Гость
Статьи
Проблемы с учителем

Проблемы с учителем

Дочь учится в 10 классе. Сегодня после школы проплакала до самого вечера. Дело в том, что учитель математики заявила, что она откуда-то списала решение. Оно правильное, но на уроках такого способа они не проходили. И это не в первый раз. Дочь учится по математике в основном на пять. За годы учебы ни в одной четверти не было четверки.Моя мама- учитель математики на пенсии и занимается с ней, помогает готовится к ЕГЭ. Разумеется, они рассматривают дома различные варианты решения. Но учительница категорична, иногда тыкает бабушкой. Она вообще надменно относится к детям, если узнает, что кто-то работает с репетитором. В этом полугодии маячит четверка. Что мне предпринять? Я не умею конфликтовать и качать свои права, как другие родители. #школы #дети #учителя

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

>Дочь учится по математике в основном на пять
>Что мне предпринять?
-----
ничего, т.к. нецелесообразно :)

>Сегодня после школы проплакала до самого вечера
-----
с этим надо что-то делать, т.к. реакция не соответствует раздражителю. ваша дочка не умеет держать даже слабенький удар, который не на что по сути не влияет. считаю, именно это надо исправлять.

#2

Это называется: каждый суслик в поле агроном, я про учителя! Ее просто бесит, что не к ней ходят и деньги ей не платят! Ели Вы не хотите конфликтовать поговорите с классным руководителем, может она поговорит с учителем! Я полностью согласна с автором выше, самая главная проблема, что Ваша дочь растраивается из-за такой фигни, как оценка. Удилите внимание психическому здоровью дочери, такая реация на такую незначителтную вещь может сформировать психические проблемы.

Гость
#3
Гость

>Дочь учится по математике в основном на пять
>Что мне предпринять?
-----
ничего, т.к. нецелесообразно :)

>Сегодня после школы проплакала до самого вечера
-----
с этим надо что-то делать, т.к. реакция не соответствует раздражителю. ваша дочка не умеет держать даже слабенький удар, который не на что по сути не влияет. считаю, именно это надо исправлять.

А почему её дочка должна терпеть этот слабенький удар? В школу ходят за знаниями, а не за оскорблениями.

#4
Maria-Sofia

Это называется: каждый суслик в поле агроном, я про учителя! Ее просто бесит, что не к ней ходят и деньги ей не платят! Ели Вы не хотите конфликтовать поговорите с классным руководителем, может она поговорит с учителем! Я полностью согласна с автором выше, самая главная проблема, что Ваша дочь растраивается из-за такой фигни, как оценка. Удилите внимание психическому здоровью дочери, такая реация на такую незначителтную вещь может сформировать психические проблемы.

Она и есть классный руководитель.

#5

Тогда идите к ней напрямую, поговорите с ней. Объясните ей, что она доводит Вашего ребенка и вообще она не знает, что у Вас есть кто занимается с дочерью, какие могут быть вопросы. Не поймет, я бы пошла к директору вообще. Я понимаю, что Вы не хотите конфликта, но это не дело, что она доводит ребёнка.
У меня так было с английским языком. Мой папочка знал язык в совершенстве и естественно с детства меня учили английскому, только папуля учился в Канаде и все знаю, что язык отличается немного от языка на котором говорят в США. Естественно в школе у меня были проблемы, например с составлением предложений, потому как в Канаде это делают по-другому, да и произношение было другое у меня. Так вот моего учителя это капец бесило, она постоянно мне ставила 2. И у меня которая знала язык лучше многих были 2,3.Естественно я очень переживала. Родители долго пытались с ней по хорошему решить?, но ей надо было только что бы я к ней ходила на доп. занятия естественно за деньги. Папуля, пошел в школу тогда Комиссию собрали, цирк был, папа доказывал что я знаю язык, что есть такой язык. Короче в итоге она отстала от меня. Поэтому не оставляйте своего ребёнка в такой ситуации, она должна видеть Вашу поддержку.