Гость
Статьи
Имя греческой богини …

Имя греческой богини земли для девочки

Имя Геея, мне и мужу очень понравилось! Греческая богиня земли. Но есть одно НО. Мы живем в РФ и имя *** тут асоциируется с сексуальной орентацией. Боюсь что дочку затравят в школе и будут дальше травить всю жизнь. Мы разумеется не хотим, чтобы имя сломало ребенку жизнь. Но имя очень понравилось всей семье, и значение супер.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Назовите Хегея. Или Генея.
Всё равно мало кто знает эту греческую богиню...

Гость
#2
Принцесса Эльза

Назовите Хегея. Или Генея.
Всё равно мало кто знает эту греческую богиню...

Эгегея ))))

Гость
#4

У моих знакомых девочку зовут Ея. То же значение. Ассоциаций нет, но звучит странно. особенно в детском саду, так как все пытаются понять какие звуки ребенок не выговаривает и почему остались одни гласные. Геля, Вера, Тея, Лея - как только ни пытаются назвать

Гость
#5

Лучше не стоит,хотя я вас понимаю, сама когда-то дочь Юноной назвать хотела.

Гость
#6

Скажите, в чем смысл всего этого? Может лучше нормально вкладываться в ребенка, что бы в будущем он стал нормальным человеком? Вместо этого некоторые родители страдают откровенной хренью, не думая о том, что будет потом.

Гость
#7

Ну если вы и так прекрасно понимаете, что будут дразнить и коверкать, то смысл так называть? Назовите нормально без всяких ассоциаций

Гость
#8

Отличное имя! А если ещё и отчество Сергеевна, то вообще класс! *** Сергеевна просто услада для ушей!

Гость
#9
Гость

Отличное имя! А если ещё и отчество Сергеевна, то вообще класс! *** Сергеевна просто услада для ушей!

Почему имя спрятали в три звëздочки? В посте же пропустили

#10
Гость

Почему имя спрятали в три звëздочки? В посте же пропустили

Автоматика прячет. А пост пропускают модераторы.

Гость
#11
Гость

Скажите, в чем смысл всего этого? Может лучше нормально вкладываться в ребенка, что бы в будущем он стал нормальным человеком? Вместо этого некоторые родители страдают откровенной хренью, не думая о том, что будет потом.

Дать имя проще и дешевле, чем нормально вкладываться.

Гость
#12
Принцесса Эльза

Автоматика прячет. А пост пропускают модераторы.

И это будет вдвойне офигенно, иметь имя, которое будет на каждом форуме скрываться звездочками)))

#13
Гость

И это будет вдвойне офигенно, иметь имя, которое будет на каждом форуме скрываться звездочками)))

Хегея или Генея. Никакими звёздочками не будет скрываться.

Автор
#14
Принцесса Эльза

Назовите Хегея. Или Генея.
Всё равно мало кто знает эту греческую богиню...

Модераторы написали геея но мы хоти г е я

#15
Автор

Модераторы написали геея но мы хоти г е я

Вы хотите, чтоб другие дети смеялись над девочкой?

Лапа
#16

Ну раз имя понравилось, то кошку так назовите, а ребёнка не надо обрекать на вечные насмешки.

Гость
#17

попробуй богиню плодородия Изиду)

Гость
#18

а вообще идея прикольная. здавствуйте мою дочь зовут *** над ней смеются как быть? простите извините как как дочь зовут?

Гость
#20

Лея назовите, ну или Нея, Дея

Гость
#21
Гость

У моих знакомых девочку зовут Ея. То же значение. Ассоциаций нет, но звучит странно. особенно в детском саду, так как все пытаются понять какие звуки ребенок не выговаривает и почему остались одни гласные. Геля, Вера, Тея, Лея - как только ни пытаются назвать

Вера вроде не должна удивлять, да и остальные варианты неплохие. Люди пытаются назвать и не стадно чтоб была минимум третьей в классе но и не хотят чтоб их обвиняли в выпендреже за полные имена типа Эльвиры, Линдв или Каролины какой-нибудь.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: