Гость
Статьи
Смена имени младенцу

Смена имени младенцу

Девочки, назвали ребёнка именем Забава. Имя само пришло в голову. Муж сначала удивился, потом одобрил. 
Всю беременность так называли масю, а перед родами я засомневалась и стала предлагать мужу назвать по святкам - Василиса. Это имя я тоже изначально ему предлагала ещё с первым ребёнком. Не уговорила.

Назвали, получили свидетельство о рождении. Изначально я понимала, что имя экстравагантное, но думала, что дразнить можно по любому имени - все зависит от интеллектуального уровня собеседника.

Но , когда старшая дочь начала сокращать малышку «Авка» (так как я сокращала Ава), а муж назвал «Заба», я взвыла - что ж мы наделали!!! Всерьёз думаю идти менять ребёнку имя. Муж в шоке от решения, не знает, что делать. А я думаю, что документы сменить Менее проблематично, чем, если ребёнку имя не понравится.

Что думаете? #дети #имена

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идиотизм. Яжемать на всю голову и это неизлечимо. Бедный ребенок, не повезло ей с мамашей.

Захария
#2

То есть?
Все три старших члена семьи ( муж, вы, дочь) оказались интеллектуальными инвалидами?
Да с чего бы..
Сконцентрируйтесь...
Будет она и зямой, и бусей, и Мусей...
Но Василиса, Васенька, Вася, Васильевс ( если сердишься), мне больше нравится

Гость
#3

Заба - это трэш, конечно) Но Ава и Авка норм сокращения

Гость
#4
Захария

То есть?
Все три старших члена семьи ( муж, вы, дочь) оказались интеллектуальными инвалидами?
Да с чего бы..
Сконцентрируйтесь...
Будет она и зямой, и бусей, и Мусей...
Но Василиса, Васенька, Вася, Васильевс ( если сердишься), мне больше нравится

Она хочет не Василису, а Вавку.

#5

я б сменила. только на нормальное,а не подобный бред. Васелису будут Васей называть. Назовите обычными именами нормальными-Лена,Даша,Катя,Света,Полина,Настя,Аня.

Захария
#6
Гость

Она хочет не Василису, а Вавку.

Ничего страшного
И вавка хорошо
Ассоциации дело такое...
У меня была одноклассница...
Ржала как лошадь не к месту от поговорки " кончил дело, гуляй смело"..
Ну дура, что с нее взять...

Гость
#7
Светлана

я б сменила. только на нормальное,а не подобный бред. Васелису будут Васей называть. Назовите обычными именами нормальными-Лена,Даша,Катя,Света,Полина,Настя,Аня.

Хах, нормальные имена, ммм, это теперь так называется

Гость
#8

Забава красивое имя. Если хотите, то меняйте. Но к каждому имени найдётся неудачное сокращение или обзывательство.

Гость
#9

Автор, бегите меняйте, пока не поздно)) будет смешная история в семье, не более)