Гость
Статьи
Цена вопроса

Цена вопроса

Добрый день. В скором будущем я стану мамой. Денежный вопрос не стоит, но хотелось бы избежать неожиданностей. Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем в денежном отношении обходится новорожденный? Я, конечно, хожу по магазинам и вижу цены. Но сейчас смутно представляю сколько, например, потребуется пачек подгузников в месяц, сколько пелёнок-распашёнок, гигиенических средств и т.п. Итак, не считая разовых затрат (т. к. коляска, кроватка), как много Вы тратите исключительно на нужды малыша (ежемесячно)? Спасибо за ответы.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Щасвирнус
#1

Да не переживайте. Цифры разные. Молоко будет-один разговор, смеси не покупать. Те же самые коляски бывают по 5 тыс, бывают по 500. Прикорм тоже можно хипп , а можно самой на терочке. Подгузники наверно самое дорогое, прикиньте баксов сто, если их снимать не будете вообще. Поздравляю с бэбиком, счастья вам.

Гость
#2

В основном это траты на смеси(уже плохо помню. примерно 3-4 банки в неделю, кто за 300 руб покупает, кто за 1000.) и подгузники (примерно 10 штук в сутки).

Потом пойдут игрушки, одежда, и хорошие платные прививки(если будете делать).

отдельная статья баночный прикорм после полугода (хорошие фирмы дороги).

Вроде все:)

Разовые покупки после роддома зависят только от ваших предпочтений и наворотов.

гость
#3

по доходам и расходы, памперсы и по 1000 и по 250 рублей за одиноковое кол-во бывают. у меня за месяц 3,5 упаковки по 60 шт уходили, когда совсем мелкая была, беру памперс премиум. одежек много не покупайте. могу посовтовать брать бодики (если дома тепло) или комбинезончики. мне хватало по 4 шт, пеленок у меня много.я их и на пеленальник стелю, и вместо простыни, и вместо полотенец использую. про питание и коляску вам верно написали. ну и далее от кол-ва средств, подмывать дитя будете или салфетками пользоваться, косметика на любой вкус и кошелек есть, погремушки тоже по-разному стоят.

sopfie
#4

У меня на одежку на перые 2 мес., косметику, ванночку, коляску(25.0000), кроватку(с матрасиком ок 15 т.р) и все принадлежности, пеленки(лучше фланелевые), полотенца, дополнительных 2 пледа (байковых)ушло примерно 100 т.руб. На подгузниках не экономьте! Поверте, мэрисы практичнее и с ними затрат меньше, чем памперс какой-нибудь! Ипервую упаковку 2,5-5 кг- берите самую маленькую! Они за неделю набирают вес! Главное конечно грудное молоко!

еще не придумала ник
#5

кроватка с матрасиком 10000 разово

коляска инглезина виттория бу (от новой тяжело отличить) 4500 разово

пеленальная доска 500 рублей разово

ванночка на фиг не нужна была (пользовались месяц). горка тоже в гараже у родителей уже валяется... 400 рублей разово

зимний комбез 3000 разово тоже

шапочку уже третью сменили.. чет даже не верится, что так быстро растет.. еще 1000...

одеялок байковых у меня 3 штуки (2 маленьких и одно большое и все в ходу почему-то))) 1500 тысячи тоже...

подгузники меррис или гун реально штук по 10 в день летело, щас (в 3 мес) уже по 6.. тысячи 2 в месяц

влажные салфетки рублей 300 в месяц

саб симплекс (от газиков) 500 рублей в месяц

прокладки для груди тоже рублей 500 в месяц...

одежки и правда лучше не набирать.. из 56 бодиков мы выросли окончательно в 3 недели уже.. родилась 53 см.. лучше бы сразу 62 брала.. их реально много не надо.. у меня щас 7 штук.. хватает при том, что ребенка переодеваю почти с каждым кормлением (много срыгивает и слюни ручьем потекли)

пустышки и бутылочки для воды.. рублей 700..

молокоотсос 3000... (нужен был первый месяц)

полотенце 500 рублей.. (лучше фланелевые пеленки, детке больше нравится)

мобиль купили дешевый на пробу. пробу прошел.. 500 рублей..

шезлонг и развивающий коврик (купили бу все вместе за 3000, новое стоит 7...)

а.. одноразовые пеленки рублей 600 в месяц..

ребенку 3 месяца и это только начало :))))

Автор
#6

Всем огромное спасибо! еще не придумала ник - Вам особенно, за столь подробный отчёт, всего хорошего в НГ Вам и Вашей крошке. =)

еще не придумала ник
#7

Всегда пожалуйста, автор :)

и вам счастливого нового года ;)

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем