Статьи
Зачем нужна школьная …

Зачем нужна школьная форма?

Я, лично, против школьной формы. От внешнего вида не меняется не поведение, не уровень знаний. Ученика не имеют право отстранить от занятий, или исключить, за отсутствие формы, или то, что в школе носить запрещено. Родители обязаны снобдить ребенка одеждой, но не формой. О каком комфорте может идти речь, в той одежде, которая ученику не нравится? Мне кажется, она будет больше отвлекать, чем что то ещё. Почитала в интернете, как к этому относятся другие:
Плюс формы: пишут не нужно думать в чем идти на занятия. Извините, но зато нужно по мимо обычной одежды, гладить и стирать форму. Так ещё и после уроков идти домой, чтобы переодеться. Это не влияет ни на что, так что зачем? Наоборот нужно с детства учить думать, не так ли? Так что не согласна.
Пишут "социальное равенство", если всех одеть в одно и тоже, не будут хвастаться и завидовать... Будут)) Дети из бедных и богатых семей все равно отличаются. Да и поведением ещё отличаются люди, по мимо внешности. И не нужно всех приравнивать. Нужно учить ко всем хорошо относится. Так что нет.
Если нет способа заставить что то носить (смысла тоже не вижу, но это ладно), то как и зачем? Никто не может вывести из класса, понизить оценку, или накричать за то, что без формы. От этого отношение к учебе не поменяется. Пишите свое мнение, мне будет интересно узнать. Хотите ли вы чтобы форму отменили, или это наоборот хорошо и правильно? Как вы сами считаете, какие плюсы и минусы? #школа #школьнаяформа

Опрос
За или против школьной формы?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

школьная форма - дресс-код, родители всякие бывают, некоторые дети без школьной формы в рваных джинсах и грязных футболках ходить будут. Форма приучает к дисциплине, так что все правильно

Гость
#2

Дичь полнейшая. Рабы растят рабов.

Гость
#3
Гость

школьная форма - дресс-код, родители всякие бывают, некоторые дети без школьной формы в рваных джинсах и грязных футболках ходить будут. Форма приучает к дисциплине, так что все правильно

Дисциплина от этого не прибавится. Зайдите в школу любую - где то есть форма, где то нет. Дисциплина одна и та же остаётся. В чем смысл тогда? Только нервы тратить. На учёбу ведь не влияет.

Гость
#4
Гость

Дисциплина от этого не прибавится. Зайдите в школу любую - где то есть форма, где то нет. Дисциплина одна и та же остаётся. В чем смысл тогда? Только нервы тратить. На учёбу ведь не влияет.

Автор, не слушайте никого. У них нет даже элементарных аргументов. Причем здесь внешность и поведение? То есть, чисто гипотетически, если обезьяну нарядить в форму, она будет соблюдать дисциплину? Нет конечно. Это воспитывается, а не прилетает по взмаху волшебной палочки. Согласна с вами. Вот, просто, на все сто, которые можно поставить. Тем более что если никак нельзя по закону на это повлиять - тогда нечего и устанавливать. В ярких цветах нет ничего плохого. Почему кто то может навязывать стиль одежды? Моей дочери 13 лет. В школе вообще как бы форма. Ну, не то чтобы пошив для всех, или ещё что-то. Просто "форма должна быть". Мы ей покупать не стали. Сначала ее ругали, нам писали, звонили, вызывали. Потом как то смирились они... Ребенок разумный, послушный, имеет свое мнение, хорошо развита логика, самостоятельность. В школе учится на четыре - пять. Много друзей. При чем здесь вообще одежда? Рассуждают как дети.

Гость
#5
Гость

Автор, не слушайте никого. У них нет даже элементарных аргументов. Причем здесь внешность и поведение? То есть, чисто гипотетически, если обезьяну нарядить в форму, она будет соблюдать дисциплину? Нет конечно. Это воспитывается, а не прилетает по взмаху волшебной палочки. Согласна с вами. Вот, просто, на все сто, которые можно поставить. Тем более что если никак нельзя по закону на это повлиять - тогда нечего и устанавливать. В ярких цветах нет ничего плохого. Почему кто то может навязывать стиль одежды? Моей дочери 13 лет. В школе вообще как бы форма. Ну, не то чтобы пошив для всех, или ещё что-то. Просто "форма должна быть". Мы ей покупать не стали. Сначала ее ругали, нам писали, звонили, вызывали. Потом как то смирились они... Ребенок разумный, послушный, имеет свое мнение, хорошо развита логика, самостоятельность. В школе учится на четыре - пять. Много друзей. При чем здесь вообще одежда? Рассуждают как дети.

Спасибо)) Безусловно, аргументы нужны. Иначе да, никакой логики. Любое мнение должно быть обосновано, а не с потолка. Мои дети форму тоже не носят, и тоже всё отлично, тоже и послушные, и успевают по программе, и умеют рассуждать, думать. Так что вы правы!

Гость
#6
Гость

Автор, не слушайте никого. У них нет даже элементарных аргументов. Причем здесь внешность и поведение? То есть, чисто гипотетически, если обезьяну нарядить в форму, она будет соблюдать дисциплину? Нет конечно. Это воспитывается, а не прилетает по взмаху волшебной палочки. Согласна с вами. Вот, просто, на все сто, которые можно поставить. Тем более что если никак нельзя по закону на это повлиять - тогда нечего и устанавливать. В ярких цветах нет ничего плохого. Почему кто то может навязывать стиль одежды? Моей дочери 13 лет. В школе вообще как бы форма. Ну, не то чтобы пошив для всех, или ещё что-то. Просто "форма должна быть". Мы ей покупать не стали. Сначала ее ругали, нам писали, звонили, вызывали. Потом как то смирились они... Ребенок разумный, послушный, имеет свое мнение, хорошо развита логика, самостоятельность. В школе учится на четыре - пять. Много друзей. При чем здесь вообще одежда? Рассуждают как дети.

Спасибо)) Безусловно, аргументы нужны. Иначе да, никакой логики. Любое мнение должно быть обосновано, а не с потолка. Мои дети форму тоже не носят, и тоже всё отлично, тоже и послушные, и успевают по программе, и умеют рассуждать, думать. Так что вы правы!