Гость
Статьи
Перьевые ручки в …

Перьевые ручки в школе.

Учитель перед началом первого класса заявила нам, что четыре года дети обязаны писать перьевыми ручками. В итоге это какой-то дурдом! Ручки то теряются, то ломаются, а стоят ни разу не дешево. Плюс еще эти чернила по всюду - весь стол заляпан, а белые рубашки замучаешься стирать. Если ребенок придет без перьевой ручки, то учитель будет его клевать весь день, мол она обязана быть.
Родители в целом в большинстве не в восторге, но все молчат, а у меня уже глаз дергается, когда очередная ручка ломается или теряется, или еще что-нибудь.

Много у кого младшеклассников обязуют использовать перьевые ручки и как вы к этому относитесь? Есть ли случаи отказа родителей от такого требования?

Опрос
Перьевые ручки..
Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я помню у меня было такое требование в школе, помимо всего мы сидели вокруг 1 стола 5 человек, 7 уроков в день в 1м классе, 2 языка, ерьевые ручки-это была гимназия, потомя меня перевели в нормальную среднюю школу.

#2

Она права!это залог красивого почерка,особенно у мальчиков.
Мы тоже носили и чернила и перьевые ручки....и ничего...всё нормально.

𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪 𝓛𝓪𝔃𝓮𝓻𝓼𝓸𝓷
𝓜𝓸𝓼𝓴𝓿𝓪. 2021𝓰.

Гость
#3

Если Вы про современную школу, пошла племяшка, никаких перьевых ручек нет, просто ручки как ручки. Ну может Вам школа такая попалась

Елена
#4
Vika

Она права!это залог красивого почерка,особенно у мальчиков.
Мы тоже носили и чернила и перьевые ручки....и ничего...всё нормально.

𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪 𝓛𝓪𝔃𝓮𝓻𝓼𝓸𝓷
𝓜𝓸𝓼𝓴𝓿𝓪. 2021𝓰.

Толку только от этого красивого почерка в наше время.. ноль. У меня красивый почерк, у мужа еще лучше (безо всяких перьевых ручек) и кроме редких замечаний в стиле "ой, какой у тебя почерк" этот скилл абсолютно бесполезен в жизни.

#5

Абсолютный бред. Вы бы ещё про уроки чистописания вспомнили. Было чистописание в СССР в 1950-х годах. Перьевые ручки уже не продаются в магазинах.

Гость
#6

Впервые слышу про перьевые ручки в школе. Даже в совке не было такого требования у первоклашек, хотя тогда о клавиатуре для компа и знать не знали, и все писали от руки.
Что-то, автор, это странное в наши дни.

#7

Как по мне плевать на красивый почерк, не будет человек всю жизнь *** на писанину. Важна скорость и читабельность. Да и если родителя напрягает, то из принципа скажи нет.

Гость
#8

У вас такая гимназия? Можно перевести в нормальную школу?

Гость
#9

Вырабатывается дисциплина, красивый почерк, внимательность, ответственность. Мне хотелось побуянить и сразу ручка текла, ломалась, чернил нет... Вот так воспитывается элита.

Елена
#10
Гость

У вас такая гимназия? Можно перевести в нормальную школу?

это обычная школа(

Гость
#11
Елена

это обычная школа(

переведите в другую, где пишут ручками, где все стандартно. )

Елена
#12
Гость

переведите в другую, где пишут ручками, где все стандартно. )

да некуда переводить то, там такие человейники в округе настроили, что в свою то еле еле по прописке попали. Да и не стоит вопрос о переводе, школа то в целом хорошая, просто этот закидон с ручками напрягает.

Не автор
#13
Елена

да некуда переводить то, там такие человейники в округе настроили, что в свою то еле еле по прописке попали. Да и не стоит вопрос о переводе, школа то в целом хорошая, просто этот закидон с ручками напрягает.

а что за ручки то?У меня были перьевые. в которые я специальное мини тюбики такие вставляла с чернилами, вроде не текли. А если нужно отдельно тушь покупать и туда макать, то это да... труба...

Гость
#14
Елена

Толку только от этого красивого почерка в наше время.. ноль. У меня красивый почерк, у мужа еще лучше (безо всяких перьевых ручек) и кроме редких замечаний в стиле "ой, какой у тебя почерк" этот скилл абсолютно бесполезен в жизни.

"Скилл" - это по-русски навык.

Совсем уже долбанулись со "скиллами", " луками" и "экспириенсами".

Гость
#15

Лыковы, что ли пишут?

Гость
#16
Елена

это обычная школа(

У вас это уроки каллиграфии? Если да, то терпите. Но смысла не вижу. А если это просто бзик учителя, то наплюйте и пожалуй есть начальству.

Форум: Дети
Всего: 48 392 темы
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем