Гость
Статьи
делать ли …

делать ли ОПЕРАЦИЮ,подскажите?

мамочки,у меня такая проблема, девочке 1.5 года,на голове шишка от кефалогематомы, вовремя не убрали, врачи говорят что чисто эстетически надо оперировать,девочка и все такое, а я в растерянности, операция на ГОЛОВЕ, а вдруг что заденут и вообще как все перенесет?кто может сталкивался с таким?помогите решить что делать?

оля
12 ответов
Последний — Перейти
Спо
#1

у моего брата такое было, ему откачали шприцом просто. щас (спустя 20 лет) все ок

AсёЪл
#2

все, что с этой стороны черепной коробки можно делать не боясь, имхо. там чтобы чтото задеть - надо суметь.

Кошмар!
#3

Как можно консультироваться по такому вопросу на форуме!!! Это же ваш РЕБЁНОК!!!

оля
#4

1 нам не отсосали тк врачи попались такие , сказали само пройдет, и не прошло

оля
#5

3-а где мне еще совета спросить? одни врачи говорят-ничего страшного,другие- не надо, под волосами не видно и мало ли что? и что делать? а тут может кто сталкивался с этим и делал уже

Стройная мама
#6

Оля, мы с тобоц это уже примерно месяц назад обсуждали, правда? :)

Танюшка
#7

А что это за гематома? жировик? у меня был жировик на голове...он воспалился , увеличился, я пошла удалять его..хирург прописал для снятия воспаления лекарства..я накладывала повязочки, в итоге жировик прорвался..и стал еле заметен..волосы на том месте отрасли...вот решила пока не удалять...консультируйтесь у хирургов

оля
#8

6-эту тему я не обсуждала еще

оля
#9

7-незнаю как по-научному,но у нас на голове просто шишка,косточка такая,и не сказать что незаметно(а к хирургам мы уже 100раз ходили

Ольянш
#10

не надо,нам 8 мес,мы лысые пока,не убирали ее.Под волосами не видно будет потом.Сама по себе кефалогематома не мешает!!

Наталия
#11

У моего сынули с рождения была тоже шишечка на виске, не знаю как это называется, может быть и кефалогематома, она на ощупь костяная и неподвижная была. Врачу показывали, он сказал ничего страшного. А потом он в 1,5 года ударился сильно. Рядом с этой шишечкой выросла огроменная шишка - ушиб. Вот я испугалась, сразу к травмотологу - он нас успокоил. После этого ушиба естественно образовалась гематома. Когда она сошла, исчезла и та самая костяная шишечка. Короче сам себя вылечил.

Римма
#12

Красота

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: