Гость
Статьи
Почему учителя и …

Почему учителя и воспитатели не поздравляют родителей учеников?

Почему учителя и воспитатели ждут подарков на др, день учителя, нг, 8 марта. Но не поздравляют родителей своих учеников с нг, др, 23 февраля и 8 марта? Ведь учителя и воспитатели тоже пользуются благами, которые им дают родители учеников, например, водители, сантехники, электрики, кассиры и т.д.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Black kisses
#1

Потому что система такая. Они берут, рабы дают.

Лило
#2

Может потому что можно рехнуться поздравлять такое количество людей? Я бы и учителей не поздравляла, была б моя воля

Гость
#3

это искусственно созданный образ учителя, как бескорыстного такого человеколюбца, типа они растят новое поколение за копеечную зарплату, поэтому им отдают "должное" уважение

Гость
#4

Не знаю, вообще никогда не понимала этого особого отношения к учителям. И зарплату им бедненьким мало платят, и работа тяжелая, и не уважают их. Как будто у всех остальных в нашей стране зарплата миллионы, работа чаек сутками пить и нет никакого хамства. По существу эта категория граждан просто очень любит халяву без какой-либо самоотдачи. Еще и нервы потрепет через детей если им что не по нраву..

Не ори на мать
#5
Гость

Не знаю, вообще никогда не понимала этого особого отношения к учителям. И зарплату им бедненьким мало платят, и работа тяжелая, и не уважают их. Как будто у всех остальных в нашей стране зарплата миллионы, работа чаек сутками пить и нет никакого хамства. По существу эта категория граждан просто очень любит халяву без какой-либо самоотдачи. Еще и нервы потрепет через детей если им что не по нраву..

И бюллютени подкинет за нужную партию ;)

Гость
#6

Потому что учителя это самый наглый народ.

Гость
#7
Гость

Не знаю, вообще никогда не понимала этого особого отношения к учителям. И зарплату им бедненьким мало платят, и работа тяжелая, и не уважают их. Как будто у всех остальных в нашей стране зарплата миллионы, работа чаек сутками пить и нет никакого хамства. По существу эта категория граждан просто очень любит халяву без какой-либо самоотдачи. Еще и нервы потрепет через детей если им что не по нраву..

Многие люди посидели весной прошлого года на жаленном обучении со своими родными детьми, с одним-двумя в основном, и то уже взвыли насчёт уроков и мозговыноса от собственного ребёнка. А тут чужой человек за маленькую зарплату пытается донести разумное-доброе-вечное, вложить в голову 30 детишечкам. Поменяться наверняка не захотите, но понимание особого отношения к учителям у вас тоже не случится-не в корня корм

Гость
#8

Аха. Учитель ведёт предметы в 7-8 классах в школе. Всех родителей учеников поздравить должен.

Гость
#9
Гость

Многие люди посидели весной прошлого года на жаленном обучении со своими родными детьми, с одним-двумя в основном, и то уже взвыли насчёт уроков и мозговыноса от собственного ребёнка. А тут чужой человек за маленькую зарплату пытается донести разумное-доброе-вечное, вложить в голову 30 детишечкам. Поменяться наверняка не захотите, но понимание особого отношения к учителям у вас тоже не случится-не в корня корм

Пусть идут в бизнес либо кассирами работать раз им бедненьким так плохо и тяжело

Гость
#10
Гость

Многие люди посидели весной прошлого года на жаленном обучении со своими родными детьми, с одним-двумя в основном, и то уже взвыли насчёт уроков и мозговыноса от собственного ребёнка. А тут чужой человек за маленькую зарплату пытается донести разумное-доброе-вечное, вложить в голову 30 детишечкам. Поменяться наверняка не захотите, но понимание особого отношения к учителям у вас тоже не случится-не в корня корм

разумное, доброе вечное? ну-ну, да эти учителя такое ощущение, что детей просто ненавидят

Гость
#11
Гость

Многие люди посидели весной прошлого года на жаленном обучении со своими родными детьми, с одним-двумя в основном, и то уже взвыли насчёт уроков и мозговыноса от собственного ребёнка. А тут чужой человек за маленькую зарплату пытается донести разумное-доброе-вечное, вложить в голову 30 детишечкам. Поменяться наверняка не захотите, но понимание особого отношения к учителям у вас тоже не случится-не в корня корм

Я на удаленке с детьми посидела, и что? Оказывается мои дети не крутятся на уроках как ужаленные, прекрасно понимают материал, не рвут учебники, тетрадками не кидаются. Представляете? У меня и половины проблем с детьми не возникло из тех, на какие жалуются учителя. Причем не я одна в родительском чатике это заметила. Взвыли те, у кого дети совсем маленькие 7-8 лет, там да, сложнее. Ребенку в 7 лет страшно поручить обед себе разогреть если плита дома газовая. А оставить такого на весь день одного еще страшнее, тут не столько учитель нужен, сколько взрослый чтобы за безопасностью следил. А если дома есть хотя бы бабушка, нервотрепки на удаленке меньше, чем в школе.

Гость
#12

Когда я привела ребенка в ясли, у нас было родительское собрание с заведующей сада. Когда нам сказали что в группе 25 детей, 1 воспитатель и няня, то я спросила как это возможно, это же тяжело. Заведующая ответила, они сами выбрали этот путь, получили образование и пошли работать. Поэтому мы не виноваты что у них зп маленькие и им тяжело с детьми справляться, они сами выбрали профессию. И да зп у них ни такая уж и маленькая раз они десятилетиями работают в образовании

Гость
#13
Гость

Многие люди посидели весной прошлого года на жаленном обучении со своими родными детьми, с одним-двумя в основном, и то уже взвыли насчёт уроков и мозговыноса от собственного ребёнка. А тут чужой человек за маленькую зарплату пытается донести разумное-доброе-вечное, вложить в голову 30 детишечкам. Поменяться наверняка не захотите, но понимание особого отношения к учителям у вас тоже не случится-не в корня корм

Их насильно никто не гнал на такую работу

Нелюбимая🦄
#14

Зачем вам какие-то учителя? Учите своего спиногрыза сами и весь день сидите с ним.

Гость
#15
Гость

Я на удаленке с детьми посидела, и что? Оказывается мои дети не крутятся на уроках как ужаленные, прекрасно понимают материал, не рвут учебники, тетрадками не кидаются. Представляете? У меня и половины проблем с детьми не возникло из тех, на какие жалуются учителя. Причем не я одна в родительском чатике это заметила. Взвыли те, у кого дети совсем маленькие 7-8 лет, там да, сложнее. Ребенку в 7 лет страшно поручить обед себе разогреть если плита дома газовая. А оставить такого на весь день одного еще страшнее, тут не столько учитель нужен, сколько взрослый чтобы за безопасностью следил. А если дома есть хотя бы бабушка, нервотрепки на удаленке меньше, чем в школе.

Сразу видно, что вы далекая от темы возрастной психологии. Что ваши диточки в таком возрасте выпендриваются перед остальными и учитель не врет. Переведите умных деток своих на семейное обучение, подальше от этих... учителей. Ну и темный лес, конечно...

Гость
#16

Ну и сброд обиженных в комментариях. В том числе и автор. Совет для тех, кто недалекий по уму - не поздравляйте и не ждите поздравлений. И от злых учителей конечно забирайте детей, сидите на семейном, вы же ... умнее каких-то учителей

Гость
#17
Гость

Сразу видно, что вы далекая от темы возрастной психологии. Что ваши диточки в таком возрасте выпендриваются перед остальными и учитель не врет. Переведите умных деток своих на семейное обучение, подальше от этих... учителей. Ну и темный лес, конечно...

Да ладно? А может я просто умею работать с детьми и контроллировать а их поведение, а дипломированные специалисты с педагогическим образованием нет. Не надо ля-ля, я сама когда-то в школе училась, у нас были учителя, у которых на уроках все как мыши сидели, и те у которых на ушах класс стоял. И жаловались родителям именно вторые. Сейчас та же картина у моих детей, есть 2 нормальных учителя, у них жалоб на детей нет и оценки по их предметам хорошие. Но оставшиеся... Обьективно люди просто не выполняют свою работу и не хотят выполнять. А оправдашка: это ваши дети так себя ведут! На химии и географии идеально себя ведут, на остальных демоны прямо. Дело тут явно не в детях.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем