Гость
Статьи
Боюсь ходить в школу

Боюсь ходить в школу

Мне 13 лет. Я да ужаса боюсь ходить в школу.Это просто кошмар.С учителями отношения нормальные, а с ровесниками так себе. Мне не комфортно становится когда кто то смотрит на меня и смеется.Я просто не могу спокойно учиться,я боюсь что если я не правильно отвечу то все будут смеяться..меня так доводят до истерике одноклассники.Я все знаю,но ответить не могу ..меня сразу очень трясет.Я говорила с мамой...она только сказала все будет хорошо..

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беспорядочный секс раскрепостит тебя

Гость
#2

И наркотики разумеется

Easy
#3

Сходи к психологу, нужно понять причину твоей неуверенности. Можно попить лёгкие успокоительные.

А вообще, не обращай внимания на таких людей. Верь в себя, каждое утро говори себе, что у тебя всё получится, что ты уверена в себе. Это называется аутотренинг, он действительно помогает.

Удачи!

Гость
#4

Можно бухать еще

Гость
#5

закрепись водярой

#6

не ходи - проблема решена.

ну или стопочку перед школой осушить

#7
Гость

закрепись водярой

как смешно!чо за дибильные советы!!!!!!!!!!

#8
Djil

как смешно!чо за дибильные советы!!!!!!!!!!

и тебе бы не помешало, а только больно кипятишься лол

#9

нужно к психологу идти. так просто эта проблема не решиться

Яяя
#10

Знаешь, я тоже начинаю жутко волноваться, когда отвечаю у доски. Начинаю трястись так еще и заикаться. Ужас какой то.

#11
Яяя

Знаешь, я тоже начинаю жутко волноваться, когда отвечаю у доски. Начинаю трястись так еще и заикаться. Ужас какой то.

и тебе нужно перед выходом к доске стопочку

гостья
#12

у меня так было, с возрастом проходит по немногу, это неуверенность, самореализуйся скорее, например начни с 14 лет подрабатывать на каникулах и страх будет уходить, будешь чувствовать себя более уверенно

Лагуна
#13

Как 14 исполнится - или работать промоутером. Очень раскрепощает)

#14

Почему тебя так волнует мнение людей, которые хуже тебя? Будь снисходительнее к ним.

Гость
#15

Попроси маму отправить тебя на курсы актёрского мастерства, станешь смелее.

Гость
#16

Ну и советы ребенок просит помощи .научись за себя стоять, отвечай не бойся , а еще можно пойти позаниматься единоборствами )

#17
Гость

Ну и советы ребенок просит помощи .научись за себя стоять, отвечай не бойся , а еще можно пойти позаниматься единоборствами )

бить всех несогласных лол

ну или тех кто косо смотрит

Автор
#18

Попей Фенотропил, продается без рецепта. Жизнь покажется другой, а все вокруг - тормозами. Почитай про этот препарат.

Гость
#19

что самое страшное случится, если ты ошибешься и все засмеются? ммм? посмеются 5 минут, пару раз вспомнят и забудут. все. даже если и не забудут... то через 10 лет после окончания школы, вспоминать будут именно вас)) а не кого-то там на задней парте. это плюсы. сейчас кажутся катастрофичными, но.. это плюсы. меняйтесь, автор. если сделаете ошибку, скривите лицо и сами засмейтесь первой. над собой же. вот и все. смелее. с юмором на все смотрите. с кем не бывает. я однажды на свидание с куском торчащей туалетной бумаги из штанов пришла)) был треш... тогда, а сейчас только такие моменты и помнятся, а не тогда когда я была как все , серая в серой массе. посмотрите дневник бриджит джонс, она несуразная, всегда попадает в ситуации, всегда смотрит и описывает все с юмором... и этим она и ее жизнь интереснее тысяч других серых и одинаковых в своей массе. не бойтесь выделяться. не бой-тесь.

Гость
#20

чаще спрашивай себя: кто такие эти одноклассники? они чего-то добились? они умны не по годам? что у них есть? чем они лучше? - ничем. и никто. а если люди, равные тебе, ничем ни примечательные (друзей, тусовки и шмотки купленные на родительские деньги не в счет) позволяют так себя вести, не имея основания , то они просто глупы. невежественны. пустые ценности. зачем смотреть на них и их смешки? они всего лишь одноклассники, с которыми ты сидишь в одном классе, и к тому же недалекого ума. ты не будешь с ними жить, ты от них материально не зависишь, всего лишь учишься. да, возможно, ты тормоз или краснеешь, заикаешься, сопишь или нечто в этом роде.. все особенные. но именно из таких как ты, вырастают достойные люди. смеются , как правило, над слабыми, но именно те кто смеется - слабы на самом деле. на ум , и на воспитание. кошкам не важно ,что думают мышки. так вот ты кошка, а вокруг тебя серые мышки. положи на них большой .....

Гость
#21

У меня такое состояние началось в 15 лет. Я пришла 2-ого сент. в школу и поняла вдруг, что мне страшно находиться в классе, хотелось спрятаться. Потом стала бояться и одноклассников, и учителей просто так, без причины, вообще страшно было находиться среди людей, а когда к доске надо было выходить- вообще кошмар. Еле доучилась до конца 9-ого класса и переехала в другой город, в колледж. Смена обстановки и коллектива- и постепенно стало проходить. Но на виду или в людных местах находиться до сих пор как-то некомфортно. Кстати, такое состояние для людей с ВСД характерно, а также мнительностью и еще, возможно, проблемы с щитовидкой.

Тухло-Вялая
#22

Если ты и вправду лоли,

А не тролль и не разводчик,

Дам тебе совет я: в школе

Нужно шмарою быть модной.

Одевайся поразвратней,

Ярче крась лицо,

Каблуки носи повыше,

С сигой выйди на крыльцо.

Парня-гопника найди,

С ним скорее замути.

Будешь ржать сама над всеми.

Верь мне, милая! Я в теме.

***, прими совет от взрослого (а по твоим меркам- старого человека).

Гость
#23

,ботаничка, фу

Автор
#24

Поверь вырастишь сразу все изменится!!!!

Гость
#25

Я тебя понимаю, тоже чувствую большой дискомфорт в школе. Очень угнетает, то что там очень много людей, особенно не люблю когда на меня еще и смотрят, боюсь что во мне что-то не так и надо мной начнут смеяться. Насчет ответов на уроке, я тоже тебя понимаю, я прям вся дрожу и краснею. Эту проблему я решала у психолога, потому что у меня это началось после того как одноклассники посмеялись надо мной, я скажу что психолог действительно мне чем-то помог и сейчас я более смелее стала, так что и тебе советую походить к школьному психологу, если таковой есть)

Анастасия
#26

Та не переживай, меня раньше тоже так часто колотило, а сейчас наоборот люблю говорить что-то над чем бы все посмеялись, вот у половины класса на меня компромат и нмчего, зато повесилилась. Все хорошо будет главное понять если у тебя НАСТОЯЩИЕ друзья, а если нету просто общатся с кем интересно и все будет ок)

Гость
#27

Можете поменять школу, а лучше не быть для них козлом отпущения, уверенности вам надо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: