Тоже люблю такие необычные имена, но.. нужно отталкиваться еще от того, какая фамилия будет у ребенка. Если фамилия Иванов, Сидоров, Петров и прочее.. то ну нелепо будет звучать)))
Вы можете вместе ещё несколько раз это обсудить. И сойтись на подходящем для обоих. Если вас что-то напрягает в имени Мартин. У меня была ситуация с первым сыном. Решили,что муж называет сына, а я дочь. Сама предложила. После того, как покорячилась в муках, мнение изменила. Захотела назвать так, как мне хотелось И тут началось.Кто в лес, кто по дрова. Влезла свекровь со своими предложениями. Дошли до поросячьего визга. В итоге сошлись, конечно, на имени. Сын не доволен..
Красивое имя. Главное, чтобы с отчеством и фамилией сочеталось)
Гость
[3925274870]
#18
Смотря какая фамилия)
Если Мартин Бздюков, то плохо, конечно)) А если Мартин Вознесенский, то хорошо 🙂
Гость
[3925274870]
#19
Гость
А какое имя хорошо с такими фамилиями? Любое плохо будет звучать. Тут только фамилию менять)
С такими фамилиями надо Васей, Ефимом, Кузьмой называть))
Грушенька
[2543852273]
#20
Евгеша
У меня кота так звали.
тоже в детстве так назвала котёнка, неприятно вспоминать
Гость
[2922263323]
#21
Ну так себе. МАртин или МартИн? Скажем так, не откровенно некрасивое - но явно не для России.
Гость
[981623586]
#22
Как тут уже писали раньше принятый в России вариант – МартЫн И Мартин и Мартын не очень нравится, но если на другой чаше весов какой-нибудь инкубаторский среди детей сейчас Артём или Марк лучше пожалуй Мартин.