Гость
Статьи
Устроить ребенка в …

Устроить ребенка в детский сад

Мы переезжаем в город Оренбург, встал вопрос о выходе на работу и мне. Сыну через год-два в школу (сейчас 5 лет), нужно готовиться, вариант с няней отпадает....как-то особой надежды устроить ребенка в государственный сад тоже нет, хотя я попробую обратиться в администрацию города с этим вопросом. Поделитесь советами, какой же вариант лучше - частный детский садик, либо государственный, если частный, то какой?

Медведева Юля
19 ответов
Последний — Перейти
Слюнявчик
#1

работать пусть идёт милыстыню сабирать...

гость
#2
Слюнявчик

работать пусть идёт милыстыню сабирать...

пино ты такой *** )

Гость
#3
Слюнявчик

работать пусть идёт милыстыню сабирать...

Карыч поспособствуешь с трудоустройством? :)

трепетное сердце
#4

В государственный врятли попадёте, ищите частный.

гость
#5

Очень распространены про-гимназии-там детский сад и начальная школа до 6 кл. Школьники находятся там до 19.00-кушают 3 раза в день,уроки делают. Это государственное учреждение,плата в месяц за школьника около 1000р. Там еще много кружков,спортивных секций и т.д. Для работающих радителей самый оптимальный вариант.

Слюнявчик
#6
гость

пино ты такой *** )

хамло...

гость
#7

В государственный сад тоже можно без денег устроиться через управление образования,многие подруги так делали. Первая статья "В детский сад через суд"-прочтите,как написать правильно заявление для предоставления места в детском саду http://www.ladyvladimir.ru/index.php?option=com_content&​view=article&id=734:2011-05-23-09-08-21&catid=52:lan​guages&Itemid=333

Слюнявчик
#8
Гость

Карыч поспособствуешь с трудоустройством? :)

жил бы паблизасти трудоустроил...

Медведева Юля
#9
гость

Очень распространены про-гимназии-там детский сад и начальная школа до 6 кл. Школьники находятся там до 19.00-кушают 3 раза в день,уроки делают. Это государственное учреждение,плата в месяц за школьника около 1000р. Там еще много кружков,спортивных секций и т.д. Для работающих радителей самый оптимальный вариант.

В такие учебные заведения наверняка очередь)) а нам бы этой весной уже решить этот вопрос.

гость
#10

Всегда можно договориться на месте. У нас супер-сад был,все пугали не попасть.40т.- минимальная взятка,а выяснилось,что некоторые вообще без денег. Частные сады не из дешевых,лучше "договориться" один раз,чем каждый месяц платить

Медведева Юля
#11
гость

Всегда можно договориться на месте. У нас супер-сад был,все пугали не попасть.40т.- минимальная взятка,а выяснилось,что некоторые вообще без денег. Частные сады не из дешевых,лучше "договориться" один раз,чем каждый месяц платить

Да, но вопрос еще в том, что прописка ребенка в другом городе. Вариант - делать временную регистрацию? в частном садике наверняка это не проблема, если нет местной регистрации...

гость
#12
Слюнявчик

гость

пино ты такой *** )

хамло...

не,я любя тебя )

Слюнявчик
#13
гость

не,я любя тебя )

агресивна какта...

гость
#14
Медведева Юля

Да, но вопрос еще в том, что прописка ребенка в другом городе. Вариант - делать временную регистрацию? в частном садике наверняка это не проблема, если нет местной регистрации...

Прописка не нужна даже в частный сад. Мы без прописки и регистрации и в садик и в школу ходили. Только недавно сделали. Брали только справку с места жительства в ТСЖ,регистрацию сделть не сложно,можно временную-она хозяина квартиры ни к чему не обязывает. По новому закону должны принять в любой садик или школу даже если регистрацию в другом конце города. Надо правильно писать заявление О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ места в дошкольном учреждении для получения ребенком дошкольного образования. Почитайте в интернете.От мелочей много зависит. Удачи вам

Медведева Юля
#15

Спасибо, пригодится) самое дорогое у нас что есть - это наши детки) самое главное - их благополучие.

Гость
#16

живу как раз в Оренбурге. Вчера выхожу из дома - из машины выходит парень и вежливо интересуется, где здесь поблизости д/садики? Показала. А про себя подумала: молодец, решил напрямую вопрос решать, а не через кучу посредников.

Жизнь показывает, что всегда лучше договариваться с непосредственными исполнителями, а не с их начальством и т.п.

Гость
#17

случай из жизни...

Мужик приходит в детский сад,и обращается к заведующей с вопросом: что я мог бы сделать, чтобы вы приняли ребёнка? Заведующая отвечает: замените батареи отопления, батареи и трубы есть, но некому поставить. Сделайте, и ваш ребёнок будет принят.

Мужик соглашается, с подельником выполняет работу (один этаж, примерно 20 батарей). И дитя оказывается устроенным в городской (не частный) детсад.

Гость
#18

мне говорили - окно пластиковое+откосы сделать. А окна ого го, не как в квартире, а раза в два больше. Ну их в жо.

Гость
#19
Гость

мне говорили - окно пластиковое+откосы сделать. А окна ого го, не как в квартире, а раза в два больше. Ну их в жо.

значит, не так сильно и надо было вам место в саду. 10-15 тысяч окно, и то в самой дорогой фирме.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: