Гость
Статьи
Стоит ли сыну …

Стоит ли сыну поступать на биофак?

Всем доброго времени суток. Сын заканчивает 11 класс, серьёзно занимается биологией. При чем не просто увлекается, а именно глубоко изучает предмет: олимпиады, школьные конференции (для учеников). Я бы его в мед отправила, но понимаю какой туда конкурс и какая стоимость оплаты. Сам он больше хочет поступать на биолога (в частности микробиология или молекулярная биология). Я далека от этих сфер, но звучит достаточно неплохо. Кто здесь биологи, или учатся на биолога, есть знакомые - насколько легко найти работу (про заработок не спрашиваю, так как понимаю, что все начинают с копеек). Стоит ли поступать на биофак? Реально ли потом устроиться. Или лучше начинать собирать деньги на мед? Буду благодарна за ответы #образование

Опрос
Поступать ли на биофак
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, наука сейчас тем более неплохо спонсируется

Гость
#2

Если он горит этой темой, то конечно. В перспективе - биоинженерия, это очень прибыльно. Главное, учить английский, чтобы читать передовые научные издания. Если повезет пройти стажировку за границей, то вообще хорошо. Главное, чтоб ему это нравилось.

Гость
#3

ну это наука, так что только после аспирантуры на работу.

#4

У дочери был прекрасный биолог в старших классах, окончил МПГУ. Сейчас занимается исследованиями, работает на Куршской Косе.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: