Гость
Статьи
Подарки в садике

Подарки в садике

Ребенок пошел только в сад, первые болезни, еще идет адаптация и вот те на... день воспитателя. Я за поздравить воспитателя, но род комитет трясет на весь коллектив сада, 22 человека. Давят что подарки будут символичными, кому кофе, кому торт, они же занимаются нашими детьми (когда они успели?) Со всех по 500 руб. У меня крик души, что будет дальше? В переписке я долго не участвовала, но когда разговор зашел, что давайте и дочку воспитателя поздравим, так как она помогает ей вечером. Я не видела, я вышла на работу на пол ставки, что б не было проблем с больничными и забираю ребенка ранее 17.00. Давайте, дочку, внучку, жучку. Зарплат я еще и не нюхала, а так как на пол ставки, то еще веселее. Уже в начале сентября сдали 560 руб на пособия. Давят не устраивает, давайте сами, я за, давайте буду этим заниматься. Давят, что так все группы, а мы выделяться, нашлись родители опровергли все это, что не было такого внушительного списка кого поздравляют. Я в переписке спросила как вы распределили, 3 раза спрашивала и каждый раз переводили тему. Утверждают, что на год они рассчитали и надо 4000 руб., но с такими порывами как поздравлять дочку думаю не хватит им денег на долго. Плюс они не учли, что уже выплачено 560 рублей. Я сама купила по коробке раффаелло за 156 руб каждая и вручу только воспитателю и нянечке. В переписке они писали, что не они этот список придумали, что в садике такие правила. Как по мне так это уже интересно может стать прокуратуре, про правила, на что намекнула. У многих такой бред? Живу в Батайске, не Москва и даже не областной город, не Ямал, а Ростовская обл. Все заплатили, кроме меня. Переписки продолжаются, где из родительского комитета явно выставляют, а вот эти не заплатили...Вымогательство или я себя накручиваю? #подарки #детскийсад

Куш
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

22*500=11 000 не жирно им,не?
Пошли на,я бы ничего не сдавала.А кофе и сама купить могу и вручить человеку.Как бы там этот комитет себе не прикарманил,место хлебное нашли.

Гость
#4

Так многие собирают, один кто нибудь скажет вот надо и многие не могут возразить, стесняются. У нас в школе в 4 классе у дочки собирали на подарок учителю, так вот кто то сказал что учитель будет ждать в подарок золото, не цветы или что то симлолическое, а именно золото. Так что у вас ещё цветочки, сразу ставьте всех на место

Гость
#5

Я сдала 1,5к на год. Ясли. Мыльно-рыльно и канцелярия. Фсе. Постарше группы по 2к сдают. Там ещё рабочие тетради. Остальное бред.

Гость
#6

Если для вас эта сумма внушительна и бьет по бюджету семьи, я бы не стала сдавать. Ну что они вам сделают, мамаши эти?) начнут давить, скажите что уже купили подарки сами и будете дарить лично. Я хоть и не стеснена в средствах, но всегда считала это вымогательством в отношении тех, у кого бюджет ограничен. Выдумывают уже черт знает что. Хотят, пусть сами сдают больше.

Гость
#7

Интересно может стать прокуратуре, рособрнадзору. Переписку где вымогают деньги воспитательнице, её дочке, всему коллективу садика, заскриншотьте.

#8

Автор, просто скажите нет.

Гость
#9

Про прокуратуру интересно. Попробуйте объединиться с другими родителями, кто не хочет участвовать в этих вымогательствах, и пошлите туда всю эту переписку. И не сдавайте ничего. Потом начнется Новый год, другие праздники, и конца не будет этому. А если вы захотите сделать подарок воспитательнице за ее хорошую работу, вы это можете сделать самостоятельно, родительский комитет вам для этого не нужен.

Не автор
#10

Печально если так…. В Москве такого нет. Мамы добровольно создают чаты и там собирают только по желанию. Кто не хочет, то не скидывается, исходят из тех денег, что есть, никому никаких упреков, воспитатели понятия не имеют кто сдает и тд.

Маша из ералаша
#11

Люди, которые пишут про прокуратуру, вы в уме?
Родительский чат, в котором РОДИТЕЛИ собирают деньги на подарок как может быть интересен прокуратуре?
Это же не воспитатель там собирает....

Маша из ералаша
#12

Автор, 2 коробки Рафаэлло по 156 рублей =312 руб.
Ну и сдайте эти 300, скажите, что на большее не согласны.

Куш
#13
Маша из ералаша

Автор, 2 коробки Рафаэлло по 156 рублей =312 руб.
Ну и сдайте эти 300, скажите, что на большее не согласны.

Могла б, но мне вообще противно с этими дамами связываться и давать им свои деньги. Я сама купила эти конфеты и утром отвез муж и поздравил, попутно забрал все вещи, что б имя написать на них, воспитатели просили. Еще сшила кармашек на дверь за выходные, что то же они просили и его то же отвез. Я с ребенком на больничном. Как бы попутно решили еще пару вопросов, так что мне с руки было так сделать. я тут скорее соц опросом занимаюсь. Знакомых уже опросила, ни кто весь коллектив не поздравляет. Решила может по стране еще кто так делает.

Куш
#14
Гость

22*500=11 000 не жирно им,не?
Пошли на,я бы ничего не сдавала.А кофе и сама купить могу и вручить человеку.Как бы там этот комитет себе не прикарманил,место хлебное нашли.

22 это всех кого надо поздравить. В группе 24 человека, так что = 12 000!

Куш
#15
Маша из ералаша

Люди, которые пишут про прокуратуру, вы в уме?
Родительский чат, в котором РОДИТЕЛИ собирают деньги на подарок как может быть интересен прокуратуре?
Это же не воспитатель там собирает....

Там есть такие выражения: "Ну, не я же этот список придумала", "Так все группы делают, такие правила в детском саду". Очень интересно кто эти правила установил и список придумал.

Гость
#16

Я тоже из Ростовской области, в сад подарки только 2 воспитателям и 1 нянечке, подарили по букету и 1 бут шампанского и Фереро, вышло дороговато, у нас неполная группа в яслях. А то, что дарить всему коллективу, это вообще охренели если честно. Я вам скажу, родительский комитет тоже может быть неадекватным как и руководство сада. А если собрать собрание или в той же группе написать что это ерунда и Узнать, что по этому поводу думают другие родители? Может просто они боятся, люди же разные, и отменить самим это правило. Другие пусть делают что хотят, хоть мужьям воспитателей дарят. Собирать только своим воспитателям и нянечке. Может это родительский комитет решил выпендриться? Конечно ужас.

Гость
#17

я вот принципиально не плачу и в этих идиотских чатах не учавствую! Если сильно наглеют звоню в мин.образования и спрашиваю, сразу им по шапке прилетает и затихают. Ко мне уже даже не лезут!

Куш
#18
Гость

я вот принципиально не плачу и в этих идиотских чатах не учавствую! Если сильно наглеют звоню в мин.образования и спрашиваю, сразу им по шапке прилетает и затихают. Ко мне уже даже не лезут!

Спасибо. Приму на заметку про министерство. Сколько органов их контролирует то, это ж диву даюсь как страх то потеряли.

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем