Гость
Статьи
Хочу поменять имя. …

Хочу поменять имя. Проблемы.

Всем добрый вечер!Я сейчас нахожусь на распутье: хочу поменять имя, но не знаю, смогу ли дойти до конца в своем желании. Дело в том, что я никогда не отождествляла себя со своим именем, только если в детстве. А сейчас я и моё имя - будто два разных человека. Конечно, я откликаюсь не задумываясь на своё имя, но если вдруг мне где-то надо представиться... это целая проблема. Сразу начинаю думать, а может другим именем представиться. Ну не нравиться мне даже произносить своё имя. Полная -то его форма ещё ничего, но сокращенный вариант это ужасно!Начала задумываться о смене имени: собрать документы-то не проблема, проблема в том, что 1. в ЗАГСе нужно указывать причину смены, а что я укажу? "По собственному желанию"? 2. Как преподнести все это родственникам, коих у меня немало. Как-то сказала им в шутку, они засмеялись. Стало понятно, что они не поймут меня. Смотрела толкование имен: о детстве сходится все с моим настоящим именем. А вот начиная с подросткового - сходится с тем, что выбрала для себя. Может, конечно, это я себя накрутила, вот мне так и кажется... не знаю....Кто сталкивался с такой проблемой? Расскажите, пожалуйста, подробнее. P.S. Зовут меня Светлана, поменять хочу на Евгению.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ФУУУУУУУУУУУ! НЕ НАДО!

Женя ! буэ хуже имени не знаю!

rfnz
#2

Света-звезда минета

Ав
#3

Ага, мне тоже не очень нравится мое имя...тоже Светой зовут..но чтоб менять...поздно пить боржоми.

Фея
#4

Фу..тоже терпеть не могу Света..Автор понимаю Вас! Женя намного лучше. Как-то поэкзотичне, не так обыдло.

Lina
#5

Да ну, не надо Евгения, меня так зовут, я не навижу свое имя(( Просите чтобы Вас не Света называли, а например Лана, очень красиво, я нахожу

гость
#6
Lina

Да ну, не надо Евгения, меня так зовут, я не навижу свое имя(( Просите чтобы Вас не Света называли, а например Лана, очень красиво, я нахожу

ЛАНА прочитай обратно будет АНАЛ

фууууууууууууу

Гость
#7

5 комментов и ни одного адекватного..

вообще-то вопрос в другом был.

автор, приходите в загс. пишете заявление, вам дадут квитанцию на гос пошлину (1000 руб в нашем городе, в вашем не знаю, уточните). оплачиваете ее, после этого вам выдают свидетельство, с ним идете в паспортный стол, оплачиваете еще одну пошлину (200 р), фоткаетесь, сдаете старый паспорт, в течение определенного времени вам выдают новый. кстати, причину смены имени можно не указывать.

а к негативной реакции родственников нужно быть готовой...

Lina
#8
гость

ЛАНА прочитай обратно будет АНАЛ

фууууууууууууу

ооООооо Точняк!!!! не, тогда не надо так называть :))))))))))

вечное сияние...
#9

По-моему, Света очень красивое имя...оно в себе несет светлую энергию)))

Guest
#10

Самое ужасное имя Света (с приветом). Автор меняйте! Женечка - замечательное имя. Ласковое и благородное. В ЗАГСе скажете что часто ездите за границу по работе и иностранные коллеги имеют проблемы в произношении моего имени, что не хорошо для процветания бизнеса. Юджиния намного проще звучит. Ну а если бизнес не успешен, то и налоги слабые. А родственникам говорить не нужно. Со временем некоторые из них просто привыкнут называть Вас без имени. (ты, сестрёнка и т.д.)

Катя
#11

Странные люди, что плохого в имени Света?

#12

Оба имени красивые!но если у вас есть такое желание,то меняйте конечно!

Автор
#13

всем спасибо за ответы. )))

Гость
#14

но ведь и другие документы придется менять? а если квартира в собственности, если замужем, диплом вуза, инн, не знаю... я тоже мечтаю сменить. меня наташей только родители называют, и то мы редко видимся. сменить, и свободно всем представляться по-новому. мечтаю прямо, но наверное не решусь. маму чуть удар не хватил, когда я намекнула на это (((

Гость
#15

Меня хотели назвать либо Светочкой, либо Женечкой. Я очень рада, что Светой не назвали, это имя мне совершенно не идет. Имя Женя в детстве ненавидела, хотелось быть "как все" Леной или Наташей. Сейчас свое имя очень люблю, но если бы мне по прежнему было с ним не комфортно, то сменила бы.

я хорошая
#16

побегаете, все поменяете, комфортное состояние того стоит, и родня переживет, вы молодец, я бы на такое не решилась

гость
#17

А меня папа хотел назвать Светой,но мама пошла своим путём-оригинальным.Такое имечко мне придумала,что я стесняюсь его называть(оно не пошлое,просто настолько экзотическое,что всякие Эсмеральдины блекнут).И как бы я радовалась чудесному имени Светлана!

Гость
#18

17, заинтриговали. Как вас зовут?

Египтянка
#19
гость

А меня папа хотел назвать Светой,но мама пошла своим путём-оригинальным.Такое имечко мне придумала,что я стесняюсь его называть(оно не пошлое,просто настолько экзотическое,что всякие Эсмеральдины блекнут).И как бы я радовалась чудесному имени Светлана!

Как я вас понимаю)) Я в подростковом возрасте парням всегда не свое имя называла(

Гость
#20

Автор меняйте если хотите, не бойтесь будьте смелее, Жени почти все смелые))))))

гость
#21
Гость

17, заинтриговали. Как вас зовут?

Простите,не скажу.)))Знакомые сидят на этом форуме,не хочу чтобы вычислили.

Гость
#22

прекрасное славянское имя светлана даже не сравнится с еврейским мужицким именем жека просто фУУУУУУУУУУУУУУУУУ! что не еврей - то жека, жени мужики - не мужики, а бабы - не бабы!

Гость
#23

все жени - гермафродиты какие-то. А светы - злыдни все до одной. Меняли бы хоть на Камиллу какую-нибудь, Еву, что-то экзотическое. А то, шило на мыло.

Гость
#24

ндааа, Женя... я всегда считала это имя верхом идиотизма...

сестренка
#25

Моя подруга все школьные годы бредила тем, что мечтала поменять свое имя - Людмила, на - Милана. И что вы думаете? Она его поменяла! Ее никто не смог отговорить или запретить. Она не представляла для себя иного имени. От себя лично скажу, что это только ваше личное дело, решать должны только вы. Я меняла только свою фамилию по той же причине - она меня не устраивала. После ее смены я стала более уверенной в себе, моя жизнь пошла по другому курсу.

eugenie
#26
Автор

в ЗАГСе нужно указывать причину смены, а что я укажу? "По собственному желанию"?

Да.

eugenie
#27

Кстати, я по паспорту - Ксения. А в жизни меня всегда называли Женей :) С детства. И все знакомые, кто знает, говорят, что это имя больше подходит. Официально на Евгению не меняю только из-за мороки со всеми документами...

eugenie
#28
Гость

Автор меняйте если хотите, не бойтесь будьте смелее, Жени почти все смелые))))))

100%! :)

вокруг одни за дроты
#29

мне каж Лана оч милая альтернатива. и возни нет с доками.

Гость
#30

Ничего себе, я вот наоборот иногда думаю, как бы поменять своё имя, не нравится мне - Женя, Женька, вообще не ассоциирую себя с именем, порой даже не отзываюсь, уже лет восемь представляюсь новым знакомым другим именем, Женя - только для работы и родственников.

Мне говорят, что вот по внешности моё настоящее имя мне не идёт совершенно, я вроде как чересчур женственная, и вдруг мужское имя. Хотя оно и не мужское, а вообще никакое

Ольга
#31

Светлана намного лучше звучит, чем Женя.

Leonor
#32

я тоже хотела имя сменить с Насти на Викторию или на Валерию, но с документами волынка, плюс родные все равно будут старым именем называть.

Гость
#33

Я Дарья,когда решила поменять имя на Анну,столкнулась с проблемой,близкие никак не привыкают к моему новому имени,а ноые знакомые не называют старым.Теперь я для половины знакомых Аня,а для другой половины Даша

Катя
#34

а меня зовут Катя, а мне очень нравится имя Варвара.

Гость
#36
Гость

Ничего себе, я вот наоборот иногда думаю, как бы поменять своё имя, не нравится мне - Женя, Женька, вообще не ассоциирую себя с именем, порой даже не отзываюсь, уже лет восемь представляюсь новым знакомым другим именем, Женя - только для работы и родственников.

Мне говорят, что вот по внешности моё настоящее имя мне не идёт совершенно, я вроде как чересчур женственная, и вдруг мужское имя. Хотя оно и не мужское, а вообще никакое

Наивные люди просто не знают, что у 99% современных женских имён исторически есть мужские аналоги. Думают, раз они привыкли, что в ходу имя, к примеру, Марина, то оно женское, а что существовало наравне имя Марин - не слышали даже. И так буквально с каждым именем, кроме цветочных, типа Розы и Лилии, или тех, которые имеют значения "госпожа" (Марта, она же Марфа, или Фрейя). При этом имя Мартина имеет мужской аналог Мартин.
"Большинство жителей России ономастически безграмотны.
О своих именах мы ничего не знаем..."
Суперанская А. В. (классик русской ономастики)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: