Гость
Статьи
Как назвать доченьку

Как назвать доченьку

Перебрали с мужем кучу имен, в итоге остановились на 3-х именах:
Майя
Кира
Римма
Родственникам также нравятся все 3 имени.. Теперь с мужем в замешательстве. А на Ваш взгляд какое самое красивое имя из этих 3-х?
P.S. Если нечего сказать по теме(допустим вам не нравится никакое имя) то прошу проходить мимо. Свои варианты прошу также не предлагать.

Ритусик
93 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Кира

Гость
#2

Майя

Гость
#3

Мне Майя нравиться, сразу представляется что-то такое мыгкое и пушистое )). Кира тоже ничего, красиво.

Всё ещё зависит от того какая фамилия и отчество у девочки, а то может не сочетаться (Майя Леопольдовна, например ))) смешно получается, накручено как-то, отчество сложное и имя тоже).

Гость
#4

Мне нравится Майя. Кира какое-то грубое имя, и сразу на ум приходит Ира, а букву К как будто не понятно зачем приделали. Римма - мне сразу представляется какая-то старая бабка почему-то, ну и вообще в целом не нравится это имя совсем

Гость
#5

Майя. Как пчелка.

Гость
#6

Автор, респект Вам и мужу , у вас замечательный вкус! Честно говоря, все 3 имени хороши. А отчество какое? Для девочки больше смотрите на отчество, так как фамилию она возможно сменит в замужестве.

Надя
#7

А вот какой Вы и Ваш муж ее видите? Если пробивной, сильной, это Кира. Если нежной и ласковой, это Майя. Римма, мне кажется, что-то посередине! ))))

#8

Майя или Кира. Римма мне не очень.

может подождете родов, как увидите ребенка, поймете, кто она - Майя, Кира или Римма :)))

Гость
#9

Автор, не томите, давайте уже отчество в студию!:)

Гость
#10

полностью согласна с 4:)

Мамочка
#11

мне Майя больше всего нравится

Гость
#12

Мне Римма совсем не нравится. А вот сделать выбор между Кирой и Майей не могу ))

У меня в детстве была подружка Майя. Мы ее, простите, майкой звали. Но девчонка хорошая. Очень спокойная, и даже для своих лет образованная была. Умная, начитанная, добрая, но не зажигалочка, слишком спокойная. ))

А Киры ни одной не знала. Ассоциаций нет. Но имя нравится.

Гость
#13

Да нет, Римма шикарное имя!

Зануда
#14

Майя

Ритусик
#15

Отчество-Альбертовна.

Малу
#16

Майя

Гость
#17

Может быть, у вас есть четвертый вариант?

Гость
#18

майя или римма. Кира не очень

#19

Кира Альбертовна

Малу
#20

ТОгда лучше с буквой Р

Римма Альбертовна лучше

Кира Альбертовная трудновато

lala
#21

Кира

Гость
#22

Майя Альбертовна

по мойму Майя самое красивое из этих трёх,

и подходит и маленькой девочке и потом взрослой женщине

в вот Римма и Кира для ребёнка грубоваты

Гость
#23

Отчество само по себе яркое, поэтому Кира Альбертовна. С Майей и Риммой выйдет перебор. Особенно с Майей.

Fraise
#24

Я за Киру.

Храбрая Бусинка
#25

во дураки:)) ещё там назовите памелой или аллсандрой:)))

я ржу над вами

Ритусик
#26

25

во дураки:)) ещё там назовите памелой или аллсандрой:)))

я ржу над вами

Мне кажется я вполне нормально написала, имена осуждать не надо. А вас саму то небось Дуняша зовут?

андреа
#27

а это какая национальность?

Гость
#28

Если Альбертовна, то лучше Майя. Чтобы две подряд "а" не звучали. МайЯ_Альбертовна.

Гость
#29

мне Кира нра, а вообще, автор, как родите, поймете... Я когда свою увидела, то сразу из выбранных имен осталось одно, остальные сами собой отпали...

Lady
#30

КИРА - очень красивое редкое имя, я бы свою дочь так назвала!

Марина
#31

Кира Альбертовна - это замечательно !!!

Майя Альбертовна - плохо .ЙА-А - получится Мольбертовна !

Римма Альбертовна - очень закрученно и очень по-взрослому.Не годится.

Кира !

Блондинка
#32

Я за Киру! Остальные не очень.

Гость
#33

Майя или Римма.

Кира не ахти-извращение от Иры

Мохито
#34
Ритусик

25 во дураки:)) ещё там назовите памелой или аллсандрой:))) я ржу над вами Мне кажется я вполне нормально написала, имена осуждать не надо. А вас саму то небось Дуняша зовут?

Меня хотя бы не Рита зовут:))))сама то,блин.У меня 3 детей-2 дочери и 1 сын:)))завидуйте молча,дерёвня

Мохито
#35

кстати,вы-евреи???что за альберт???а у меня 3 детишек!!!!уррря!!

Фея
#36

Майя с греч.яз. - имя богини, матери Гермеса, Римма-с греч.яз. "бросок", Кира с греч.яз "госпожа". А отчество у вашей дочки будет иметь такую характеристику: "В детстве эти девочки не доставляют особых проблем

родителям. Благодаря их помощи получают высшее образование. По утрам просыпаются

с трудом. Не всегда находят общий язык с отцом, хотя имеют характер отцовский. С

возрастом у них проявляется повышенная вспыльчивость." Имя вашего мужа с греч. яз. - "благородный блеск". Подумайте ещё раз, чтобы легко выговаривалось и благоприятно повлияло на характер вашей дочки. :)

Малу
#37

35, в нашей стране более 130 национальностей.

Вы против всех кроме русских?

Фея
#38

Кстати, ╚Летняя╩ Альбертовна нерешительна,

но вспыльчива. Очень любит животных. В основном она большую часть своего времени находится дома, правда, иногда с подружкой может сходить куда-нибудь. На работе не создает конфликтных ситуаций, исполнительна, никогда не опаздывает, но по службе продвигается крайне тяжело. Знакомится с мужчинами трудно. Однолюбка. Вышедшей замуж Альбертовне лучше жить с родителями. В семье она старается занять лидирующую

позицию. Но ей не всегда это удается. Любит вкусно поесть и сама хорошо готовит.

Умеет развлекать гостей. Играет на пианино, рассказывает разные истории. В свободное время с удовольствием смотрит фильмы, сериалы, читает книги, коллекционирует их.

Многие не работают, растят детей до их совершеннолетия. Брезгливая, не переносит синтетических запахов.

Альбертовна зимнего месяца рождения.

Характер сложный, отцовский. Разборчива в мужчинах. Угодить ей в чем бы то ни было сложно. Упрямая где не надо, поэтому-то ей иногда в жизни и не везет. Она ведет себя немного скованно и готова вспылить по пустякам. Пытается командовать мужем.

Имеет дочерей, которые похожи по характеру на мать, а внешне на отца. На службе исполнительная, но всегда находит причину уйти с работы.

Гость
#39

Кира хуже всего. Кондовое тяжелое имя, на крюку и кирку для копания походит. Мужиковатое, как Кирюха.

Майя пожалуй лучше.Но так зовут пчелку из мультика, и всех коров в деревняй, родившихся в мае (это не шутка, правда). С Плисецкой не ассоциируется.

Римма напоминает бой бабу, 58 размера, с заложенным носом.

Присоединяюсь к 17 посту, у вас нет четвертого варианта? Вы назвали самые нелюбимые мои имена.

Марина
#40
Гость

Майя или Римма. Кира не ахти-извращение от Иры

Да что Вы ? При чем здесь Ира ? Кира - это совсем другое , изысканное, прекрасное имя, она будет одна такая в своем окружении, а не одна из трех, только КИРА - это как лезвие бритвы, как хруст снега, это имя для Единственной.

андреа
#41
Мохито

У меня 3 детей-2 дочери и 1 сын:)))завидуйте молча,дерёвня

а чему завидовать-то, главное не количество а качество

Гость
#42

КИРА

Вита
#43

Кира однозначно

Гость
#44

Кира или Майя

***
#45

С отчеством Альбертовна лучше звучало бы трёхсложное имя, попробуйте произнести, например, Ирина Альбертовна - поймёте, что оно лучше "ложится на язык", чем Кира Альбертовна. :)

А отдельно от отчества - все три имени хороши, лично я бы дочку Майей назвала, если бы с отчеством сочеталось. Родится, сами увидите, кто она - Майя, Кира или Римма... а может, ещё какое-то имя само в голову придёт.

Это Я
#46

Тут еще надо учесть, как Вы будете ласково называть своего ребенка и как его будут звать ровесники

1.Кира - мне лично из этих 3-х больше всех нра. Но: Кирочка и Кирка...

2.Майя - Маечка и Майка...

3.Римма - Риммочка и Римка. Благозвучнее первых двух имен в этих вариантах, т.к. нет ассоциаций с инструментом и предметом одежды. Но лично мне абсолютно не нравится. Представляется почему-то какая-то взрослая дородная тетка, хотя знакомых Римм отродясь не было.

Зря Вы, автор, спросили. Сейчас только больше запутаетесь. Лучше, наверно, жребий кинуть.

bibi
#47

Я за Майя, меньше всего нравится Римма

Марина
#48
Это Я

Тут еще надо учесть, как Вы будете ласково называть своего ребенка и как его будут звать ровесники 1.Кира - мне лично из этих 3-х больше всех нра. Но: Кирочка и Кирка... 2.Майя - Маечка и Майка... 3.Римма - Риммочка и Римка. Благозвучнее первых двух имен в этих вариантах, т.к. нет ассоциаций с инструментом и предметом одежды. Но лично мне абсолютно не нравится. Представляется почему-то какая-то взрослая дородная тетка, хотя знакомых Римм отродясь не было. Зря Вы, автор, спросили. Сейчас только больше запутаетесь. Лучше, наверно, жребий кинуть.

А зачем уменьшать ? Эти имена - не для уменьшения, вот Майя - уязвимо, как "Майечка" - маечка.

Мою знакомую Римму увеличили только до " Риммусик".

А с Кирой и этого увеличения не выйдет. Просто Кира.

Кира - потрясающе, great !

Гость
#49

Римма. Римма Альбертовна самое лучшее сочетание. И главное редкое..

Гость
#50
Марина

А зачем уменьшать ? Эти имена - не для уменьшения, вот Майя - уязвимо, как "Майечка" - маечка.

Мою знакомую Римму увеличили только до " Риммусик".

А с Кирой и этого увеличения не выйдет. Просто Кира.

Кира - потрясающе, great !

Теперь не уменьшать что ли? Ребенка волей-неволей будешь как-то называть ласково, это неизбежно.