Гость
Статьи
Маникюр в школу - это …

Маникюр в школу - это нормально?

Почему во многих школах запрещают делать маникюр? Как вы считаете, это правильно или нет? Должен ли быть строгий стиль, или ученик это "индивидуальность"? Лично я считаю, что на учебный процесс это не влияет. Социальное неравенство было и будет. Нужно принимать это как факт, а не игнорировать. Зачем ругать за ухоженные руки и ногти? Я например, строгий стиль терпеть не могу. У меня свой, моде не особо следую) Пусть все мне хоть десять раз запретят что то, от этого ничего не поменяется. Почему кто то может навязывать детям стиль? Проще будет работать в офисе - да почему ребенок будет работать именно в офисе? Вроде в современном мире, считается что личность это хорошо, не так ли? Вы уж определитесь (то, чего скорее всего никогда не случится))) Тем более на процесс самой работы или учебы, не стиль, не форма, не ногти никак не влияют. Как не крути, и в школах с строгими порядками стиля, и во всех остальных, не сильно заметна разница дисциплины. Да и как это можно ровнять с внешностью? По ней вроде не судят... Да и по закону отстранить не имеют право. Как вы считаете, маникюр в начальных классах - это нормально? Или нужно ждать до восьмого? Почему? С какого возраста вы начали делать маникюр и как? Розрешаете ли своим детям, если они у вас есть? Пишите свое мнение. #школа #маникюр

Опрос
Маникюр в школе, хорошо или плохо?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каждой школе есть устав, там может быть прописано, как должен выглядеть ребёнок.

Гость
#2

В начальных классах- нет, не норма..
После своего 8 класса- ходи делай бесцветный лак или беж, пастельный тона.
А то, что у тебя свое видение маникюр какое- то- у тебя будут каникулы, хоть все стразами обклей! Никто не скажет ничего..

#3

В начальных классах можно пастельные тона. Я делаю с 12

Гость
#4
Гость

В каждой школе есть устав, там может быть прописано, как должен выглядеть ребёнок.

Может. Только за маникюр или отсудствие формы отстранить не могут. Так что не даст это ничего. И вообще, это означает навязывать другим как им выглядеть. На каких основаниях? От этого знания и дисциплина не появятся.

Гость
#5
Золотая ручка

В начальных классах можно пастельные тона. Я делаю с 12

Ну, на счёт пастельных тонов не согласна. Это все таки тоже навязывать. Почему ребенок не может быть ярким, что в этом плохого, не пойму?

Гость
#6
Гость

В начальных классах- нет, не норма..
После своего 8 класса- ходи делай бесцветный лак или беж, пастельный тона.
А то, что у тебя свое видение маникюр какое- то- у тебя будут каникулы, хоть все стразами обклей! Никто не скажет ничего..

Почему в начальных классах не норма? И почему нельзя в школе ходить как нравиться? Где аргументы и справедливость? То что у других свое видение - тоже не проблема учеников начальных классов, не так ли? Кто сказал что после восьмого? Нет ничего плохого в том, чтобы раньше. Каждый в праве делать все что хочет. Да и вообще, главное понимать что делаешь, и нести за это ответственность. Так что вы бы хотя бы подумали сначала.

Гость
#7

А чем маникюр мешает учёбе. Отличница будет отличницей даже с зелёными волосами и пирсингом в пупке