Гость
Статьи
Как вам имя для …

Как вам имя для девочки Глаша?

Глаша, прекрасное имя для девочки, оно хоть и старое, но всегда отличалось своей оригинальностью... Оно всегда было на ходу в Древней Руси... Полный его вариант Глафира. Глафира это и персонаж Тургенева "дворянское гнездо", это и древнегреческая гетера, это и горничная в доме главные героев, второстепенный персонаж романа Елены Харьковой «И всё-таки я люблю…», в биологии это Palearctia glaphyra — бабочка. Девушка с именем Глафира – весьма утонченная особа, которая любит делать вид, будто придает огромное значение только возвышенное и неземное. Глафира плохо относится к людям, которые пытаются навязывать свое мнение и переубеждать в том, в чем сама Глафира уверенна и так. А еще ненавидят носительницы этого женского имени слишком разговорчивых и пустословных людей.В выборе мужа Глафира не торопится. По-настоящему она может быть счастлива с умным, сильным мужчиной, но при этом веселым и ласковым. Мужские имена, подходящие Глафире: Глафира и Аввакум Глафира и Аверьян Глафира и Алфер Глафира и Вавила Глафира и Герасим Глафира и Гордей Глафира и Демид Глафира и Евграф Глафира и Ефрем Глафира и Матвей Глафира и Митрофан Глафира и Никифор Глафира и Орест Глафира и Парфен Глафира и Пахом Глафира и Протас Глафира и Тимофей Глафира и Устин Глафира и Фока

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Глаша это Аглая?

Гость
#2
katuxa

Глаша это Аглая?

Это Глафира.

Гость
#3

Назовите Парашей (Прасковьей).

Гость
#4
Гость

Назовите Парашей (Прасковьей).

Муж будет жить у Параши. Романтика)

#5
Гость

Назовите Парашей (Прасковьей).

Параша Афанасьевна Забалдаева.

Гость
#6
katuxa

Глаша это Аглая?

Аглая – это имя греческой мифологии. Так звали одну из богинь радости, веселья, оптимизма, красоты, изящества и грации. Переводится оно, как великолепная или блистающая. Производные ласкательные имена: Агланя, Гуля, Глаша, Гуленька.

Гоа
#7

Глашка парашка

Гость
#8

Хорошее имя и на слух приятное. Ни то, что Андрияны, Лионелы, Златы, Мии и Алексисы.

Гость
#9

"Приходи ко мне, Глафира,
Я измаялся один.
Приноси кусочек сыра:
Мы вдвоём его съедим."(Иваси)

Гость
#10

Глаша - мне нравится.

Гость
#11
Гость

Хорошее имя и на слух приятное. Ни то, что Андрияны, Лионелы, Златы, Мии и Алексисы.

Дочери доярок Лионелы, Николи, Алексисы, Даниэлы будут свысока смотреть на Глашу дочь директора Газпрома. Сейчас именно так.

Галя
#12

Напишу как носитель имени не модного и грубого, старушачьего так сказать. Не издевайтесь над ребенком! Лучше выбрать более нежное имя. Меня зовут Галя.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: