Гость
Статьи
Имя Лиана

Имя Лиана

Здравствуйте, у меня скоро родится дочь. Я хотела называть ее Лианой, но мой муж категорически против! Сказал, что имя Лиана только для гиббонов или других макак которые в джунглях лазят, а ещё говорит знакомая есть с таким именем дурочка! "Как корабль назовёшь так он и поплывёт" Скажите, имя действительно насколько плохое?
Опрос
Имя Лиана
Автор
92 ответа
Последний — Перейти
#1
Имя необычное. Когда я услышала его в детстве у одной девочки, то завидовала, что не у меня такое имя)
Владимир инвестор
#2
Однозначно для макак! Если бы я был вашим мужем, сударыня, мне бы ваш выбор крайне не понравился!
Гость
#3
Яна Мур
Имя необычное. Когда я услышала его в детстве у одной девочки, то завидовала, что не у меня такое имя)
Спасибо, я тоже считаю его красивым! Но этот муж...
Гость
#4
Владимир инвестор
Однозначно для макак! Если бы я был вашим мужем, сударыня, мне бы ваш выбор крайне не понравился!
Ему и так не нравится, к сожалению
Гость
#5
Имя не плохое, но если мужу не нравится, то не надо так называть
#6
Гость
Спасибо, я тоже считаю его красивым! Но этот муж...
Если муж будет говорить в лицо ребенку шутки про ее имя, то она может тоже свое имя невзлюбить(
Гость
#7
Гость
Имя не плохое, но если мужу не нравится, то не надо так называть
Да, наверное вы правы. Не хочу чтобы он шутил над ней
Гость
#8
Яна Мур
Если муж будет говорить в лицо ребенку шутки про ее имя, то она может тоже свое имя невзлюбить(
Жалко, мой муж и правда очень любит шутить, но без зла. Лучше поищу что-то созвучное с Лианой
Гость
#9
Красивое имя , ну вы же понимаете , что это дело вкуса ) все субъективно
Юля
#10
Здравствуйте.
Работаю учителем биологии, так веду в одном классе, где учится одна девочка с таким именем. Если говорить честно, то дура дурой, максимум 6 ей ставлю (у нас 10бальная система). Конечно, имя характер и интеллект не определяет, но я бы всё-таки не рисковала.
Гость
#11
Гость
Жалко, мой муж и правда очень любит шутить, но без зла. Лучше поищу что-то созвучное с Лианой
Диана
Гость
#12
Вот это интересно. На Лиане кататься, это вам...
Не, правда красивое имя. Гость одобряет.
Гость
#13
Вообще звучит неплохо но все будут путать с более привычной Дианой. Так что лучше так и назвать, или Линой.
Гость
#14
Лиана на латыне означает "львица", погуглите. Макакам тут рядом не стоять. Лучше быть Лианой, чем десятой Соней в классе.
Вова Красная Подкова
#15
О, я люблю гибонов! С дочкой играю в них. Был бы рад если были звали Лианой, а не Дианой. Для игры больше подходит 😔
Гость
#16
Попробуйте Алианой назвать, тоже хорошо звучит
Гость
#17
Для макак, потому что какой нормальный человек назовёт дочь в честь зелёного нечта из джунглей? Испарине жаль девочек с таким именем
Гость
#18
Гость
Диана
Спасибо большое! Спрошу у мужа, мне нравятся
Гость
#19
Гость
Лиана на латыне означает "львица", погуглите. Макакам тут рядом не стоять. Лучше быть Лианой, чем десятой Соней в классе.
"Леона" – львица.
Гость
#20
Гость
Вообще звучит неплохо но все будут путать с более привычной Дианой. Так что лучше так и назвать, или Линой.
Он считает, что девочка с именем Лина будет линять, а вот имя Диана ему понравилось, говорит как принцесса. Еще раз спасибо!
Гость
#21
Гость
"Леона" – львица.
И да, имя хорошее, хотя не для каждого Ф.О.
Гость
#22
Гость
Лиана на латыне означает "львица", погуглите. Макакам тут рядом не стоять. Лучше быть Лианой, чем десятой Соней в классе.
У нас в классе есть Лиана и ее так оскорбляют. Бананы ей на стул кидали и листья в волосах путали. Лиана обезьяна зовут. Да и про дурочек согласна.
Гость
#23
Юля
Здравствуйте.
Работаю учителем биологии, так веду в одном классе, где учится одна девочка с таким именем. Если говорить честно, то дура дурой, максимум 6 ей ставлю (у нас 10бальная система). Конечно, имя характер и интеллект не определяет, но я бы всё-таки не рисковала.
А в каком она классе? 5г? Просто обычно чеп дальше буква от начала алфавита тем тупее
Юля
#24
Гость
А в каком она классе? 5г? Просто обычно чеп дальше буква от начала алфавита тем тупее
Была в 7, перешла в 8. Буква ц. Да, класс там... Мягко сказать, специфический.
Юля
#25
Юля
Была в 7, перешла в 8. Буква ц. Да, класс там... Мягко сказать, специфический.
Мягко говоря*
Гость
#26
Юля
Была в 7, перешла в 8. Буква ц. Да, класс там... Мягко сказать, специфический.
О как все запущено. Быть в 8 классе такой, но хорошо что все специфичные детки в одном классе. Может хотд легче будет
Гость
#27
Юля
Мягко говоря*
Я вообще не понимаю как можно так плохо знать биологию. Биология и психология это наше будущее!
Гость
#28
Я бы так назвала дочь, для меня это имя приятное.
Честно говоря, когда впервые его услышала в детстве, оно мне не понравилось, а сейчас мнение изменилось. Тем более, в тренде необычные имена.
Так зовут сестру моей бывшей одногруппницы - девочка бойкая и умная, гораздо более способная к обучению, чем ее старшая сестра (моя бывшая одногруппница). И так зовут одну из логопедов, которая работала с моим ребенком - тоже нормальная женщина.
Гость
#29
Юля
Здравствуйте.
Работаю учителем биологии, так веду в одном классе, где учится одна девочка с таким именем. Если говорить честно, то дура дурой, максимум 6 ей ставлю (у нас 10бальная система). Конечно, имя характер и интеллект не определяет, но я бы всё-таки не рисковала.
А почему она такая? Я верю в "корабль и название" , но действительно ли там все так плохо? Мне раньше нравилось это имя..
Юля
#30
Гость
А почему она такая? Я верю в "корабль и название" , но действительно ли там все так плохо? Мне раньше нравилось это имя..
Всё очень запущенно.
Пишет мне в выходной день со своими дебильными вопросами про учёбу. Сидит на первой парте, вечно со странным выражением лица, как будто сейчас набросится. На обоях, я замечала, у неё какой-то мужик в маске. Наверное, расскажу школьному психологу. Насколько я знаю, музыку пишет.
Гость
#31
У меня есть такая знакомая, ей 30 ещё нет, но уже 5 детей родила. А так по мне имя должно обоим родителям нравится. Если мужу не нравится, то лучше рассмотреть другой вариант, который всех устроит
Гость
#32
Юля
Всё очень запущенно.
Пишет мне в выходной день со своими дебильными вопросами про учёбу. Сидит на первой парте, вечно со странным выражением лица, как будто сейчас набросится. На обоях, я замечала, у неё какой-то мужик в маске. Наверное, расскажу школьному психологу. Насколько я знаю, музыку пишет.
Ужас, почему ее не пересадят подальше? Вдруг действительно прыгнет. Знаете, мне деже страшно представить, что там за музыка
Юля
#33
Гость
Ужас, почему ее не пересадят подальше? Вдруг действительно прыгнет. Знаете, мне деже страшно представить, что там за музыка
Сама не слушала толком. Но предчувствие дурное.
Ещё мы обсуждали как-то эту девочку в учительской. Влюблена в какого-то японского музыканта по уши и жизни не видит, кроме него. Кстати, у меня коллега из России есть, тоже педагог естественных наук. У неё учится подруга этой Лианы. Диана. Та вообще в учителя своего влюбилась.
Гость
#34
Гость
Лиана на латыне означает "львица", погуглите. Макакам тут рядом не стоять. Лучше быть Лианой, чем десятой Соней в классе.
Леона тогда уж.
Гость
#35
Гость
Леона тогда уж.
Кстати хорошее имя и ни разу не встречалось, только в одном рассказе норвежском. Там была такая девушка-русалка.
Гость
#36
Красивое имя. Колхозникам не понять только.
Гость
#37
Гость
Имя не плохое, но если мужу не нравится, то не надо так называть
Мало-ли что ему не нравится. Он не мать, и не рожает.
Гость
#38
Юля
Сама не слушала толком. Но предчувствие дурное.
Ещё мы обсуждали как-то эту девочку в учительской. Влюблена в какого-то японского музыканта по уши и жизни не видит, кроме него. Кстати, у меня коллега из России есть, тоже педагог естественных наук. У неё учится подруга этой Лианы. Диана. Та вообще в учителя своего влюбилась.
А как она реагирует на то , что вы ее недолюбливаете? Она пытается изменится?
Гость
#39
У меня 2 знакомых с таким именем, обе армянки.
Люди будет думать, что в роду есть армяне.
Гость
#40
Гость
А как она реагирует на то , что вы ее недолюбливаете? Она пытается изменится?
А почему она должна меняться, чтобы понравится однокласснице?😳
Гость
#41
Тоже не понимаю смысла этого имени. Ассоциация действительно с джунглями и макаками. У нашей начальницы дочь Лиана - такое себе существо неприятное…
Гость
#42
Гость
Лиана на латыне означает "львица", погуглите. Макакам тут рядом не стоять. Лучше быть Лианой, чем десятой Соней в классе.
Любое имя в разных языках будет иметь разные значения. Латынь у нас не государственный язык и расшифровку его вы всюду не припишите, а озвучивать на каждом углу - будет выглядеть как оправдание или яканье.
Гость
#43
Гость
А почему она должна меняться, чтобы понравится однокласснице?😳
Это ее педагог
Гость
#44
Лианами чурок зовут. Что не чурбаноид то и волосатая Лиана.
Гость
#45
Автор сама Лиана.
Гость
#46
Очень красивое имя. В европе это имя популярно. Раньше давали в основном беленьким девочкам. А сейчас мусульмане себе прибрали это имя, как и все остальные красивые имена типо Камиллы.

Да и в снг не поймут. Среди Сонек и Дашек будет выделяться Лиана. Вон как их родители в комментариях накинулись.
Гость
#47
Гость
Очень красивое имя. В европе это имя популярно. Раньше давали в основном беленьким девочкам. А сейчас мусульмане себе прибрали это имя, как и все остальные красивые имена типо Камиллы.

Да и в снг не поймут. Среди Сонек и Дашек будет выделяться Лиана. Вон как их родители в комментариях накинулись.
Этой в какой части Европы это имя популярно? Ни разу не встречала. В Албании какой-нибудь и иже с ними?
Гость
#48
Юля
Сама не слушала толком. Но предчувствие дурное.
Ещё мы обсуждали как-то эту девочку в учительской. Влюблена в какого-то японского музыканта по уши и жизни не видит, кроме него. Кстати, у меня коллега из России есть, тоже педагог естественных наук. У неё учится подруга этой Лианы. Диана. Та вообще в учителя своего влюбилась.
Тебе не*уй делать, сплетничать про ребенка с подружками-училками и писать про него гадости на форуме? Или она нравится твоему мужу - тоже учителю?
Надеюсь, ты тролль. Хотя если нет - не удивлюсь, хорошего человека Юлей не назовут.
Гость
#49
Лиана и Элианора очень красивые имена, если ребенку разонравится она всегда сможет его сократить
Гость
#50
Юля
Всё очень запущенно.
Пишет мне в выходной день со своими дебильными вопросами про учёбу. Сидит на первой парте, вечно со странным выражением лица, как будто сейчас набросится. На обоях, я замечала, у неё какой-то мужик в маске. Наверное, расскажу школьному психологу. Насколько я знаю, музыку пишет.
А Вы точно педагог?По Вашим комментариям понятно ,что образование, не выше среднего.Тем более девочка пишет песни.У меня тоже была "недопедагог" по биологии,всегда агрессивная, недовольная.Сняла с меня серебряные серёжки, якобы слишком длинные, обещала отдать в конце урока,потом сказала ,что на следующем уроке вернёт.По итогу "потеряла" их в своем столе.Я когда ей отвечала, она постоянно перебивала.Помню она меня отчитывала перед всем классом за слово "КСТАТИ".