Гость
Статьи
Частный vs …

Частный vs государственный детский садик

Добрый день уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет или опыт.моя ситуация: Ребенок 2.9 лет. Малыш контактный, не конфликтный. Расставания с родителями переносит терпимо. Получили место в гос саду. Ходим неделю по 1-3 часа. Первое время Ребенок спокойно уходил в группу. Сегодня уже закатил скандал, что не хочет идти в группу, хотя к самому саду шли в хорошем настроении. В группе 20 детей 3хлеток. Понятно, что работа воспитателей тяжёлая и каждого накорми, одень и тд - загадка как они справляются... была ли у вас такая ситуация? Вариант с частным детским садом решит ли проблему( я так чувствую что мы будем вечно ходить но 2 часа)? Может у вас ваш малыш аддаптировался легче в частном саду? Очень нужен ваш совет. Спасибо! #дети #детскийсад

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Отправь к гопам за гаражи, они его жизни без всяких тупых школ и садиков научат

#2

Дело тут видимо не в садике, а в ребенке. Либо не нравится ему в коллективе быть слишком долго. Вот вы говорите, что общительный. Это вы на площадке видели, когда сами с ним гуляли. А вот какой он, когда вас рядом нет? Здесь разве что посидеть в группе и посмотреть, как он себя ведет, как ведут себя другие дети...и то в шапке невидимке, потому что рядом с вами его поведение может быть другим

Калина
#3

Вами никакой уже не поможет, маугли

Гость
#4

Нет никакой разницы какой сад, каждый ребенок адаптируется по разному: расставание с мамой, чужая тетя, дети, обстановка. Это все есть и в частном и в гос саду. Мой пошел в обычный гос сад в 2.7 адаптировался быстро, за пару недель. Сейчас уже сад сменили, ходит с огромным удовольствием в старшую группу, там друзья, замечательные воспитатели, которых любят дети. Я до сих пор удивляюсь, гос сад, а занятий очень много.

#5

У меня подруга водила ребёнка в частный садик, а потом перешли в государственный. Она лучшего мнения именно о государственном.
Если хотите частный, то надо выбирать именно очень дорогой, потому что в среднем ценовом сегменте частники стараются экономить на всем, кроме антуража.

мика
#6

да конечно в частном лучше

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы