Гость
Статьи
Боюсь ходить в школу. …

Боюсь ходить в школу. Как быть?

Чувствую себя неуверенно на учебе из-за внешнего вида. Хожу в дёшевой поношенной одежде, которую отдают родственники, у родителей нет возможности покупать новую одежду. Недавно сказала маме что хочу стрижку сделать, она мне сказала, что это дорого, самим можно кончики подровнять. Смотрю как одеваются одноклассники и становится грустно. Если опаздываю в школу, то не иду туда, боюсь, что зайду в класс и все будут смотреть на меня. Начала прогуливать школу, думаю уйти в колледж (сейчас в 10 классе), но и там будет не лучше. От программы отстаю, потому что боюсь коллектива, часто прогуливаю. Родителей вызывали в школу, оптяь ругань и скандалы, это ещё больше угнетает. Со стороны родителей не было поддержки, они осудили мой выбор остаться после 9го, говорили, что надо уходить в колледж, тк образование высшее мне не светит. Ходили вместе к неврологу мне выписали витамины, они не помогают, я все равно постоянно тревожусь и нахожусь в апатии

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавижу подростков Комок комплексов и тупизны

Гость.
#2

я сама кончики равняю, и не из-за денег

Алатариэль
#3

Попроси маму тебя перевести на онлайн обучение, есть и другие варианты, погугли. Сиди дома, читай книжки, ходи на кружки к репетиторам. В топку школы с их сборищем придурков, то есть коллективами

Гость
#4

На авито часто отдают пакетами не плохую одежду ,покапаться надо конечно,но может что то подойдёт)

Гость
#5

Надо было летом работать

Гость
#6

Начни подрабатывать, сначала на свои бытовые потребности, а дальше больше цели ставь. И не бойся, когда что что-то не получается, Москва не сразу строилась. Всё приходит с опытом. Запомни раз и навсегда: а х у е нными не рождаются, такими становятся. Ты думаешь, если бы красивая от природыбаба за собой каждодневно неследила, то была бы такой? 😄 Ага. Всё упирается в деньги, деньги это свобода, чем раньше начнёшь учиться зарабатывать тем лучше будет для тебя. Не слушай неудачников, равняйся на успешных людей, пробуй, экспериментируй, ищи своё, в стиле, работе, принципах, интересах. То что не могут или не смогли другие это не значит, что не сможешь ты. Пробуй, учись, не с первого раза так с третьего получится. Благо есть доступ к интернету, поэтому развивай в себе личность и красивую бабу. Читай в захлёб книги по психологии, смотри видео популярных психологов, смотри реакты на Ютубе на разные телепередачи так на живо узнаешь и увидишь какие бывают люди, жизненные ситуации и что твориться у людей в башке Юлик, Кузьма и Алекс Люсик тебе в помощь, подкасты (Стас Сатори). Не сиди на одном месте, работай над собой и своей жизнью, иначе рискуешь прожить жизнь неудачника, как твои родители.

Гость
#7

Почему боитесь, вас там обижают? Судя по всему, родители на вас забивают, не похоже, что они те люди, которые плохого не посоветуют. Поэтому если хотите идти в вуз- идите в вуз, а не позволяйте затянуть себя на дно жизни с пту. Если откажутся содержать - то подработки или работа и заочка. А сейчас сами погуглите домашнее или семейное обучение и заставьте родителей вас туда перевести. Или на дистанционку, как уже сказали, но я про это не знаю. Вещи можно бесплатно брать в группах в интернете или искать в секондах, было бы время и желание. Но вообще, автор, отучайтесь уже сейчас считать себя хуже других. Если нет уверенности, учитесь ее изображать. У других людей тоже куча проблем и параметров, по которым они хуже других, но их это не волнует либо они успешно это скрывают. И вы скрывайте свои проблемы и комплексы. А витамины и не могут помочь от тревожности, здесь нужны нормальные лекарства. Опять ваши родители не хотят напрягаться.

Гость
#8

А во сейчас светит любому желающему, выучить 3 предмета на егэ не так уж трудно. И в вузах полно тупых, уверена, вы точно не хуже. Есть подозрение, что родители вас недооценивают, возможно, у них самих низкая самооценка, которую они и на вас проецируют.

#9

Была такая ситуация... Но несмотря на это у меня были подруги. Плюс спасали секонды и то, что мама умела шить (перешивать). Посмотри в интернете, может что-то можно улучшить в одежде. Кроме того, на некоторых сайтах или в группах иногда отдают одежду пакетами... Как вариант, проверь, что может быть доступно в твоем городе.
Не переживай. Это не самое страшное, что может произойти в жизни. Почему будет не лучше в колледже? Все зависит от тебя. Да, одежда поношенная. Но если ты сможешь открыться людям, то они этого и не заметят. Не все конечно. Но найти парочку друзей получиться. Почитай в интернете, попробуй поверить в себя. Найди себе какое-нибудь хобби. Общайся. В интернете, в жизни.
Удачи. Поверь в себя и все получится)

Форум: Дети
Всего: 47 633 темы
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 001 тема
Предыдущая тема