Гость
Статьи
Кто должен называть …

Кто должен называть ребёнка?

Лезли ли родственники со своими вариантами, когда вы, допустим, говорили «Мы назовём дочку Миланой», а они «Да нууу, что это за имя? Вот назвали бы Настенькой»
Или ставили перед фактом?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это абсолютно не важно , важно кого пропишут в отчество

#2
Гость

Вот это абсолютно не важно , важно кого пропишут в отчество

А кого могут прописать, кроме отца ребёнка?

Гость
#3
Евгения

А кого могут прописать, кроме отца ребёнка?

Сценаристы знают кого

Сорока-ворона
#4

Мать. Она рожает и вынашивает. От отца есть фамилия и отчество. Но выслушать близких можно, вдруг что-то понравится из советов. Или бывает, что свекровь просит НЕ называть условно «Настей», потому что так звали её сестру, которая отбросила тапки при плохих обстоятельствах. Принимать советы или нет- дело родителей

#5

Кто рожает, тот и даёт имя, у мужа даже спрашивать не будут

Гость
#6

Если мужик дал свою фамилию ребёнку, то жена даёт имя. Если фамилия мамы, то вместе пусть имя придумывают

Гость
#7

Имя должна давать только мать. У меня пятеро сыновей и всем им имена давала исключительно я. Потому что я вынашивала и рожала, а не муж и тем более другие "советчики". Бабки конечно же лезли со своими непрошенными советами. Даже сейчас я беременна шестым и мне уже весь мозг вынесла свекровь со своими именами. "Вот надо назвать Мишенькой и никак иначе". Как я назову так и будут его звать! И муж со мной согласен. И так должно быть в каждой семье.

Гость
#8
Гость

Имя должна давать только мать. У меня пятеро сыновей и всем им имена давала исключительно я. Потому что я вынашивала и рожала, а не муж и тем более другие "советчики". Бабки конечно же лезли со своими непрошенными советами. Даже сейчас я беременна шестым и мне уже весь мозг вынесла свекровь со своими именами. "Вот надо назвать Мишенькой и никак иначе". Как я назову так и будут его звать! И муж со мной согласен. И так должно быть в каждой семье.

Я заметила, что понравившиеся имя не могут отстоять мамы девочек и называют как муж скажет или бабки-дедки.

Гость
#9

Девочку- отец. Мальчика- мать.

#10
Гость

Девочку- отец. Мальчика- мать.

А почему именно так?

Гость
#11

Нет, родственники советов не давали, муж предложил имя для сына, я согласилась, тк мне тоже это имя нравилось.

Гость
#12

Отец конечно.

Гость
#13

Называет ребенка тот, кто его выносил и родил, то есть, мать. На мнение родственников - положить с прибором.

#14
Гость

Отец конечно.

А он-то один с какой стати должен называть?

Гость
#15
Евгения

А он-то один с какой стати должен называть?

Ну вы же хотите женщины,чтобы мужчина брал ответственность на себя, вот и пускай называет как хочет.

#16
Гость

Ну вы же хотите женщины,чтобы мужчина брал ответственность на себя, вот и пускай называет как хочет.

Ответственность должны нести оба, а не только мужчина

Гость
#17

Мать однозначно. Она рожает, вынашивает, терпит огромную боль. Но если мать придумать не может пусть называет отец. Другие родственники могут только посоветовать.

Гость
#18

В приоритете мать, ну и такое имя чтоб не из тех какое отцу категорично не нравится. Это может отрицательно повлиять на его отношение к ребёнку, а зачем оно надо?