Гость
Статьи

Свекровь подарила на рождение внучки собачьи памперсы

Автор
Когда мы с мужем и нашей новорожденной дочкой навестили свекровь, она нам сделала такой подарок. Сказав, что, может, девочке можно надевать памперсы, оставшееся от ее собачки, которая сдохла год назад. Это был ее единственный подарок новорожденной. Я оскорблена, но свекрови так ничего и не сказала, оставила "подарок" до времен, когда дочка вырастет и сможет его по достоинству оценить. Со свекровью я никогда не ругалась, отношения у нас, как у чужих друг другу людей, любезно-прохладные, видимся раз в полгода, муж живет на моей территории. Вот и думаю, то ли свекровь меня и моего ребенка (хотя я не давала повода) ненавидит, то ли не совсем адекватна.Хотелось бы узнать мнение форумчанок, как реагировать и поступать в такой... ситуации?
kim57
Да она у вас с головой не дружит,на таких не обижаются:))

няня

чайка
Ребенку полтора года. Мне приходится выходить на работу. Ребенок будет у няни с 8 утра до 15.00( у нее дома). В связи с этим вопросы - по каким параметрам искать няню, как ей все втолковать и все организовать? очень боюсь. кормление, например? самой готовить и оставлять ей, чтобы не беспокоиться? что нужно перенести или купить к ней в дом для малыша? составлять ли план на день - сегодня вы едите это, гуляете там, играете вот в это и т.д.? или оставить на усмотрение няни? Как контролировать, чтобы она нормально обращалась с ребенком? Помогите, пожалуйста. Я сама по себе такая, что не очень посторонним доверяю, не подумала бы, что придется няню нанимать, но, увы, так сложилось. Вариант с родственниками отпадают, все работающие.
kim57
Няню лучше искать через знакомых.И лучше у вас дома.Первый день вместе.Месяц испытательный срок.Лучше профессиональную няню,она сама знает,как и чем заниматься с ребенком.О ребенке надо рассказать чем больше,тем лучше.Режим,питание,сон,прогулка,горшо
Няню лучше искать через знакомых.И лучше у вас дома.Первый день вместе.Месяц испытательный срок.Лучше профессиональную няню,она сама знает,как и чем заниматься с ребенком.О ребенке надо рассказать чем больше,тем лучше.Режим,питание,сон,прогулка,горшок.Как вы проходите эти режимные моменты,потому как няня должна первые дни все делать ,как ребенок привык.Потом она подкорректирует.Если все -таки у няни,проверьте условие,чистоту,родственники,спальное место ребенка,наличие места для занятий,игр.Спросите,где гулять будут.Конечно,с собой надо одежду,памперсы.Если завтракает дома,то только обед приносить.Отвечу на любой интересующий вопрос,я проф.няня.Удачи вам
Перейти

папа брюнет мама блондинка

katrin katrin
отец будущего ребенка брюнет со смуглой кожей,карими глазами и черными волосами. я натуральная блондинка с сероголубыми глазами и светлой кожей. каким будет ребенок?
kim57
Он будет самим собой.Удачи ВАм

Мама хочет уже стать бабушкой.

Автор
Мамочка мечтает,чтоб я в районе 25 лет родила ребеночка,чтоб она смогла мне с ним помогать,а мне в этом году исполняется 21 год. И что я имею? ничего!!отношений у меня не было никогда,ухажеров нет,страдаю от безответной любви.Наверное,она рассчитывает на то,что я хорошая,добрая и тд...и мною обязательно кто-нибудь заинтересуется .Но ведь парням эти качества сейчас неважны.И что мне маме отвечать на все это?
kim57
Во-первых,она будет только помогать,а все остальное будет на вас.Готовы ли вы сами к такой ответственности.Я лично не вижу в вас самостоятельности

Если мама растит ребенка одна - семья неблагополучная?!!

kfif
Ключевые слова - "что дома - не знаю". Если она не ходила с синяками и не вызывала милицию это не означает что не бил. А какую заразу он приносил ей от своих *** и как она ее лечила - это только ей и ее врачу узнать дано. Я просто насмотрелась на такие семьи изнутри будучи подростком. Мать живет с отцом "ради детей", как бы делает им доброе дело, а дочка люто ненавидит папашу и завидует другим девочкам, из полных, из неполных семей - ей абсолютно пофигу, главное что тех детей нормально одевают, дают им карманные деньги и не трахают мозги. Надеюсь что те девчонки сейчас не повторят ошибки матери и при неадекватном поведении мужа сразу пошлют его в сад, никакого мученичества "ради детей" не будет.
kim57
Да что же вас так на негатив распирает...Не утверждаю про в\з,но в драках замечен не был:))Мой муж не пил,не курил,не истязал.Не сошлись характерами.И такое бывает.Прожили не год и не два.Оставив ему все,кроме детей,я уехала.И начала все сначала.Были
Да что же вас так на негатив распирает...Не утверждаю про в\з,но в драках замечен не был:))Мой муж не пил,не курил,не истязал.Не сошлись характерами.И такое бывает.Прожили не год и не два.Оставив ему все,кроме детей,я уехала.И начала все сначала.Были предложения,но,если честно,боялась за детей.Они выросли.Внучка.Жалею ли я о своем выборе?нет.Каждый идет своей дорогой.
Перейти

Моему малышу всего год, а он меня уже бьет!!! :(

Анна
Моему малышу всего год, а он меня уже бьет!!! :(Что делать в такой ситуации?И как его от этого отучить
kim57
Ловите его ручку и держите--драться нельзя.Высказать еще не умеет--это протест.А лучше не доводите ситуацию до такой.Переводите в нужное русло,до 3 лет легко ребенка переключить,отвлечь.

Скажите я плохая мать и жена ???????

Автор
Скажите я плохая мать и жена ??????? Свекровь сегодня узнала и мне это выдала. Я не работаю , утром я ни мужа не ребенка в дет. сад не провожаю . Муж сам поднимает дочь , собирает и отводит ., я признаться иногда даже не слышу как они уходят . Ну что в этом плохого, он же папа, я не понимаю, а разве хорошо когда все делает мама а папа как бы ни причем .
kim57
все-это что?Если мужу позволяет время отвести-только плюс,потому что с папами дети легче идут в сад.НО.Это не значит,что мама не может утром приготовить завтрак,напоить чаем малыша,пожелать всем доброго дня и просто улыбнуться дорогим людям.Конечно,е
все-это что?Если мужу позволяет время отвести-только плюс,потому что с папами дети легче идут в сад.НО.Это не значит,что мама не может утром приготовить завтрак,напоить чаем малыша,пожелать всем доброго дня и просто улыбнуться дорогим людям.Конечно,если она не пришла с ночной работы и уснула.ИМХО
Перейти