Гость
Статьи
Смена имени. Хочу …

Смена имени. Хочу поменять свое имя

Добрый день! Хочу знать Ваше мнение на тему смены имени взрослому. Мне за 30 лет. С 10 лет я не люблю свое имя Галина. Меня обижали в школе по этому поводу - звали баба Галя и смеялись. Я просила маму поменять имя но она наотрез отказалась мне помочь в этом. В подростковом возрасте особенно остро мучилась при знакомстве с новыми людьми, часто видела удивление или даже раздражение в ответ, было неловко. Часто спрашивали кто меня так называл или просто надменно кривились. Я достаточно симпатичная всегда была но имя воспринимаю как оскорбление, а не украшение. Пару раз представлялась другим именем (Аня) и это имя было для меня более приятно по отношению к себе, я чувствовала себя легкой и не "колхозной", люди при знакомстве реагировали на имя Аня без удивления и усмешек. Прошли года, имя так и не полюбила. Мама до сих пор против смены имени, говорит, что я ее обижу если его сменю. Меня назвали в честь бабушки. Очень бы хотелось знать Ваше мнение на этот счет. Как Вы относитесь к моему имени Галя? Хочу сменить на Аню или Алину, словом обычное женственное, мягкое имя выбрать хочу #имена

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже планирую сменить имя и фамилию. Смущает только волокита с документами, ленюсь немного
Имя Галина лично мне нравится. Мелодичное, женственное. Просто у вас были одноклассники имбецилы, нашли чьи мнения близко к сердцу принимать

#2

так зато редкое. не то что эти Миланы да Алисы, коих как собак.

Гость
#3

Нормальное имя, ничем не хуже чем Аня и Алина.

#4

Алина мне не нравится. Все Алины паскуды какие-то двуличные, ни разу нормальную не встречала. Галина намного благородней звучит

Гость
#5
Моногамус

так зато редкое. не то что эти Миланы да Алисы, коих как собак.

Алиса имя старушек в Англии. Смешная всегда мода в России.

Гость
#6

А знаете, это ведь изюминка. Я вот только одну Галину знаю, и та уже пенсионерка, а у меня очень широкий круг общения, но там сплошные Анны, Марии, Анастасии, даже Лилии и Лидии есть, а Галин нет.

Гость
#7

Моприм

Гость
#8
Гость

А знаете, это ведь изюминка. Я вот только одну Галину знаю, и та уже пенсионерка, а у меня очень широкий круг общения, но там сплошные Анны, Марии, Анастасии, даже Лилии и Лидии есть, а Галин нет.

Галина не оч хорошое имя.
Это имя царской наложницы.
Более предпочтительны:
Базилозавра
Бигкримипусси
Чизеса
Кантония
Олидавра
Кания
Роландита
Каногда

Автор
#9

Может еще то, что я живу в Украине. И у нас букву Г грубее намного произносят. И полная форма имени ГалЫна-звучит (Галина на укр). Меня аж передергивает на почте, в банке, на работе когда мое имя называют.

Самая умная
#10

Если для,вас это имя как кость в горле - меняйте конечно. Лично я в этом ничего такого не вижу, каждый в праве делать свою жизнь комфортней, а мама ваша пусть себя Галей назовет в честь бабушки. Вообще не понимаю зачем своего ребенка называть в честь кого то это отдельная личность, а не бабушкина ксерокопия. Если бы меня назвали в честь кого то, скорее всего тоже не любила бы свое имя, так как это как бы и не мое имя, а какой то там бабушки-прабабушки.

Гость
#11

Сугодия
Мапра
Канага
Лодитора
Фария
Костонда
Логара
Долита
Поргона
Априя
Жолидия
Жолнога
Тилода

Гость
#12

Отличное имя. Галочка, Галюсик, Галчонок.

Гость
#13
Автор

Может еще то, что я живу в Украине. И у нас букву Г грубее намного произносят. И полная форма имени ГалЫна-звучит (Галина на укр). Меня аж передергивает на почте, в банке, на работе когда мое имя называют.

Ну ничего, переживем. Для украины другие имена:
Хонороия
Кылла
Пороша
Киссокриссо
Хорнпабия
Миссо
Бигтитс
Ладжпусси

Самая умная
#14
Автор

Может еще то, что я живу в Украине. И у нас букву Г грубее намного произносят. И полная форма имени ГалЫна-звучит (Галина на укр). Меня аж передергивает на почте, в банке, на работе когда мое имя называют.

Я тоже в Украине, меня как Ганной назовут в паспартном или на границе так слух режет, вообще я Анна)

#15

Честно говоря, Галина реально колхозноватое имя) Но вы с ним жили 30 лет, я думаю нет смысла его менять, люди ведь смотрят на то, какой вы человек, а не на имя.

Инна Вагина
#16
Эльза

Я тоже планирую сменить имя и фамилию. Смущает только волокита с документами, ленюсь немного
Имя Галина лично мне нравится. Мелодичное, женственное. Просто у вас были одноклассники имбецилы, нашли чьи мнения близко к сердцу принимать

По-гречески - тишина. По-итальянски - курица. :)

Гость
#17
Самая умная

Я тоже в Украине, меня как Ганной назовут в паспартном или на границе так слух режет, вообще я Анна)

О, тогда получается ( если автор хочет Анна или Алина), то будет она в украинском варианте Ганна или ОлЫна? Автор, она вам надо? А вы не можете на работе и знакомым представляться ГалИна?

Гость
#18

Поменяйте на Аля (не Алевтина, а именно Аля полное имя), может, для вашей матери не такой стресс будет. Была Галя, стала Аля.
Но если хотите только поменять только на те, которые вам нравятся, то, конечно, никого не слушайте. Это вам жить с этим именем. А ваша мать пусть живёт своей жизнью.

#19
Гость

Поменяйте на Аля (не Алевтина, а именно Аля полное имя), может, для вашей матери не такой стресс будет. Была Галя, стала Аля.
Но если хотите только поменять только на те, которые вам нравятся, то, конечно, никого не слушайте. Это вам жить с этим именем. А ваша мать пусть живёт своей жизнью.

Кстати, отличный вариант. Аля очень простое и какое-то позитивное имя. Хотя я все равно за Галину

#20
Инна Вагина

По-гречески - тишина. По-итальянски - курица. :)

Так можно к каждому имени докопаться

Автор
#21
Гость

О, тогда получается ( если автор хочет Анна или Алина), то будет она в украинском варианте Ганна или ОлЫна? Автор, она вам надо? А вы не можете на работе и знакомым представляться ГалИна?

Нет, будет Анна или Алина -мягко. Можно Ганна записать но можно и Анна

Мадлен
#22

Мне очень нравится Галинка Миргаева

Гость
#23
Автор

Нет, будет Анна или Алина -мягко. Можно Ганна записать но можно и Анна

Почему тогда моих знакомых Анну и Елену записали в украинских паспортах как Ганна и Олэна? В советских они былиименно Анна и Елена.

Автор
#24
Гость

Почему тогда моих знакомых Анну и Елену записали в украинских паспортах как Ганна и Олэна? В советских они былиименно Анна и Елена.

Анна может выбрать при регистрации Анна/Ганна. Или если уже есть запись при желании поменять. А Елена - ОлЭна действительно.У меня знакомая не хотела быть Олэной - поменяла на Алёну

Жужа
#25
Гость

Поменяйте на Аля (не Алевтина, а именно Аля полное имя), может, для вашей матери не такой стресс будет. Была Галя, стала Аля.
Но если хотите только поменять только на те, которые вам нравятся, то, конечно, никого не слушайте. Это вам жить с этим именем. А ваша мать пусть живёт своей жизнью.

Аля - вообще какое то недоимя. А как с отчеством? Аля Ивановна?

Автор
#26
Жужа

Аля - вообще какое то недоимя. А как с отчеством? Аля Ивановна?

Анатольевна я

Гость
#27

Лучше фамилию поменяй на Бланку.
И курицу заведи, как больнушка несколькими темами выше

Гость
#28
Жужа

Аля - вообще какое то недоимя. А как с отчеством? Аля Ивановна?

А как еще? Естественно, Аля Ивановна. Обычное имя, мусульманское, правда.
Для нас больше привычно как сокращённое для Алевтина или Алла.

Гость
#29

Меняйте, конечно, если Вам так хочется, если чувствуете дискомфорт от своего имени. Если бы мне надо было выбирать между Аней и Алиной, я бы выбрала Алину. Очень красивое имя, женственное. И притягивает удачу - у меня есть знакомые Алины, очень успешные женщины, любимы мужьями, востребованы в профессии:)
Лично мне имя Галина не нравится, оно у меня вызывает ассоциации с толстой крикливой бабой, уж не знаю, почему:(((

Автор
#30
Мадлен

Мне очень нравится Галинка Миргаева

Но ведь даже она позиционирует себя как Галинка, а не Галина или Галя - видимо, не особо довольна этой формой. У меня нет возможности упросить всех меня ласково Галочкой или Галинкой называть. Тем более на работе ( Когда говорят ГалЫна, чувствую, что мне уже 60-70 лет)

Гость
#31
Автор

Анатольевна я

Галина Анатольевна , как моя классная руководительница:) в далёкие школьные времена. Алина Анатольевна, Галина Анатольевна хм.... разница не большая . Стоит ли огород городить? Доки менять?

#32

Галина - неплохое имя. Я бы не стала на вашем месте менять. Ну было и было в школе, что вспоминать? У каждого второго в школе были клички, но ведь никто не спешит из-за этого менять имя.

Гость
#33

Сразу вспоминаю-Галя жрать!!)))Галчонок.милое имя,мне нравится.

Гость
#34
Автор

Анатольевна я

Галина Анатольевна лучше сочетается, чем Алина Анатольевна.
Я думаю, и вам некомфортно будет, будете стесняться этого имени.
Я бы выбрала что-то другое, если бы действительно решила менять.

Сторонница минимализма
#35
Самая умная

Если для,вас это имя как кость в горле - меняйте конечно. Лично я в этом ничего такого не вижу, каждый в праве делать свою жизнь комфортней, а мама ваша пусть себя Галей назовет в честь бабушки. Вообще не понимаю зачем своего ребенка называть в честь кого то это отдельная личность, а не бабушкина ксерокопия. Если бы меня назвали в честь кого то, скорее всего тоже не любила бы свое имя, так как это как бы и не мое имя, а какой то там бабушки-прабабушки.

Люто плюсую. Автор,конечно же меняйте имя,это ваше законое право. Почему вы должны всю жизнь носить имя,которое вам не нравиться. И успейте это сделать до того,как выйдете замуж.

Автор
#36
Сторонница минимализма

Люто плюсую. Автор,конечно же меняйте имя,это ваше законое право. Почему вы должны всю жизнь носить имя,которое вам не нравиться. И успейте это сделать до того,как выйдете замуж.

Я уже замужем, и маму мужа зовут так же как меня

Гость.
#37
Автор

Может еще то, что я живу в Украине. И у нас букву Г грубее намного произносят. И полная форма имени ГалЫна-звучит (Галина на укр). Меня аж передергивает на почте, в банке, на работе когда мое имя называют.

Два варианта: поработать с психологом, возможно поможет убрать детские обиды от одноклассников, повысить самооценку, а главное - принять свое имя, найти в нем что-то положительное. Если это не поможет, то меняйте имя. Вот так просто мучить себя недовольством не надо. Меняйте на Аню, если Вам нравится. Но не забывайте, что это будет Ганна, опять это Г. Хотя у некоторых и Анна записано.
А поводу вашего имени, навряд ли я одним словом уберу ваши установки, но, как минимум, Ваше имя не такое популярное, далеко не часто встретишь Галю, а вот Аню или Алину, таких много. Но если душа не лежит - решайте этот вопрос.
Но, имя несёт в себе вибрации, и смена имени изменит вашу жизнь, или в + или в -
Тут надо тщательно подбирать. И до официальной смены я рекомендую походить хотя бы год с новым именем, всегда только им назваться и следить за своими ощущениями и изменениями в жизни. Вот когда всё это будет положительным, то тогда меняйте имя официально в документах.

Гость.
#38

А муж и друзья как вас называют? Галя?

Жужа
#39
Автор

Я уже замужем, и маму мужа зовут так же как меня

Ого. Я думала там девушка молодая пишет. А муж что говорит? Будете менять имя, не вздумайте свекрови сказать что не нравится. Не простит. Скажите что всю жизнь мечтали о другом имени
Я лично за Анну. Алина сейчас слишком избитое. И Анна Анатольевна лучше чем Алина Анатольевна

Автор
#40
Жужа

Ого. Я думала там девушка молодая пишет. А муж что говорит? Будете менять имя, не вздумайте свекрови сказать что не нравится. Не простит. Скажите что всю жизнь мечтали о другом имени
Я лично за Анну. Алина сейчас слишком избитое. И Анна Анатольевна лучше чем Алина Анатольевна

Муж не против смены. Хотя ему нравится мое имя Галя

Автор
#41
Гость.

А муж и друзья как вас называют? Галя?

Называют Галя

Гость
#42
Автор

Может еще то, что я живу в Украине. И у нас букву Г грубее намного произносят. И полная форма имени ГалЫна-звучит (Галина на укр). Меня аж передергивает на почте, в банке, на работе когда мое имя называют.

Меняйте, я поменяла в 35 лет . Просто так же передергивало когда называли имя - Лариса. Поменяла, груз просто упал, легче стало.
Жизнь одна! И это целиком ваше дело, как вы хотите ее прожить. А "шо соседи скажуть" - прошлый век.

#43
Гость

Меняйте, я поменяла в 35 лет . Просто так же передергивало когда называли имя - Лариса. Поменяла, груз просто упал, легче стало.
Жизнь одна! И это целиком ваше дело, как вы хотите ее прожить. А "шо соседи скажуть" - прошлый век.

И кто ты теперь? Лариса это да... тут кто угодно бы сменил

Гость
#44
Эльза

И кто ты теперь? Лариса это да... тут кто угодно бы сменил

Эльза, ты пьяна?

Автор
#45

Мама дала добро на перемену! Я счастлива ))

Гость
#46

Я сменила как раз с "Халины" на Анну. Не обижайтесь, это действительно устаревшее и режущее слух имя, сама его до 29 лет стеснялась. Не слушайте никого, это Вам носить имя а не им. Любящие люди Вас поймут, а не поймут и не надо. В любом случае это лучше чем каждый раз, когда слышишь собственное имя стыдиться и морщиться. Я кстати полностью ФИО сменила и очень счастлива, чего и Вам желаю!

Автор
#47
Гость

Я сменила как раз с "Халины" на Анну. Не обижайтесь, это действительно устаревшее и режущее слух имя, сама его до 29 лет стеснялась. Не слушайте никого, это Вам носить имя а не им. Любящие люди Вас поймут, а не поймут и не надо. В любом случае это лучше чем каждый раз, когда слышишь собственное имя стыдиться и морщиться. Я кстати полностью ФИО сменила и очень счастлива, чего и Вам желаю!

Спасибо!

Добрый день
#48

Автор, хочу поделиться с вами и дать совет. Я в прошлом тоже Галина. И школьные издёвки, насмешки тоже были, и неловкость при общении- знакомствах тоже. Понимаю вас как никто наверно. Мучалась мучалась, решилась в 15 лет. Поменяла на красивое, женственное имя. Радости не было(и нет!) границ. Как здесь писали - камень в плеч! Меняйте автор, жизнь одна. Соседи- знакомые привыкали около года. Кто-то наотрез не хотел называть меня МОИМ новым именем, их послала, перестала общаться. Мне легче. Я очень счастлива, что тогда решилась и вот уже 10 лет живу с прекрасным именем, которое мне роднее, приятнее и которое собирает комплименты, где бы я не представилась.

Представьте, как вы будете и дальше жить с нелюбимым именем, стесняться его и мучаться. Решайтесь, ничего не бойтесь. Мама примет, со временем ваш выбор.

Удачи!

Автор
#49
Добрый день

Автор, хочу поделиться с вами и дать совет. Я в прошлом тоже Галина. И школьные издёвки, насмешки тоже были, и неловкость при общении- знакомствах тоже. Понимаю вас как никто наверно. Мучалась мучалась, решилась в 15 лет. Поменяла на красивое, женственное имя. Радости не было(и нет!) границ. Как здесь писали - камень в плеч! Меняйте автор, жизнь одна. Соседи- знакомые привыкали около года. Кто-то наотрез не хотел называть меня МОИМ новым именем, их послала, перестала общаться. Мне легче. Я очень счастлива, что тогда решилась и вот уже 10 лет живу с прекрасным именем, которое мне роднее, приятнее и которое собирает комплименты, где бы я не представилась.

Представьте, как вы будете и дальше жить с нелюбимым именем, стесняться его и мучаться. Решайтесь, ничего не бойтесь. Мама примет, со временем ваш выбор.

Удачи!

Спасибо!

Автор
#50
Добрый день

Автор, хочу поделиться с вами и дать совет. Я в прошлом тоже Галина. И школьные издёвки, насмешки тоже были, и неловкость при общении- знакомствах тоже. Понимаю вас как никто наверно. Мучалась мучалась, решилась в 15 лет. Поменяла на красивое, женственное имя. Радости не было(и нет!) границ. Как здесь писали - камень в плеч! Меняйте автор, жизнь одна. Соседи- знакомые привыкали около года. Кто-то наотрез не хотел называть меня МОИМ новым именем, их послала, перестала общаться. Мне легче. Я очень счастлива, что тогда решилась и вот уже 10 лет живу с прекрасным именем, которое мне роднее, приятнее и которое собирает комплименты, где бы я не представилась.

Представьте, как вы будете и дальше жить с нелюбимым именем, стесняться его и мучаться. Решайтесь, ничего не бойтесь. Мама примет, со временем ваш выбор.

Удачи!

А какое имя выбрали на смену?