Гость
Статьи
как устроить ребенка в …

как устроить ребенка в детский сад

Посоветуйте, пожалуйста, как устроить ребенка в детский сад в г. Ростов-на-Дону? Мы не давно переехали, на очереди естественно в этом городе не стояли. Устроить в частный детский сад пока нет финансовой возможности.Ребенку 3 года.

вот и приехали!
13 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

А мне подскажите, как в Москве устроить! Мы хоть и стоим на очереди, но всем известно ЧТО это за очередь, по-моему она подойдёт только к 7-ми годам(((

Гость
#2

ну если по очереди никак, то ответ очевиден - найти нужных людей и дать "конвертик" кому надо... Другой вопрос как этих людей найти, вариантов несколько. Можно пообщаться с заведующей нужного вам сада (предложить спонсорскую помощь), можно попытаться найти знакомых которые смогут помочь выйти на нужного человека, можно в сад на работу устроится нянечкой например, или идти в комиссию которая садами занимается и там общаться-общаться и искать подходы к людям.

Клюшка
#3

Идете, становитесь на очередь, объясняете там ситуацию, они могут очередь подвинуть. Ну естественно не за спасибо.

Гость
#4

Москва. ЗАписалась в очередь в д.сад в 3 месяца, в 1,5 года взяли в ясли. Ничего не платила.

Гость
#5

Москва. Записалась поздно, не попала первый год. Ходили в платный. Когда я поняла, что не попадаем и на второй, пошла плакаться куратору. Работать надо, мужа нету и т.д. Под конец грю: пока место не дадите, я не уйду. Так и попали.

Моя подруга и ее знакомые записались как положено. Но перед комиссией у подруги интуиция сработала. Чувствую, говорит, не попадем. Мы живем в САО, тут жoпа с садами. Накатала справку, что она малоимущая, муж притащил справку о з/п в 10 тыр, писала там целую плакательную петицию. Итог: ей дали путевку, а ее знакомым - нет. Вывод: надо шевелиться, дети этому гос-ву не нужны, раз даже сады построить в нужном количесвте не может.

вот и приехали!
#6
Гость

ну если по очереди никак, то ответ очевиден - найти нужных людей и дать "конвертик" кому надо... Другой вопрос как этих людей найти, вариантов несколько. Можно пообщаться с заведующей нужного вам сада (предложить спонсорскую помощь), можно попытаться найти знакомых которые смогут помочь выйти на нужного человека, можно в сад на работу устроится нянечкой например, или идти в комиссию которая садами занимается и там общаться-общаться и искать подходы к людям.

Да вот и где найти этих ╚нужных людей╩. Мы и спонсорскую помощь не более 20тыс. рублей можем оказать, очень плачевное материальное положение семьи.

Гость
#7

6, идите в сад нянечкой или кем нибудь еще... годик поработаете и потом уйдете.

вот и приехали!
#8
Гость

6, идите в сад нянечкой или кем нибудь еще... годик поработаете и потом уйдете.

Я согласна и на этих условиях, только пока мне не везет, где я была, везде отказали.

Дорис
#9

Никак. Бесплатно - точно никак. В нашем доме ни одной путевки в этом году не дали, а многие уже третий год стоят в очереди. Кстати, льготники тоже жалуются - ни фига им не дают... Видимо, надо искать мохнатую лапу :((

юля
#10

А зачем в детский сад? Воспитывате дома. Детские сады - это для бедных.До 4-5 лет ребенок учиться любить, закладываются основы характера, отношения к миру. Это можно получить только в семье. Детский коллектив ребенку не нужен до 5-6 лет, более того, он даже вредит ребенку.

Пускай папа работает, а вы воспитывайте ребенка.

svet48
#11
юля

А зачем в детский сад? Воспитывате дома. Детские сады - это для бедных.До 4-5 лет ребенок учиться любить, закладываются основы характера, отношения к миру. Это можно получить только в семье. Детский коллектив ребенку не нужен до 5-6 лет, более того, он даже вредит ребенку.

Пускай папа работает, а вы воспитывайте ребенка.

Это правильная точка зрения. Сами придерживаемся такой. К тому же, пользы ребёнку и обществу больше, чем давать на лапу в садике, в школе, в институте.

#12

У меня тоже не получилось добиться муниципального. А деньги сувать не хотела. Отдали в частный, слава Богу, хватило денег) Чудо-сад в Питере. Один из недорогих, но очень классных садиков! С садиком стало гораздо легче, тем более, что и я теперь работаю)

Марина
#13
вот и приехали!

Посоветуйте, пожалуйста, как устроить ребенка в детский сад в г. Ростов-на-Дону? Мы не давно переехали, на очереди естественно в этом городе не стояли. Устроить в частный детский сад пока нет финансовой возможности.Ребенку 3 года.

У нас с Вами похожая ситуация. Не так давно перебрались всей семьей в Ростов, в муниципальные садики сейчас попасть приезжим просто нереально. Но с финансами у нас, слава Богу, проблем нет. Сыну пришлось посидеть пол года дома, но так как ребенок до этого ходил уже в садик и знает, что это такое, то иногда доходило до такого, что сам просился в садик (уже здесь в Ростове). Нам в этом деле повезло, так как мы нашли очень хороший садик недалеко от дома по адекватной цене. Вот уже 3 месяца ходим в Любаву. Разница межу частным и муниципальным садиком в отношении воспитателей к деткам очень чувствуется. По крайней мере для меня это заметно невооруженным глазом. Мы с мужем ни разу не жалеем, что отдали в частный садик!