Гость
Статьи
Рассматриваем с мужем …

Рассматриваем с мужем имя Алиса для нашей дочери

Как вам оно?? Рассматриваем с мужем это имя для нашей дочери. Только не пишите, что оно очень популярно. Может и да, но в нашем городе не одной Алисы не встретила, у нас популярны Полины и Софии. Какие ассоциации у вас с этим именем?? Спасибо за отзывы. #имена #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня племянница Алиса, 22 года.

Гость
#2

Ассоциации однозначные (у меня лично): если еще и родите сына - назовите его Базилио.

Гость
#3
Гость

Ассоциации однозначные (у меня лично): если еще и родите сына - назовите его Базилио.

Да, про Кэррола помню. Но в старт-посте спрашивали про ассоциации.

Гость
#4

Нормальное имя

Гость
#5

У меня ассоциации с колонкой ))

Гость
#6

Объясните, зачем вы это делаете?! Мало ли у кого, какие ассоциации с каким именем? Зачем вам советы посторонних людей, как назвать вашу дочь

Гость
#7

Это имя всегда объект для набивших оскомину шуток - про меелофон, про страну чудес, про музыкальную группу, про колонку.

Гость
#8

Недавно Алиса Евгеньевна родилась у знакомых.Мама воспитатель,сказала, таких имен нет в саду. Назовем.

Повелитель твоей мамки
#9

Алиса, выключи свет. Алиса, включи музыку. Алиса, построй маршрут до ленинского проспекта

Гость
#10
Гость

Это имя всегда объект для набивших оскомину шуток - про меелофон, про страну чудес, про музыкальную группу, про колонку.

Да любое имя можно исковеркать.Не от большого ума.

Гость
#11

нормальное имя

Гость
#12

Не под каждое отчество подойдёт, и да, их очень много уже. Лучше выбрать более редкое имя и менее претенциозное.
Чем проще имя, тем легче ребенку жить.

Гость
#13

тогда колонку от яндекса лучше не покупать

Гость
#14

Имя давно стало нарицательным.Группа Алиса,прицепы Алиса,голосовой помощник Алиса,яндекс-колонка Алиса.А по сути обычное имя для англичанки.

³³
#15

Мне нравится это имя. Приятное. Ассоциации с мультиками «Тайна третьей планеты», «Алиса в стране чудес».

Я только одну Алису встречала. Очень красивая девочка: блондинка с небесно-голубыми глазами. Личико как у куколки. И умненькая вдобавок.

Гость
#16

Хорошее имя, никого не слушайте

Гость
#17
Гость

Это имя всегда объект для набивших оскомину шуток - про меелофон, про страну чудес, про музыкальную группу, про колонку.

И с Базилио