Гость
Статьи
Третьеклассник очень …

Третьеклассник очень плохо учится

Не могу сказать что он отстаёт в чем то от ровесников в другом, но с учебой проблемы. На уроки он тратит 3 часа каждый день (на три задания по математике и пара предложений написать по русскому). Делает с папой и со мной. Быстрей никак не может. Устаёт, плачет. Математика перспектива. Русский легкий. Есть репетитор который разжевывает ему 2 раза в неделю по часу все. Все контрольные по математике пишет на 2, допускает ошибку - все не верно. Русский диктанты изложения на 2. Как быть в такой ситуации ? Как ещё заниматься с ребёнком ?
В остальном обычный ребёнок с режимом. Ложится спать в 22-30, встаёт в 8 утра, хорошо питается, занимается в секции три раза в неделю, Гуляет после школы 2 часа на улице и вечером час. #школы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не врёте? Или это так?

Офелий
#2

Ну и что. Не все отличники богачи и не все двоюшники бомжи. Главное любить ребенка и даже во время занятий ему об этом говорить ...

#3
Офелий

Ну и что. Не все отличники богачи и не все двоюшники бомжи. Главное любить ребенка и даже во время занятий ему об этом говорить ...

если человек не в состоянии вытянуть школьную программу даже на 3, то он богачом не станет, для этого нужен интеллект

Офелий
#4
тушканчик

если человек не в состоянии вытянуть школьную программу даже на 3, то он богачом не станет, для этого нужен интеллект

Стереотип. Мой мужчина законченный двоюшник, до сих пор пишет с ошибками. В 32 года открыл свою фирму по установке сигнализации и видеонаблюдения и теперь меня содержит и балует. Сам с женой живёт припеваючи, она нигде не работает и кайфует.

Офелий
#5
тушканчик

если человек не в состоянии вытянуть школьную программу даже на 3, то он богачом не станет, для этого нужен интеллект

Современная школьная программа интеллект не развивает.

#6
Офелий

Современная школьная программа интеллект не развивает.

для современной школьной программы он и не нужен, чтобы учится на нормальные оценки. если человек не вытягивает конкретные предметы это одно, но получать двойки по всем предметам - это значит не справляться с тем, что нацелено на средний ум обычного человека

Офелий
#7
тушканчик

для современной школьной программы он и не нужен, чтобы учится на нормальные оценки. если человек не вытягивает конкретные предметы это одно, но получать двойки по всем предметам - это значит не справляться с тем, что нацелено на средний ум обычного человека

Ну и что? Пацану нудно. Ни к чему эти изложения и косинусы в жизни.

#8

Если и с репетитором никак, или ребёнок ленивый, или просто не дано, что делать или заниматься круглосуточно, или забить.

Гость
#9

Проверьте его на дислексию / дисграфию.

Гость
#10

Найдите ему увлечение и вкладывайте в это дело силы и средства. Вырастит и это станет его хлеб. Например, танцы или рисование. Из школы уводите на домашнее обучение. Ни к чему этот стресс и заниженная самооценка. Это только 3 класс. Чудо не случится, а дальше больше

#11

Нашли решение проблемы?

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема