Гость
Статьи
боюсь ходить в школу

боюсь ходить в школу

Здравствуйте, мне 14 лет, я учусь в 8 классе. оценки нормальные, учусь на 4-3. но я просто до безумия боюсь ходить в школу. Наверно даже не потому, что боюсь получить плохую отметку в дневнике, скорее боюсь учителей.

Мне безумно страшно, вдруг я что то сделаю не так, что то не так спрошу, отвечу они начнут орать и унижать меня. Я такой человек, который вообще до безумия боится спросить что то у учителя. даже элементарное "можно выйти", или "можно я отвечу", меня начинает трясти, если я хочу спросить. И именно с учителями так. Поэтому я скорее всего боюсь учителей, боюсь, вдруг что то сделаю не так. Я так сильно хочу перейти на домашнее обучение, но оно вроде как платное, я не хочу, чтобы родители тратили на меня свои деньги. Помогите мне пожалуйста, как перестать бояться их криков #школы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

Гость
#2
Гость

уроки делай

каждый день делаю

Гость
#3

Автор, вы наверное слишком чувствительная и все принимаете близко к сердцу. Направьте это качество в хорошее русло, например, занимайтесь волонтерством или творчеством. Криков учителей бояться не надо, они кричат от бессилия, усталости и злобы. Если на вас орут, то скажите "почему вы на меня орете?", либо просто в этот момент думайте о чем то приятном или думайте не о том, что орет учитель, а о том какое у него лицо в этот момент или одежда. Не грустите из за этого

Гость
#4
Гость

Автор, вы наверное слишком чувствительная и все принимаете близко к сердцу. Направьте это качество в хорошее русло, например, занимайтесь волонтерством или творчеством. Криков учителей бояться не надо, они кричат от бессилия, усталости и злобы. Если на вас орут, то скажите "почему вы на меня орете?", либо просто в этот момент думайте о чем то приятном или думайте не о том, что орет учитель, а о том какое у него лицо в этот момент или одежда. Не грустите из за этого

Хорошо, я обязательно постараюсь, спасибо вам огромное

Гость
#5

Я так боялась сказать слово до 23 лет. Потом родился ребёнок и стало так ***,на всех. Сейчас стала говорить все, не думая обижу или нет. Потому что о моих чувствах все эти годы никто не думал. Советую вам сделать также, жить сразу стало куда легче. Ну скажут они вам плохое ну и что? Вы от этого облысеете или окосеете? Сказали и ладно, забудьте и все

Гость
#6
Гость

Я так боялась сказать слово до 23 лет. Потом родился ребёнок и стало так ***,на всех. Сейчас стала говорить все, не думая обижу или нет. Потому что о моих чувствах все эти годы никто не думал. Советую вам сделать также, жить сразу стало куда легче. Ну скажут они вам плохое ну и что? Вы от этого облысеете или окосеете? Сказали и ладно, забудьте и все

я буду стараться не воспринимать все так близко, спасибо большое, удачи вам!

Гость
#7

Добрый вечер! Представьте между вами и учителем море или стенку из кирпичей. То есть между вами ооочень большое расстояние. И будет намного легче. Также лучше показывать свои эмоции. Отвечать без матов и драки своим обидчикам с любым социальным положением. Можно вылить стакан воды на человека,можно закричать на него. Также можно перейти из коллектива

Лапа
#8

Представь, что это не живые люди, а роботы, у которых задана программа - любой ценой вдолбить знания (крики и оскорбления допускаются).

П.С. Радуйся, что линейкой по лбу не бьют. В моё время многим пацанам попадало :)

Гость
#9
Гость

Добрый вечер! Представьте между вами и учителем море или стенку из кирпичей. То есть между вами ооочень большое расстояние. И будет намного легче. Также лучше показывать свои эмоции. Отвечать без матов и драки своим обидчикам с любым социальным положением. Можно вылить стакан воды на человека,можно закричать на него. Также можно перейти из коллектива

спасибо большое за совет

Гость
#10
Лапа

Представь, что это не живые люди, а роботы, у которых задана программа - любой ценой вдолбить знания (крики и оскорбления допускаются).

П.С. Радуйся, что линейкой по лбу не бьют. В моё время многим пацанам попадало :)

спасибо вам. Действительно хорошо, что сейчас не бьют)

Гость
#11

Есть классные брат и сестра, которые разбирают письма подростков. У них есть подкаст 'По-взрослому' и канал на ютубе KIDULTS. Пришли им письмо на почту и они разберут в выпуске)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: