Гость
Статьи
Ребенок в 4 месяца …

Ребенок в 4 месяца пытается садиться

Дочери 4 месяца, уже пытается сесть. Да так, что видно по-любому скоро сядет. Держу ее как могу, но боюсь не уследить. Что делать? Как не дать ребенку сесть раньше положеного срока? Во сколько садились ваши дети?

Eva
134 ответа
Последний — Перейти
Алиса в стране Вумена
#1

Моя сама села в 4,5 месяца. А что, надо запрещать?

#2

Дочь в три месяца пыталась сесть) Рано села и встала)

Не мучьте ребенка, он сам знает, когда уже пора, садятся и встают тогда, когда организм готов к этому) И интересно, как Вы собираетесь не давать ребенку сидеть? Если сел, значит, готов позвоночник к этому

Гость
#3

Автор, положенный срок - это тот, который заложен внутри данного конкретного ребенка. Нельзя сажать по принуждению, тех, чей организм еще не готов. У вас ситуация ровно противоположная. Вы ищете проблемы на пустом месте ИМХО

Барышня_Кисейная
#4
Eva

Дочери 4 месяца, уже пытается сесть. Да так, что видно по-любому скоро сядет. Держу ее как могу, но боюсь не уследить. Что делать? Как не дать ребенку сесть раньше положеного срока? Во сколько садились ваши дети?

Не понимаю, зачем ребенку что-то не давать? Именно ЕЁ организм знает лучше Вас, когда и что начать делать. Как не дать сесть раньше срока)) потом вы будете запрещать ходить раньше срока? автор, какой смысл? голову она, судя по всему, уже давно отлично сама держит, и спинку тоже. ТАк зачем??? Наш стал садиться месяцев в 5, насколько я помню, в начале 6-го. Ну и что? У всех по -разному!

Гость
#5

А у меня в конце 7-ого. Вот я наслушалась, что ребенка" присаживать надо, что ж это она у тебя все лежит". Непорядок.

Пошла в 10 месяцев - опять советчикам не понравилось.)))))

СOль
#6

согласна со всем выше сказанным

Гость
#7

запеленуйте в тютельку и не сядет и не поползет (шутка). мой с поддержкой (опираясь на руки) сел месяца в 4,5-5 (тогда же и пополз), а без поддержки - в 7-8

АнНиколавна
#8

ДОча села в шесть месяцев, присаживаться начала где-то в пять. А сынуля сел в четыре, пополз в шесть, пошел в семь месяцев. Все хорошо, детям сейчас-11 и 7 лет.

Гость
#9

а мой сын сидел самостоятельно уже после того как активно ходил держась за мои пальцы! так что сначала пошел - потом сам сидеть научился)

Ромашка
#10

Автор! Ну природе же виднее, наверное?

***
#11

Интересно послучать, мне 26, еще нет детей:) Рада за ас мамочки!

***
#12

ас=Вас

#13

ну в 4 мес. садиться -это уже нормально.Ну в этом возрасте она ещё хорошо не будет сидеть, но будет немного держаться. Если хочет-то пусть.Есть дети что в 7 мес. уже ходить хотят.

вп
#14

хха, мой первенец пополз за неделю до 4-х мес, в пать мес 10 дне начал вставать - врачи "айяйяй! ни в коем разе низзя!" - мы как истые придурки пытались запретить ему вставать - склько нервов и ему и себе попортили((( вскакивал и пррыгал-приседал довольный, садиться начал и переступать в 6 - весь такой ...неправильный получился))

Та-Нюша
#15

да у детей разное развитие но тоже надо придерживаться каких либо предосторожностей. Если мальчик может садиться с 5 месяцев. то девочке желательно с середины 6. т.к у девочки расположеность нижних органов сильно отличаеться от мальчиков, и если девочка сядет раньше у неё может быть изгиб женских половых органов., в последствии чего не имеют детей!

#16

Мне педиатр сказала, что сажать нельзя пока САМА НЕ СЯДЕТ, раз у вас сам садится, значит нормально все.

Ореховая Соня
#17

Мой сел в 9 месяцев только. Зато сам вставал, держась за кроватку, уже в 7.

Детки все разные, и все они гораздо лучше нас знают, когда и что им приходит время делать

Гость
#18

Я тоже часто слышала, что сидение (не присаживание)раньше 6 месяцев , девочкам грозит загибом матки.

Наташа
#19
Та-Нюша

да у детей разное развитие но тоже надо придерживаться каких либо предосторожностей. Если мальчик может садиться с 5 месяцев. то девочке желательно с середины 6. т.к у девочки расположеность нижних органов сильно отличаеться от мальчиков, и если девочка сядет раньше у неё может быть изгиб женских половых органов., в последствии чего не имеют детей!

Танюша, вот это загон!!! А в матке как у вас детка сидела? Никаких загибов не случилось? Ну Вы даете!

Key I
#20

Автор, вы просто не поощряйте ее, не тяните за ручки, чтобы села, не присаживайте с поддержкой - пусть сама пытается, раз так хочет.

#21
Eva

Дочери 4 месяца, уже пытается сесть. Да так, что видно по-любому скоро сядет. Держу ее как могу, но боюсь не уследить. Что делать? Как не дать ребенку сесть раньше положеного срока? Во сколько садились ваши дети?

Автор,ребенка присаживать можно с 4 мес.Дать обхватить палец большой и другими пальцами обхватить запястье.Ребенок будет подтягиваться.В полном смысле слова садиться вам еще рано.Некоторые дети быстрее стоят,чем сидят.Не спешите.К 6 мес ребенок будет сидеть.

Ольга
#22

у меня в 5,5мес пополз,в 6 встал,в 6.5 сел,причем до этого почти не пытался сидеть,и раз за 2 дня уже смотрю сидит:)

Кролик Имбецил
#23

так только пытается) это не значит,что сядет. мой тоже пытался примерно в вашем возрасте, а сам сел только в 6.5.

From Riga
#24

Из какого положения ваши дети пытаются сесть так рано? Cидя в автокресле или другом похожем по положению объекте? Тогда малышу при желании двигаться некуда деваться и он подается вперед.

Kак может сесть 4-мес малыш, если он лежит на спинке или животике? Правильно и самостоятельно малыш может сесть только с четверенек. Не держите деток в автокреслах и шезлонгах, это провоцирует повышенный тонус.

Гость
#25
Та-Нюша

да у детей разное развитие но тоже надо придерживаться каких либо предосторожностей. Если мальчик может садиться с 5 месяцев. то девочке желательно с середины 6. т.к у девочки расположеность нижних органов сильно отличаеться от мальчиков, и если девочка сядет раньше у неё может быть изгиб женских половых органов., в последствии чего не имеют детей!

Бред, бред и еще раз бред. Во-первых "изгиб" от сидения не зависит, во вторых с изгибом прекрасно рожают, у меня изгиб и никаких проблем, хватит уже всякую ерунду повторять.

Наташуля
#26

Да уж! Не знаешь кого слушать! Я окончательно запуталась!!!

КаТЮШКиН 167
#27

ТАТЬЯНА ЗДРАВСТВУЙТЕ! у МЕНЯ САМОЙ БЫЛ ЗАГИБ МАТКИ К ЗАДИ -ВРАЧИ СКАЗАЛИ ЧТО ТРУДНО БУДЕТ БЕРЕМЕНЕТЬ! ЭТО ВСЁ фигня!Я ЗАЛЕТЕЛА ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА КАК НЕ ПРЕДОХРАНЯЛАСЬ!А ВОТ ДОЧ МОЯ В ТРИ МЕСЯЦА УЖЕ ВОВСЮ КАЧАЕТ ПРЕСС НА ПРИВСТАВАНИЕ И ПРИ ЭТОМ ПЛАЧЕТ-САМА ЗНАЕТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ И ТАК ВСЕ ДЕТКИ(АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ , НО СВОИ НАВЫКИ ЧУЮТ КАК РЕФЛЕКСЫ)

#28

Племянница начала ходить в 6 мес. и не остановишь. Все детки разные и развтие разное, ничего страшного в этом нет. Главное следить за ними и глаз не спускать!

наталья
#29

а моей 5 месяцев,и она даже не пытается не то что садиться,она и на бок не очень хочет переворачиваться!у подруги дочь в 4.5 сама стала присаживаться,а в 8 сама в кроватке встает!я тоже согласна с тем что все дети разные,так же как и взрослые(по развитию и по внешнему и по физическому)!

Наташа
#30

А мой сынок как я вижу очень хочет сесть, тянеться изо всех сил и я ему иногда в этом помогаю. Он обхватывает мои пальцы подтягивается и садиться, но с поддержкой, если отпускаю падает. Подскажите пожалуйста можно ли так делать? И ещё можно ли сажать ребёнка в стульчик для кормления, если сам он пока не сел нам 5,5 месяцев? Заранее спасибо!!!!!!

#31

Мы в три уже пытались))

Елена
#32

Можно у вас всех спросить...у меня ребёнку 5 месяцев девочка...она сама ещё не сидит но когда её возьмешь на руки она начинает садиться, но ещё сама не сидит в бок клонится......правда ли что у девочек от этого будет загиб матки???ответьте пожалуйста ..переживаю за ребенка

оксана
#33

А моему сыну почти 5 он такое вытворяет!становится на четвереньки и раскачевается потом как прыгнит в перед сам еще не сидит может это признаки что скоро сядет?

Гость
#34

короч пусть садится если хочет...

Уставшая от глупости
#35

Это просто тренировка такая. Не знаю, как по-другому назвать. Самый возраст для нее. Вы можете помогать тренироваться, но недолго, по 5 минуток. Позвоночник в 4 месяца еще не готов. И не надо сажать. Настанет время - сядет сама.

33. Это говорит о том, что скоро поползет :) Кстати, многие сначала назад ползают. Так смешно это выглядит :)

Уставшая от глупости
#36

Моя дочка в 5,5 поползла, только в 7 месяцев самостоятельно села, в 7,5 встала, в 10,5 пошла самостоятельно. Не торопите события. У всех все по-разному. Детишки сами начинают все делать, когда готовы к этому.

ромашка
#37

ребенок сам понимает что ему нужно еслиб не понимал не пытался бы сесть,моему без 3-х дней три месяца как прснеться сразу плачит приходиться придерживать его сидя и попробуй его уложи рев без остановки.

Гость
#38

Вам нужно на массаж, это тонус, после массежа должно пройти

ольга яковлева
#39

моему сыну 4 мес. 17 дней поварачиваться на бок не хочет, но присаживается.

ольга яковлева
#40

конечно боюсь присаживать, но он сам тянется.

Консультант по ГВ - Рита
#41

Не трогайте ребенка. Дайте ему самому нормально развиваться.

оля
#42

моей тоже 4 с половиной уже тоже вовсю пытается ! думаю скоро сядет ! думаю они сами решат когда им садится и ходить)

Марина
#43

Моя тоже с 3-х месяцев начала "пресс качать", иногда играя помогаю ей приподняться, но не усаживаю на попу,не думаю, что этим можно навредить.Сажать не буду, пока сама не сядет, а иначе это насилие, в подушки усаживать и т.д.Но это мое личное мнение.

Светланка
#44

Слава Богу мы не одиноки!! С 3-х месяцев ребенок пытается сидеть. Поднимаю за ручки из лежачего положения голову приподнять, а он сам дотягивается и садится... И тут же руку с моим пальцем в рот. Довольный! )))))

Ближе к 4-м приподняла из этого-же положения за ручки - встал. Так легко!!

Сейчас за неделю до 4-х месяцев научился сам переворачиваться и на живот и на спину (все в один день). А сегодня, ровно в 4 месяца приподнял сам всю верхнюю часть туловища из положения лежа и почти сел! Я даже испугалась! ;)

А вообще у меня свекровь деревенская. Воспитала 4-х детей. Все здоровые. Они там и не задумывались - можно или нет. Просто ставили на ножки, садили в подушки, когда ребенок просил. Ребенок все равно не будет делать того, чего не может! :)

#45
Светланка

Слава Богу мы не одиноки!! С 3-х месяцев ребенок пытается сидеть. Поднимаю за ручки из лежачего положения голову приподнять, а он сам дотягивается и садится... И тут же руку с моим пальцем в рот. Довольный! )))))

Ближе к 4-м приподняла из этого-же положения за ручки - встал. Так легко!!

Сейчас за неделю до 4-х месяцев научился сам переворачиваться и на живот и на спину (все в один день). А сегодня, ровно в 4 месяца приподнял сам всю верхнюю часть туловища из положения лежа и почти сел! Я даже испугалась! ;)

А вообще у меня свекровь деревенская. Воспитала 4-х детей. Все здоровые. Они там и не задумывались - можно или нет. Просто ставили на ножки, садили в подушки, когда ребенок просил. Ребенок все равно не будет делать того, чего не может! :)

садить в подушки нельзя!!! Не нужно делать всё поспешно! Ребёнок сам должен садиться. Не нужно делать ничего раньше времени. разве что в 4 мес. начинать приучать к сидячему положению. Это когда он лежит-просто подтягивать за ручки и он сам будет как бы приподниматься и садиться. Но подушки тут ни к чему!

Светланка
#46
Незабудка

садить в подушки нельзя!!! Не нужно делать всё поспешно! Ребёнок сам должен садиться. Не нужно делать ничего раньше времени. разве что в 4 мес. начинать приучать к сидячему положению. Это когда он лежит-просто подтягивать за ручки и он сам будет как бы приподниматься и садиться. Но подушки тут ни к чему!

Не согласна с Вами. Ребенку уже 5,5 месяцев. Очень активный, обожает сидеть и один и в подушках. Сам пока не садится, зато с легкостью ВСТАЁТ!! И стоит САМ! только придерживается для равновесия. Попробуйте ему объяснить, что ему еще рано. )))))

#47
Светланка

Не согласна с Вами. Ребенку уже 5,5 месяцев. Очень активный, обожает сидеть и один и в подушках. Сам пока не садится, зато с легкостью ВСТАЁТ!! И стоит САМ! только придерживается для равновесия. Попробуйте ему объяснить, что ему еще рано. )))))

ну если он сам так хочет и требует, значит не рано!!! Пускай себе развивается! Другое дело, когда мамаши специально ставят подушки, что бы их чадо научилось побыстрее сидеть. А организм ребёнка ещё не готов.

Евгения
#48

У меня веселая ситуация - нам 2.5 месяца и уже неделю, если не чуть больше, пытаемся сесть!! Сгибается в любых положениях - лежана спинке, когда на ручках держишь.. неугомонная. я поначалу испугалась - думала, животик болит. но она радостная, не жалуется, только кряхтит иногда - тяжко пресс качать-то)) я ей не помогаю, но и не запрещаю.

Гость
#49
Та-Нюша

да у детей разное развитие но тоже надо придерживаться каких либо предосторожностей. Если мальчик может садиться с 5 месяцев. то девочке желательно с середины 6. т.к у девочки расположеность нижних органов сильно отличаеться от мальчиков, и если девочка сядет раньше у неё может быть изгиб женских половых органов., в последствии чего не имеют детей!

Вранье это все! Мой гинеколог сказала - что загиб матки - это форма матки такая, не может она загибатся после раннего сидения или держания под попу рано девочек!!!!

Маруська
#50

У меня веселая ситуация - нам 2.5 месяца и уже неделю, если не чуть больше, пытаемся сесть!! Сгибается в любых положениях - лежана спинке, когда на ручках держишь.. неугомонная. я поначалу испугалась - думала, животик болит. но она радостная, не жалуется, только кряхтит иногда - тяжко пресс качать-то)) я ей не помогаю, но и не запрещаю.

))))У нас та же песня!!!Тоже в 2.5-пытаемся садиться)Может от того,что почти с рождения в шезлонге лежала,не знаю.Но самое интересное,что когда даешь ей пальцы,она,подтягиваясь,сначала просто садилась и сидела,держась за них,а сейчас ,сразу не садясь,упирается ножками в поверхность и встает...Конечно,ставить-не ставлю,только держа подмышками "вожу" ее-ножками передвигает)))Но как-то очень рано все это!!!