Гость
Статьи
Доченька. Как назвать?

Доченька. Как назвать?

Добрый день всем! Последний месяц нас с мужем мучает вопрос как назвать нашу доченьку, которая родиться уже в июле. Хотим назвать Нелей. Думаем какое лучше полное имя выбрать – Неонила или Нинель. Оба имени нравятся, оба красивые. Также были варианты: Нонна, Аделина, Виолетта, Агата и Каролина. Отчество: Андреевна. Фамилия также вроде бы подходит ко всем именам и не создаёт "комичные" сочетания. Подскажите, пожалуйста, какое имя на ваш взгляд лучше звучит с отчеством и более красиво на слух.
P.S. прошу писать по делу и без оскорблений выбора каждого из нас #дети #имена

Опрос
🤷‍♀️
Автор
475 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жульен

кремлевская мафия
#2

Пантелеймона.👍

Гость
#3

Все имена безумно красивые, а особенно те, которые Вы выбрали как основные (и Неонила, и Нинель). У вас чудесный вкус! Проголосовала за Неонилу, но Нинель не хуже, правда.

Яяя
#4

Мне Виолетта нравится, Виола, прикольно.
Всякие Нинели очень сложно для русского языка, всё время на слух неправильно запоминать и писать будут. Мне ударение в фамилии неправильно ставят, а она несложная, а тут такое имя))

Гость
#5

Каролина. Красивое имя. У меня так двоюродную сестру зовут. И с отчеством звучит красиво: Каролина Андреевна.

Гость
#6

Чем обычные имена не нравятся. Маша, Катя.

#8
Гость

Чем обычные имена не нравятся. Маша, Катя.

Или Вася. Василиса, Василина, Васисуасиалия.

Гость
#9

Виолетта.

Гость
#10

Спасибо большое за ваш совет и комплимент)

#11

Неонила- интересное. Голос ему. Можно и вариации: Онила, Анила. А как вам имя Эльвира? Или Арсиана? Или Яна? Или Диана? Или Аня+ Яна= Аньянка?

Гость
#12
Яяя

Мне Виолетта нравится, Виола, прикольно.
Всякие Нинели очень сложно для русского языка, всё время на слух неправильно запоминать и писать будут. Мне ударение в фамилии неправильно ставят, а она несложная, а тут такое имя))

Спасибо за комментарий, тоже задумывались этим. Но, возможно, и Виолетта соткнёться с проблемой неправильного написания её имени, т.е. с одну "т"

#13
Гость

Каролина. Красивое имя. У меня так двоюродную сестру зовут. И с отчеством звучит красиво: Каролина Андреевна.

Главное, чтоб не дразнили перцем, который Жнец (Каролинский).

Гость
#14

Чем Матренистее мама, тем Анжелистее дочь

#15
Яяя

Мне Виолетта нравится, Виола, прикольно.
Всякие Нинели очень сложно для русского языка, всё время на слух неправильно запоминать и писать будут. Мне ударение в фамилии неправильно ставят, а она несложная, а тут такое имя))

Виола. Как сыр. Вдруг дразнить так будут?

#16
Гость

Виолетта.

Флажолетта.

Гость
#17
Гость

Чем обычные имена не нравятся. Маша, Катя.

Как обычно десятые Кати на квадратный метр завистливо шипят из-за того что кто-то не будет такой же десятой на квадратный метр)

Гость
#18
Гость

Чем обычные имена не нравятся. Маша, Катя.

Ничего против Екатерины или Марии не имею) мы выбрали вместе с мужем такие имена по определённым причинам, одна из которых заключается в том, что не хотим, чтобы имя повторялось в роду (и моём, и мужа)

Гость
#19

Мне больше всех Агата нравится

Гость
#20
Гость

Каролина. Красивое имя. У меня так двоюродную сестру зовут. И с отчеством звучит красиво: Каролина Андреевна.

👍

Гость
#21
Таня

Или Вася. Василиса, Василина, Васисуасиалия.

Плохие ассоциации с именем(

Гость
#22
Таня

Неонила- интересное. Голос ему. Можно и вариации: Онила, Анила. А как вам имя Эльвира? Или Арсиана? Или Яна? Или Диана? Или Аня+ Яна= Аньянка?

Арсиана привлекло внимание, никогда не слышала, а какой сокращённый вариант имени?

Гость
#23
Гость

Ничего против Екатерины или Марии не имею) мы выбрали вместе с мужем такие имена по определённым причинам, одна из которых заключается в том, что не хотим, чтобы имя повторялось в роду (и моём, и мужа)

ну все, капец, тут еще и муж матренистый. Теперь шансов на нормальное имя у ребенка совсем нет. Будет очередная Изольда Пупкина. Не надоели еще Елисеи и Стефании с рязанскими носами-картошками?

#24
Гость

Арсиана привлекло внимание, никогда не слышала, а какой сокращённый вариант имени?

Арси, Арса, Сиа.

Гость
#25
Таня

Главное, чтоб не дразнили перцем, который Жнец (Каролинский).

Да, это самое главное)))))) Но сестру никогда так не называли. Наоборот все называли ее королевой)))

Гость
#26
Гость

Арсиана привлекло внимание, никогда не слышала, а какой сокращённый вариант имени?

известно какой. Обосрана. Дети в школе подтвердят, они никогда с кликухами не ошибаются.

#27
Гость

ну все, капец, тут еще и муж матренистый. Теперь шансов на нормальное имя у ребенка совсем нет. Будет очередная Изольда Пупкина. Не надоели еще Елисеи и Стефании с рязанскими носами-картошками?

Где- то заплакал один Роберт Рождественский и Фидель Иванов.

Гость
#28
Гость

Арсиана привлекло внимание, никогда не слышала, а какой сокращённый вариант имени?

Можно Арси))))

#29
Гость

ну все, капец, тут еще и муж матренистый. Теперь шансов на нормальное имя у ребенка совсем нет. Будет очередная Изольда Пупкина. Не надоели еще Елисеи и Стефании с рязанскими носами-картошками?

Ну и что? Есть же всякие Тани, Наташи и Саши в англоговорящих странах. Мы тоже можем. Кстати, как вам имя Анастейша?

Гость
#30
Гость

Да, это самое главное)))))) Но сестру никогда так не называли. Наоборот все называли ее королевой)))

Классно 👍 у меня одноклассница была Каролина, также никогда с насмешками не сталкивалась. Но мне кажеться, что это зависит не только от имени, а и от жертвы, и от обидчика. Ведь к любому имени можно дразнилку какую-то придумать

#31
Гость

известно какой. Обосрана. Дети в школе подтвердят, они никогда с кликухами не ошибаются.

Агафий Навозов, успокойтесь. Не нужно негатива.

Гость
#32
Таня

Где- то заплакал один Роберт Рождественский и Фидель Иванов.

нехай рыдают. Исключения только подтверждают правило.

Гость
#33
Гость

ну все, капец, тут еще и муж матренистый. Теперь шансов на нормальное имя у ребенка совсем нет. Будет очередная Изольда Пупкина. Не надоели еще Елисеи и Стефании с рязанскими носами-картошками?

"я манька пупкина а значит и все должны также зваться чтоб мне не было обидно, поок-пок-пок" 🐔

Гость
#34
Гость

Классно 👍 у меня одноклассница была Каролина, также никогда с насмешками не сталкивалась. Но мне кажеться, что это зависит не только от имени, а и от жертвы, и от обидчика. Ведь к любому имени можно дразнилку какую-то придумать

Согласна с вами😊. Все имена из списка очень красивые))))) Я бы еще Розу добавила.

#35
Гость

Согласна с вами😊. Все имена из списка очень красивые))))) Я бы еще Розу добавила.

О, цветы. Маргарита, Дэйзи.
Вилланель- тоже красиво.

Гость
#36
Гость

"я манька пупкина а значит и все должны также зваться чтоб мне не было обидно, поок-пок-пок" 🐔

никто никому ничего не должен, помилуйте. Однако все эти Арсианы-Обосраны смотрятся на русской земле комично. И вы это сами знаете, иначе не было бы предупреждения в старттопике.

Гость
#37
Таня

Ну и что? Есть же всякие Тани, Наташи и Саши в англоговорящих странах. Мы тоже можем. Кстати, как вам имя Анастейша?

Анастейша Ивановна Сидорова? да зашибись, пусть называют, мне-то что. И без этой прынцессы во дворе одни Платоны и Виолетты в песочнице сидят, ну, будет еще одна, пофиг.

Гость
#38
Таня

О, цветы. Маргарита, Дэйзи.
Вилланель- тоже красиво.

Тоже прикольно)))) Еще Азалия есть. Тоже очень красивое имя.

Гость
#39
Гость

Анастейша Ивановна Сидорова? да зашибись, пусть называют, мне-то что. И без этой прынцессы во дворе одни Платоны и Виолетты в песочнице сидят, ну, будет еще одна, пофиг.

"так пофиг что не могу молчать!1"

Гость
#40
Таня

О, цветы. Маргарита, Дэйзи.
Вилланель- тоже красиво.

Очень надеюсь, что при регистрации в ЗАГСе хотя бы у регистраторши окажется чувство меры. Вы ведь троллите авторшу, да? Вилланель Петровна? серьезно?

Гость
#41
Гость

никто никому ничего не должен, помилуйте. Однако все эти Арсианы-Обосраны смотрятся на русской земле комично. И вы это сами знаете, иначе не было бы предупреждения в старттопике.

Я не автор топика лол

#42
Гость

никто никому ничего не должен, помилуйте. Однако все эти Арсианы-Обосраны смотрятся на русской земле комично. И вы это сами знаете, иначе не было бы предупреждения в старттопике.

А как на русской земле смотрятся такие родные, такие советские Даздраперма и Даздпрасмыгда?

Гость
#43
Гость

Я не автор топика лол

вы не автор, естественно. Но фраза из топика вам ведь понятна, откуда ее ноги растут? Глумиться над идиотскими именами будут, всегда глумились, и всегда будут. И не только над именем, но и над его носиетелем. Ребенка пожалейте. Хотите экзотики - смените свое имя на эту, как ее, Аньянку или Арсианку.

Гость
#44
Гость

"так пофиг что не могу молчать!1"

вроде свободный форум, не?

Гость
#45
Таня

А как на русской земле смотрятся такие родные, такие советские Даздраперма и Даздпрасмыгда?

то есть все-таки троллите, не показалось, значит.

Гость
#46
Гость

вроде свободный форум, не? только тебе можно гавкать, остальные пшли нах?

Ну смешно что ты пришла гавкать но пишешь что пофиг) я то не скрываю что мне прикольно смотреть на бомбящих от зависти что кого-то назвали не по принципу "ну на тебя первое вспомнившееся имя"

Гость
#47

Если Неля, то лучше Нелли тогда полное имя. Неонила это Нила, а не Неля. Нинель это вообще Ленин наоборот, странное имя. Остальные варианты выпендрежные, не нравятся. Не портьте ребенку жизнь. Чем проще имя, тем лучше.

#48
Гость

Очень надеюсь, что при регистрации в ЗАГСе хотя бы у регистраторши окажется чувство меры. Вы ведь троллите авторшу, да? Вилланель Петровна? серьезно?

Серьёзно. Зато запомнится среди друзей, коллег на работе. Всякие Кати- Маши не запоминаются. А тут- уникальное имя. Кто же забудет Вилланель Петровну и Дэйзи Викторовну?
Потроллить- окей.
Гульфик Михайловна.

#49

Нормальные имена больше вообще не рассматриваются, как я поняла. Ну назовите Агатой, еще фамилию Кристи сделайте.

#50
Алеся

Нормальные имена больше вообще не рассматриваются, как я поняла. Ну назовите Агатой, еще фамилию Кристи сделайте.

Сказала Алеся, которая не нормальная Алиса, а особенная Алеся.