Гость
Статьи
Почему работники …

Почему работники образования такие злые?

Такое ощущение, что это высокородные принцессы, коим навязали учить каких-то презренных детей. Сталкиваюсь как с работниками дошкольных учреждений, так и школы. Отношение их к своим воспмтанникам в 80% просто презрительное. И дети то глупые, и блин активные, ну да, почему-то пятилетки не желают сидеть на лавочке около воспитателей, а бегают, лазают, кричат, просто ужасные, короче. И первоклашки не умеют читать со скоростью чего-то там в минуту. Всякое проявление индивидуальности, резвости, свойственной и нормальной для детей любого возраста тут же критикуется, порицается и ставится на вид, как "родители не воспитали". Всегда хочется спросить, а зачем шли то в эту сферу? Ну шли бы в какое-нибудь НИИ, там профессора умные, чего к детям то идете. Наткнулась тут на блог одной учительницы ... Ну вообще, слог как у королевы, напыщенность, и все то ей не так, и дети глупые, и родители жмоты, сдавать не хотят на кулеры, и уровень то низкий у всех вокруг, кто не учитель. Она одна умница. Сидит за 15 тыщ чего-то такая умная в школе. Ваше мнение о работниках образования? Я вспоминаю свою школу... Окончила ее 2005. Может, это на мой детский тогдашний взгляд, но подобной спеси и критики тогда не было, правда, учителя у нас были в основном еще советские, немолодые уже. Если у них был ученик, который не успевал,спрашивали именно с учителей. А не обвиняли родителей, детей и всех вокруг, как сейчас

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо же ей как-то самоутверждаться.

Гость
#2
Гость

Надо же ей как-то самоутверждаться.

Вот да, ощущение, что там сидят дамочки, ни в каких больше сферах не годные, и упражняются в остроумии на своих подопечных

Гость
#3

Потому что в российском образовании они вовсе не королевы, а беззащитные страдальцы. Они полностью бесправны перед учениками и их родителями и полностью беззащитны перед их произволом.

Гость
#4
Гость

Потому что в российском образовании они вовсе не королевы, а беззащитные страдальцы. Они полностью бесправны перед учениками и их родителями и полностью беззащитны перед их произволом.

Ой ли. Бесправные дети, на которых давят эти страдалицы. И кто мешает идти в другое место?

#5

У меня мама преподаватель на пенсии. Папа умер, теперь она живёт со мной, надо же чью-то кровь пить дальше. Я точно знаю, что больше никогда не женюсь. Теперь я ненавижу хлеб. Теперь я точно знаю, что есть её мнение, а есть всё остальное неправильное ~ девочки, если эта наследственная болезнь разовьётся у меня в старости - пристрелите как бешеную псину...

Гость
#6

Вы взяли реальное положение вещей и вывернули наизнанку, и пытаетесь поднять себе самооценку написав такую разводку. Отвратительно.

Гость
#7

Вы не знаете ВСЕХ. Большая часть этих людей на самом деле получает мало денег за свой труд, относятся к работе добросовестно и, ЕСТЕСТВЕННО, злятся из-за поведения маленьких зажравшихся нахалов ( об этом можно писать вечно) . А вы ,видимо ,просто не работали с детьми...

Гость
#8
Гость

Вы взяли реальное положение вещей и вывернули наизнанку, и пытаетесь поднять себе самооценку написав такую разводку. Отвратительно.

Поднять себе самооценку?) Чем? По моему, тут есть некоторые личности, которые на все кричат разводка

Гость
#9
Гость

Вы не знаете ВСЕХ. Большая часть этих людей на самом деле получает мало денег за свой труд, относятся к работе добросовестно и, ЕСТЕСТВЕННО, злятся из-за поведения маленьких зажравшихся нахалов ( об этом можно писать вечно) . А вы ,видимо ,просто не работали с детьми...

Работала. Если дети для вас маленькие нахалы, вам в образовании делать нечего. Дети такие же, как и всегда были. И 10, и 20 лет назад. И не могут они все быть тупыми и нахальными

Гость
#10
Гость

Работала. Если дети для вас маленькие нахалы, вам в образовании делать нечего. Дети такие же, как и всегда были. И 10, и 20 лет назад. И не могут они все быть тупыми и нахальными

Я не говорю о всех детях. Но именно такие вот люди, которые осуждают учителя, высмеивают перед детьми получают детей, которым все можно и они ни во что никого не ставят.
Это понятно, что учителя, воспитатели, преподаватели и дети бывают разными. И нельзя тут сказать, что работники образования плохие. Как вы сказали, они такие, какими были и 10 и 20 лет назад.
Просто раньше учителя уважали.
Могу привести пример. Все знают, что на уроке нельзя жевать жвачку? Одноклассник папы жевал на уроке, учительница подошла и попросила его плюнуть в руку ей. А он нахал и плюнул. Так она прилепила ему ее на голову. Ну и ничего, постригли и больше не жевал. Сейчас что? ЗАСУДИЛИ БЫ. Как же сыночку обидели не имеют права. Только дети имеют право ВЕСТИ СЕБЯ КАК СВИНЬИ. дети свиньи и людьми такими будут. Вот и все.
Я это все не к тому, что можно обижать детей. Нужно детей учить учителям, а воспитывать РОДИТЕЛЯМ. ЕСЛИ РЕБЕНОК ВОСПИТАН, ТО У УЧИТЕЛЯ НЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ. И ругаться он не будет и обижать. С маленькими детьми в садике конечно нужно быть мягче

Гость
#11
Гость

Я не говорю о всех детях. Но именно такие вот люди, которые осуждают учителя, высмеивают перед детьми получают детей, которым все можно и они ни во что никого не ставят.
Это понятно, что учителя, воспитатели, преподаватели и дети бывают разными. И нельзя тут сказать, что работники образования плохие. Как вы сказали, они такие, какими были и 10 и 20 лет назад.
Просто раньше учителя уважали.
Могу привести пример. Все знают, что на уроке нельзя жевать жвачку? Одноклассник папы жевал на уроке, учительница подошла и попросила его плюнуть в руку ей. А он нахал и плюнул. Так она прилепила ему ее на голову. Ну и ничего, постригли и больше не жевал. Сейчас что? ЗАСУДИЛИ БЫ. Как же сыночку обидели не имеют права. Только дети имеют право ВЕСТИ СЕБЯ КАК СВИНЬИ. дети свиньи и людьми такими будут. Вот и все.
Я это все не к тому, что можно обижать детей. Нужно детей учить учителям, а воспитывать РОДИТЕЛЯМ. ЕСЛИ РЕБЕНОК ВОСПИТАН, ТО У УЧИТЕЛЯ НЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ. И ругаться он не будет и обижать. С маленькими детьми в садике конечно нужно быть мягче

А вы считаете, что поступок учителя намазавшего жвачку на голову ученику, нормален? И этот человек потом будет требовать воспитанности от детей? Сама то она воспитана?

Гость
#12

Я закончила школу в 2008 г., у нас учителя были именно такими как вы их описываете.

Гость
#13
Гость

А вы считаете, что поступок учителя намазавшего жвачку на голову ученику, нормален? И этот человек потом будет требовать воспитанности от детей? Сама то она воспитана?

Я бы так не сделала, потому что это не правильно, прикасаться к детям нельзя. Но смысл то в том, что если не дай бог какой злой учитель накричит на ребенка- так он ненавидит детей и работать ему в другом месте, а если ребенок ведет себя отвратительно, провоцирует, то ОНЖЕРЕБЕНОК . Вот что вы сделаете, если перед вами ученик ведет себя нахально? Разговоры не помогают детям, найдется хоть 1 ребенок в группе классе, который КтонеЯ ведет себя. Ведь работники не дураки, учились же работать с детьми. Так почему они то виноваты? Воспитание полностью ответственность родителей. Так почему не указать им на это?

#14

Дети явно сейчас не ангелы, а индивидуальность тем более в данный ранг их не возводит, только портит. О какой индивидуальности речь,если их надо учить? А девки в 8 классе лифоны побольше надевают, это здорово,но за педофилию неохота сидеть. Предложения с ошибками пишут в сообщении!)
Это ваша индивидуальность?)))быть тупой шкурой)))парни ещё тупее,те хотя б в пи.юнах разбираются,то эти не могут даже табурет починить!)
Нет дружбы так таковой. Учителя пытаются контролировать всех,вам хватило б нервов?Мне нет.

Гость
#15

Потому что тупышей своих дуры-мамашки воспитывать не умеют. Все думают, что они уникальные, серая масса!

#16

Отвечу на вопрос автора - потому что это стереотип, типа женщина может нормально ребенка воспитать, есть исключения, но они подтверждают правило. как правило. Многих школьных учительниц подпускать к детям нельзя. А вообще, посмотрите, кто сейчас идет учиться в пед. вузы (кто никуда больше по баллам не прошел) и делайте выводы сами.
Кстати, в вузах уже лучше ситуация, там много мужчин преподает (сам работал на кафедре), но зависит от специальности, конечно.
Но есть и другая сторона медали, и опять все дело в воспитании. Современные дети - в большинстве своем это *** (как и их родители), а сейчас система построена таким образом, что учителя даже наказать их толком не могут, они бесправны. Перед родителями учителя тоже бессильны, помните ведь историю про учительницу в купальнике?
Поэтому и злые такие, потому что денег мало, а все об тебя ноги вытирают.
Советских учителей становится все меньше (кстати, далеко не факт, что они хорошие учителя).
Так что тут комплексная проблема.

#17
Гость

Потому что тупышей своих дуры-мамашки воспитывать не умеют. Все думают, что они уникальные, серая масса!

все верно, мамашки воспитывают тупых детей, они вырастают и идут работать учителями, замкнутый круг

Носорог
#18

Авторша, ты нынишних детей видела? Вы же их не научили не чему вообще, вот они и издеваются как хотят над учителями. Потом над вами издевается будут запомни.

Гость
#19
Гость

Работала. Если дети для вас маленькие нахалы, вам в образовании делать нечего. Дети такие же, как и всегда были. И 10, и 20 лет назад. И не могут они все быть тупыми и нахальными

Все дети точно не могут. Но многие сейчас относятся к учителям, как к людям второго сорта. И зачастую вследствии пренебрежительного, неуважительного, а иногда и откровенно хамского, отношения родителей. Учитель сейчас не престижная профессия, а прав и точек воздействия у учителя сейчас нет. Ученик может матом послать, а учитель нет. Кроме того, жрут, ржут, мешают на уроке. И все безнаказанно. ЭТОЖЕДЕТИ!

Саша
#21
Гость

Я закончила школу в 2008 г., у нас учителя были именно такими как вы их описываете.

За 25 лет?

Гость
#22

Потому что очень многие рычаги воздействия на детей и инструменты воспитания сегодня недоступны. Я ушла из системы образования в начале двухтысячных - уже тогда было очевидно, к чему приведут все эти безобразные реформы, так активно финансировавшиеся известно кем известно зачем. Сегодняшние молодые родители - плоды этих самых реформ, Автор. Сочувствую своим коллегам, кто имел опыт работы в системе образования СССР. Им тяжелее остальных. Когда ты знаешь, как должно быть - и находишься в обратной ситуации, это такой вариант - уж простите за некрасивый термин - профессионального "изнасилования". И дело тут не в размерах оплаты твоего труда, хотя и это неприятно, - но гораздо хуже невозможность добиться нормальных результатов этого труда. Про отношение к учителям и воспитателям сегодняшнего поколения родителей вообще противно говорить. Самое ужасное - честно, педагогам-то пле.вать, как вы к ним относитесь, вы им никто. Но надо быть полным де.би лом, чтобы не понимать элементарного: пороча и ругая учителей, вы в головах своих детей рождаете такую кашу, что даже говорить противно. В результате хуже только детям - но на то и были нацелены эти самые реформы, чтобы максимально помешать растить в России образованных и воспитанных детей. Пока это не поймете ВЫ - никто вам не поможет. И если Вы думаете, что это политика, то вовсе нет. К сожалению, это жизнь. Лично я максимально далека от любой политики, но зато очень реально смотрю на жизненные вещи - именно потому, что много лет работала с детьми.

Гость
#23

интересно почему женщины на вумане и сз тоже злые?

#24

Тем, кто яростно минусы ставит на мои комментарии выше - жду конструктивную критику, с чем конкретно вы не согласны.
Насчет моего тезиса "женщина не может нормально ребенка воспитать" - и мужчина тоже не может. В одиночку. Поэтому для того, чтобы ребенок вырос нормальным, нужно воспитание как отца, так и матери. Описывать подробно не буду.
Выводы: чтобы исправить ситуацию в школьном образовании, нужно привлекать и мужчин-учителей (благо, в высшем образовании ситуация не так плоха), да и в целом неплохо повышать престиж профессии "учитель" (цитату Бисмарка вспоминаем). Но нашему государству это не нужно.
Второе - у РСПешек либо у "рожающих для себя" шансы на то, что ребенок вырастет нормальным человеком, минимальны. Если девочка - скорее всего она не будет понимать, как правильно вести себя с мужчинами, если мальчик - скорее всего вырастет инфантил, которых вы тут так ненавидите на этом форуме.

Гость
#25

Тут скорее надо повышать зарплату, чтобы была высокая конкурентность. Тогда в профессию будут идти не те, кто "хоть какую-нибудь вышку получить", а действительно заинтересованные люди. Заканчивала платную гимназию, зарплата у учителей была отличная. Соответственно уровень образование совершенно другой, другое отношение к ученикам. Своим примером они показывали уважение.
В обычных школах творилась дичь. Ребята могли подходить к учительнице по математике всем классом и просить объяснить, поскольку не поняли. Что они получали в ответ? "Я все дала на уроке! Если вы не поняли, значит, сами виноваты! Нанимайте репетитора!". К слову, эта женщина репетиторствовала у своих учеников. Но одно дело, когда не понял один-два ребенка, а тут весь класс. Явно проблема в способностях учителя.
По поводу мужчин учителей. Не стоит забывать, что студента-парня часто держут, чтобы "хоть один мальчик в группе был!". Он может быть полным дегенератом, не появляться в вузе и забивать на всё, а в итоге получить диплом и пойти в школу. Так же заходила к друзьям в простую школу и слышала их учителя-истеричку. Думала раньше, что они преувеличивают. Там на весь коридор было слышно, как он орал какие они тупые ученики и т.д. А кто из кабинета вышел? Лет 10 было детям.
Так что пока нет конкурса хорошего, то в профессию идет соответствующий контингент. К слову, с своих учителей вспоминаю с теплотой. Вот они умели взаимодействовать с детьми, вызвать интерес, унять непоседливых детей не криками, а каким-то своим авторитетом.

#26
Гость

Тут скорее надо повышать зарплату, чтобы была высокая конкурентность. Тогда в профессию будут идти не те, кто "хоть какую-нибудь вышку получить", а действительно заинтересованные люди. Заканчивала платную гимназию, зарплата у учителей была отличная. Соответственно уровень образование совершенно другой, другое отношение к ученикам. Своим примером они показывали уважение. В обычных школах творилась дичь. Ребята могли подходить к учительнице по математике всем классом и просить объяснить, поскольку не поняли. Что они получали в ответ? "Я все дала на уроке! Если вы не поняли, значит, сами виноваты! Нанимайте репетитора!". К слову, эта женщина репетиторствовала у своих учеников. Но одно дело, когда не понял один-два ребенка, а тут весь класс. Явно проблема в способностях учителя. По поводу мужчин учителей. Не стоит забывать, что студента-парня часто держут, чтобы "хоть один мальчик в группе был!". Он может быть полным дегенератом, не появляться в вузе и забивать на всё, а в итоге получить диплом и пойти в школу. Так же заходила к друзьям в простую школу и слышала их учителя-истеричку. Думала раньше, что они преувеличивают. Там на весь коридор было слышно, как он орал какие они тупые ученики и т.д. А кто из кабинета вышел? Лет 10 было детям. Так что пока нет конкурса хорошего, то в профессию идет соответствующий контингент. К слову, с своих учителей вспоминаю с теплотой. Вот они умели взаимодействовать с детьми, вызвать интерес, унять непоседливых детей не криками, а каким-то своим авторитетом.

вы все верно описали, основная проблема в зарплатах, поэтому и конкурс в пед такой, поэтому и контингент соответствующий

Гость
#27

Да и те и другие *** ,*** учителя ,да *** дети !!! Какая вообще уже раздница то ,)))

Гость
#28
инженер

Тем, кто яростно минусы ставит на мои комментарии выше - жду конструктивную критику, с чем конкретно вы не согласны.
Насчет моего тезиса "женщина не может нормально ребенка воспитать" - и мужчина тоже не может. В одиночку. Поэтому для того, чтобы ребенок вырос нормальным, нужно воспитание как отца, так и матери. Описывать подробно не буду.
Выводы: чтобы исправить ситуацию в школьном образовании, нужно привлекать и мужчин-учителей (благо, в высшем образовании ситуация не так плоха), да и в целом неплохо повышать престиж профессии "учитель" (цитату Бисмарка вспоминаем). Но нашему государству это не нужно.
Второе - у РСПешек либо у "рожающих для себя" шансы на то, что ребенок вырастет нормальным человеком, минимальны. Если девочка - скорее всего она не будет понимать, как правильно вести себя с мужчинами, если мальчик - скорее всего вырастет инфантил, которых вы тут так ненавидите на этом форуме.

Согласна ) но тапки не кто не отменял ))) переехали от такой мамашки разведенки, дети ее стали подрастать и стало страшно ,делали в общем коридоре что хотели ,а дети ещё от Ха..ча какого-то гремучая адская смесь дверь ломали били друг друга и ни чего не сделаешь они же дети..
Проще было поменять квартиру реально страшно становилось...

Гость
#29

Просто вам такие попались и были такие во все времена,но про большинство учителей могу сказать,что люди они золотые, а сейчас пожилому или учителю со стажем трудно перестроиться,так как воспитывать детей в атмосфере всеобщей вседозволенности стали совсем недавно и им это непонятно.Из своей школьной жизни могу вспомнить учительницу,которая нас всех нищими называла, при том что школа в центре города и никаких детей алкоголиков не было и в 90е жили примерно одинаково.Больше с такими учителями и преподавателями я не сталкивалась

Гость
#30

Я очень уважала учителей, но я училась только в гимназиях.
Когда я выросла, я ужаснулась. Среди учителей моего поколения через одну истерички, у которых есть только их мнение и неправильное, нимфоманки. И вот это сейчас учит детей. Хотя обычно такие дамы сидят только в младших классах общеобразовательных. Предметник все-таки больше мозгов имеют и поприличнее.
Вот уж правда, сейчас самые тупые бездари идут в пед и порочат профессию.
Хотя я точно знаю, что и настоящие люди по призванию пока ещё есть, но надолго ли.

Гость
#31
Гость

Я бы так не сделала, потому что это не правильно, прикасаться к детям нельзя. Но смысл то в том, что если не дай бог какой злой учитель накричит на ребенка- так он ненавидит детей и работать ему в другом месте, а если ребенок ведет себя отвратительно, провоцирует, то ОНЖЕРЕБЕНОК . Вот что вы сделаете, если перед вами ученик ведет себя нахально? Разговоры не помогают детям, найдется хоть 1 ребенок в группе классе, который КтонеЯ ведет себя. Ведь работники не дураки, учились же работать с детьми. Так почему они то виноваты? Воспитание полностью ответственность родителей. Так почему не указать им на это?

Педагоги должны знать, что им в этом случае делать. Их этому учат. Кроме того, у них бывают разного рода семинары где обсуждаются всякие вопросы, в т ч и на областном уровне. Вот пусть и задаст вопрос, вася Пупкин плохой, что мне педагогу делать в этом случае и в том. Ну и да, насчет кричать нельзя - отлично знаю, что кричат и еще как. А воспитание вопрос весьма неоднозначный. У все разное понятие о нем. Педагогам в основном нужен "воспитанный" реьенок, то есть ребенок, максимально тихий, незаметный, без проблем, без просьб, без настроения и характера, такой робот, тихо сидящий на занятиях и молча все выполняющий. Это называется хорошее воспитание

Гость
#32
Lokkymine

Дети явно сейчас не ангелы, а индивидуальность тем более в данный ранг их не возводит, только портит. О какой индивидуальности речь,если их надо учить? А девки в 8 классе лифоны побольше надевают, это здорово,но за педофилию неохота сидеть. Предложения с ошибками пишут в сообщении!)
Это ваша индивидуальность?)))быть тупой шкурой)))парни ещё тупее,те хотя б в пи.юнах разбираются,то эти не могут даже табурет починить!)
Нет дружбы так таковой. Учителя пытаются контролировать всех,вам хватило б нервов?Мне нет.

При чем тут лифчики и писюны? Дети ангелами быть и не обязаны. Надеюсь однако,что вы не учитель

Гость
#33
инженер

Отвечу на вопрос автора - потому что это стереотип, типа женщина может нормально ребенка воспитать, есть исключения, но они подтверждают правило. как правило. Многих школьных учительниц подпускать к детям нельзя. А вообще, посмотрите, кто сейчас идет учиться в пед. вузы (кто никуда больше по баллам не прошел) и делайте выводы сами.
Кстати, в вузах уже лучше ситуация, там много мужчин преподает (сам работал на кафедре), но зависит от специальности, конечно.
Но есть и другая сторона медали, и опять все дело в воспитании. Современные дети - в большинстве своем это *** (как и их родители), а сейчас система построена таким образом, что учителя даже наказать их толком не могут, они бесправны. Перед родителями учителя тоже бессильны, помните ведь историю про учительницу в купальнике?
Поэтому и злые такие, потому что денег мало, а все об тебя ноги вытирают.
Советских учителей становится все меньше (кстати, далеко не факт, что они хорошие учителя).
Так что тут комплексная проблема.

Я работаю с современными детьми. Самые обычные дети. Есть умные, есть не развитые, есть тихие, есть шумные. С общей тенденцией к активности, смеху и всякому бурному выражению мыслей - это нормально, они дети, в детстве мы все шухарные, и еще не настолько собой владеют, чтобы вести себя чинно, как взрослый дядя. Да, насчет того, кто именно идет в педвузы, согласна. Такое ощущение, что кого никуда не взяли идут туда

Гость
#34
инженер

все верно, мамашки воспитывают тупых детей, они вырастают и идут работать учителями, замкнутый круг

Все дети тупые? Странно. Вижу массу неглупых, развитых ребят.

И при чем тут мамашки? Папы уходят из семей, а потом жалуются, что их детей плохо воспитали. Папам никто не запрещает воспитывать своих детей, если вы об этом. Есть суды для защиты отцовских прав. Просто оно легче же ничего не делать, а потом указать бывшей жене и теще, что они плохо воспитали ребенка

Зима
#35
Гость

Я не говорю о всех детях. Но именно такие вот люди, которые осуждают учителя, высмеивают перед детьми получают детей, которым все можно и они ни во что никого не ставят.
Это понятно, что учителя, воспитатели, преподаватели и дети бывают разными. И нельзя тут сказать, что работники образования плохие. Как вы сказали, они такие, какими были и 10 и 20 лет назад.
Просто раньше учителя уважали.
Могу привести пример. Все знают, что на уроке нельзя жевать жвачку? Одноклассник папы жевал на уроке, учительница подошла и попросила его плюнуть в руку ей. А он нахал и плюнул. Так она прилепила ему ее на голову. Ну и ничего, постригли и больше не жевал. Сейчас что? ЗАСУДИЛИ БЫ. Как же сыночку обидели не имеют права. Только дети имеют право ВЕСТИ СЕБЯ КАК СВИНЬИ. дети свиньи и людьми такими будут. Вот и все.
Я это все не к тому, что можно обижать детей. Нужно детей учить учителям, а воспитывать РОДИТЕЛЯМ. ЕСЛИ РЕБЕНОК ВОСПИТАН, ТО У УЧИТЕЛЯ НЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ. И ругаться он не будет и обижать. С маленькими детьми в садике конечно нужно быть мягче

то что вы рассказали про "нормальное поведение" учительницы, прилепившей жвачку - это ужасно (
Ужасно что вы выдаете это за норму.
И хорошо, что хоть какие-то права появились у детей, а не только права учителей издеваться над детьми.

Гость
#36
Гость

Все дети точно не могут. Но многие сейчас относятся к учителям, как к людям второго сорта. И зачастую вследствии пренебрежительного, неуважительного, а иногда и откровенно хамского, отношения родителей. Учитель сейчас не престижная профессия, а прав и точек воздействия у учителя сейчас нет. Ученик может матом послать, а учитель нет. Кроме того, жрут, ржут, мешают на уроке. И все безнаказанно. ЭТОЖЕДЕТИ!

Ну да, если учитель считает их быдлом, котрое ох блин опять надо идти и учить, ничего удивительного, что дети в ответ не уважают учителей. Я лично уже лет в 12 отлично чуяла, как какой учитель относится к уроку, к нам. Это очень чувствуется. И вообще, вопрос вывернут с ног на голову. Не нравится это дело, не нравятся ученики, считаешь подрастающее поколение идиотами, а родителей их тупыми? О чем речь, идите в другие сферы. Вы учить долдны, уважительно относиться к своим обязанностям, к своем ученикам. А вы в душе считаете из баранами. И удивляетесь, почему в ответ хамство. Это все равно, что вы приедете к фитнес тренеру сбросить жиры, а он вам скажет - о жиробаска , как вы меня все достали толсто/ж/ опые. Так это твоя блин обязанность - помогать сгонять жиры и делать тело людям с проблемами. Ты благодаря этому деньги получаешь. Ни один тренер не станет носом вертеть на недостатки тела, потому что понимает, что к нему как раз и пришли решить эту проблему. А педагоги считают детей быдлом и еще удивляются, откуда проблемы

Зима
#37

автор, все верно выше указали - дело в зарплате и никакой конкуренции.
На 15 тыщ идет народ, считающий, что вправе за эти деньги орать на детей и обзывать их.
Зарплаты должны быть соответствующими, классы - не переполненными. Тогда учитель действительно будет вкладываться.
Но нашему правительству лучше выкинуть миллиарды на чм или олимпиаду, чем озаботиться будущим детей.

Гость
#38
Гость

Потому что очень многие рычаги воздействия на детей и инструменты воспитания сегодня недоступны. Я ушла из системы образования в начале двухтысячных - уже тогда было очевидно, к чему приведут все эти безобразные реформы, так активно финансировавшиеся известно кем известно зачем. Сегодняшние молодые родители - плоды этих самых реформ, Автор. Сочувствую своим коллегам, кто имел опыт работы в системе образования СССР. Им тяжелее остальных. Когда ты знаешь, как должно быть - и находишься в обратной ситуации, это такой вариант - уж простите за некрасивый термин - профессионального "изнасилования". И дело тут не в размерах оплаты твоего труда, хотя и это неприятно, - но гораздо хуже невозможность добиться нормальных результатов этого труда. Про отношение к учителям и воспитателям сегодняшнего поколения родителей вообще противно говорить. Самое ужасное - честно, педагогам-то пле.вать, как вы к ним относитесь, вы им никто. Но надо быть полным де.би лом, чтобы не понимать элементарного: пороча и ругая учителей, вы в головах своих детей рождаете такую кашу, что даже говорить противно. В результате хуже только детям - но на то и были нацелены эти самые реформы, чтобы максимально помешать растить в России образованных и воспитанных детей. Пока это не поймете ВЫ - никто вам не поможет. И если Вы думаете, что это политика, то вовсе нет. К сожалению, это жизнь. Лично я максимально далека от любой политики, но зато очень реально смотрю на жизненные вещи - именно потому, что много лет работала с детьми.

А никто учителей не порочит просто так. Но если общая тенденция сводится к тому, что эти люди отчего то взяли тон смотреть свысока на тех, кого обязаны учить, в духе "ох, опять этих дебилов привели, ужасная работа, мерзкие людишки", то да, как не высказаться

Гость
#39
Зима

автор, все верно выше указали - дело в зарплате и никакой конкуренции.
На 15 тыщ идет народ, считающий, что вправе за эти деньги орать на детей и обзывать их.
Зарплаты должны быть соответствующими, классы - не переполненными. Тогда учитель действительно будет вкладываться.
Но нашему правительству лучше выкинуть миллиарды на чм или олимпиаду, чем озаботиться будущим детей.

Жаловаться надо, писать. Классы переполнены? Собираем подписи родителей и педсостав. Что работать в таких условиях невозможно, просим выделить помещение, организовать классы. Я точно знаю, это работает. Будут молчать - все и дальше идет без изменений. Но ведь инициатива родителей кудато написать, что-то попросить зачастую пресекается самими учителями. Все чего-то боятся

Зима
#40
Гость

Жаловаться надо, писать. Классы переполнены? Собираем подписи родителей и педсостав. Что работать в таких условиях невозможно, просим выделить помещение, организовать классы. Я точно знаю, это работает. Будут молчать - все и дальше идет без изменений. Но ведь инициатива родителей кудато написать, что-то попросить зачастую пресекается самими учителями. Все чего-то боятся

то есть вы написали жалобу, что классы переполнены в районо (или куда там - в минобр областной) - и вам разделили классы и выделили еще неск. учителей?!

Гость
#41
Гость

Ой ли. Бесправные дети, на которых давят эти страдалицы. И кто мешает идти в другое место?

Мешает идти их внутреннее благородство. Педагогика это высшее из призваний. Неужели вы неспособны возвыситься до их уровня и понять это?

Зима
#42
Гость

Мешает идти их внутреннее благородство. Педагогика это высшее из призваний. Неужели вы неспособны возвыситься до их уровня и понять это?

а вот почему не пойти няней? и деньги те же можно получить, или даже больше - и всего один - ну два ребенка. Да родители, мне кажется, с руками такую няню оторвут - с педобразованием и опытом работы.

Гость
#43
Зима

то есть вы написали жалобу, что классы переполнены в районо (или куда там - в минобр областной) - и вам разделили классы и выделили еще неск. учителей?!

Знаю подобные прмеры, да. Знакомые с ребенком с овз написали с другими родителями заявление, чтобы их детям выделили группу и спец обученных педагогов на базе обычного садика. Были битвы, но группа организована и даже с тьютером. Другой случай, единсивенная школа в пригороде была сильно переполнена, порядка 48 человек на класс. В другие же школы детям предоставлялось ездить самим на своем транспорте, если они желали перейти в другое место, что не устраивало родителей. Также были организованы дополнительные классы. Так что, кто хочет тот делает. Самое худшее - сидеть и всего боятся.

Гость
#45

Жаловаться надо. На слишком большой объем бумажной работы. Поверьте, работает. Если весь педсостав школы напишет заявление, всех уволят? Нет. С этим надо будет что-то делать гороно. Они тоже озабочены тем, что педагоги бегут и прочими проблемами, поверьте. Им тоже проблемы на местах не нужны. Кто же будет что-то менять, если не мы? Так и будут все тихо сидеть на местах и ненавидеть все и вся. Те же врачи, то же самое. У нас была лор, которая вечно то на больничном, то на курсах, и принимала два раза в неделю. По паре часов. Тоже главврач кричала, что она ничего не может и врачей нет. Дошли люди до Москвы, прислали второго Лора. Чего вы тогда презираете детей и вините их в своих проблемах? Презирайте тех, кто довел сферу образования до такого

Гость
#46
Гость

Педагоги должны знать, что им в этом случае делать. Их этому учат. Кроме того, у них бывают разного рода семинары где обсуждаются всякие вопросы, в т ч и на областном уровне. Вот пусть и задаст вопрос, вася Пупкин плохой, что мне педагогу делать в этом случае и в том. Ну и да, насчет кричать нельзя - отлично знаю, что кричат и еще как. А воспитание вопрос весьма неоднозначный. У все разное понятие о нем. Педагогам в основном нужен "воспитанный" реьенок, то есть ребенок, максимально тихий, незаметный, без проблем, без просьб, без настроения и характера, такой робот, тихо сидящий на занятиях и молча все выполняющий. Это называется хорошее воспитание

Нет. Воспитанность - это вежливость прежде всего. Что за бред вы несете? Пусть будет характер и настроение, но не наглость и подлость.
Хорошо, учат этому, да. Но на деле все совсем не так бывает...

Гость
#47
Гость

Жаловаться надо, писать. Классы переполнены? Собираем подписи родителей и педсостав. Что работать в таких условиях невозможно, просим выделить помещение, организовать классы. Я точно знаю, это работает. Будут молчать - все и дальше идет без изменений. Но ведь инициатива родителей кудато написать, что-то попросить зачастую пресекается самими учителями. Все чего-то боятся

Что-то я очень сомневаюсь что педсостав подпишется под такой жалобой. Сами ж по башке и получат.
А вы, автор, не логично себя ведёте, сами пишите, что зарплата 3 копейки и в учителя идут те кого больше никуда не взяли, классы переполнены, но с какого перепугу учителя должны быть высокоморальными, высокоинтеллектуальными и прочими высоко-высоко....
Откуда в конюшне алмазы??
Поэтому родителям стоит приспосабливаться к тому, что есть.
Ибо если ни это то вообще будет зеро.
Могу привести пример, в сельской школе учительница линейкой ударила ученика за хамство. Ушлые детки засняли на камеру, поднялся страшный вой.
Ушлые журналисты раскопали что училка не совсем квалифицирована и в принципе не может преподавать этот предмет.
Конечно можно дать этой училке пинка под зад, но тогда Детишки останутся без математики. Вообще.
Итог, папа выступил на камеру, сказал, что ребёнок тоже не подарок.
Дело замяли.

Зима
#48
Гость

Знаю подобные прмеры, да. Знакомые с ребенком с овз написали с другими родителями заявление, чтобы их детям выделили группу и спец обученных педагогов на базе обычного садика. Были битвы, но группа организована и даже с тьютером. Другой случай, единсивенная школа в пригороде была сильно переполнена, порядка 48 человек на класс. В другие же школы детям предоставлялось ездить самим на своем транспорте, если они желали перейти в другое место, что не устраивало родителей. Также были организованы дополнительные классы. Так что, кто хочет тот делает. Самое худшее - сидеть и всего боятся.

а я знаю другой пример. Медсестра в поликлинике начала писать жалобы, ее... уволили. Все по закону. На ее 9,5 тыщ живо нашелся желающий.

Гость
#49
Зима

а я знаю другой пример. Медсестра в поликлинике начала писать жалобы, ее... уволили. Все по закону. На ее 9,5 тыщ живо нашелся желающий.

В среде учителей и врачей в принципе не принято жаловаться на систему.
Они понимают что жалобами можно добиться только пендаля под зад.
Тогда какой смысл бороться с ветрянными мельницами, не проще ли просто уволиться.
Если пока уволиться не готов, то увы, надо дуть в общую дудку.

Гость
#50
Гость

Жаловаться надо. На слишком большой объем бумажной работы. Поверьте, работает. Если весь педсостав школы напишет заявление, всех уволят? Нет. С этим надо будет что-то делать гороно. Они тоже озабочены тем, что педагоги бегут и прочими проблемами, поверьте. Им тоже проблемы на местах не нужны. Кто же будет что-то менять, если не мы? Так и будут все тихо сидеть на местах и ненавидеть все и вся. Те же врачи, то же самое. У нас была лор, которая вечно то на больничном, то на курсах, и принимала два раза в неделю. По паре часов. Тоже главврач кричала, что она ничего не может и врачей нет. Дошли люди до Москвы, прислали второго Лора. Чего вы тогда презираете детей и вините их в своих проблемах? Презирайте тех, кто довел сферу образования до такого

Послушайте, ну смешно же...
Вы наверно сама педагог, только очень молодой и неопытный?
Ну напишут родители коллективную жалобу, дальше что?
Прилетит училке и она обозлится ещё больше.
Или вы наивно считаете, что от вашей жалобы с неё бумажную работу снимут???
Я 2 года отучилась в пед на вечернем. Нужен был нормальный английский, а он увы, только так.
Нам давали эти нелепые документы, которые министерство разрабатывает. Это треш, общие слова фразы ни о чем. А педагоги должны по ним отчёты писать. Какие ребёнок навыки приобрёл.
В общем все, что я вынесла из курса педагогики, что учителей заставляют заниматься какой-то хней вместо того чтобы учить детей.

Предыдущая тема