Гость
Статьи
моей дочке 1.5 месяца …

моей дочке 1.5 месяца у нас диспазия и кривашея

кто сталкивался с такими проблемами подскажите как быть, страшно ли это вообще!

Аннька
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какая стадия. Мама говорит что у меня была дисплазия и меня как то там определенным обрахом пеленали. У моего сына была дисплазия - походили на массаж и все ок. С врачем разговаривайте!

Гость
#2

как быть? к хирургу. лечиться. не страшно.

Гость
#3

Нужно пойти к ортопеду в дет поликлинике по месту жительства . Сделает назначение. Если степень большая поносите стремена. несколько месяцев, все пройдет. Только не затягивайте с этим. Чем раньше , тем меньше срок ношения. Кости то еще не сформировались. Если огрубеют , тогда и будут проблемы.

гостьZ
#4

Дочери ставили диагноз дисплазия. Пеленали с разведением ножек и нас на массаж направляли. дочери 22 года замужем, счастлива.

Мария
#5

Автор кривошея лечится за две недели.. массаж каждый раз после купания камфорным маслом области шеи.. потом теплым шею укутываете, кладете ребенка ровно и спать. Так же сами поворачивайте ей головку в противоположную сторону и стимулируйте чтоб она делала это сама.. кормите так чтоб грудь ей приходилось брать с нужной вам стороны... Все эти нехитрые процедуры очень быстро дали результат и теперь сын головой вертит во всю чег и вам желаю..

А по поводу дисплазии.. проверьте диагноз у еще хотя бы одного врача. Не говоря о том что сказал предыдущий. Сейчас эту дисплазию всем подряд ставят. Половина диагнозов фигня...

Здоровья вам и дочке :)

Тинда
#6

чем раньше начнете лечить, тем быстрее все компенсируется! ничего страшного в диагнозах нет. Здоровья и спокойствия и вам и малышке!

Nadya
#7

Лечится надо и прямо сейчас. На ранних сроках, пока косточки не закостенели лечится все легко. У меня дисплазия была и поздно обнаружили. Лечили долго, остались шрамы на ногах. У дочки рано обнаружили - вылечили. Лечение то плевое было. Массаж, на грязи походили и еще вроде на че-то ходили и все. И ножки постоянно раздвигали, между ног подушечку привязывали. Главное лечитесь быстрее, а не на форумах сообщение строчите.

гость
#8

Еще сходите к хорошему неврологу. Моей дочери ставили диагноз дисплазии и кривошеи, а оказалось, что был левосторонний тонус. Массажем сняли и ножки стали хорошо разводиться, а на шейку одевали ошейничек специальный.

гость
#9

у меня в детстве была кривошея. Ничего не исправилось, хотя лечилась много. так и остался небольшой наклон головы влево.

Гость
#10

племяннику после рождения делал массаж врач - массажист, помогло после сеанса, сейчас всё хорошо. и не тяните надо сразу.

Гость
#11

смотря какая стадия. Мама говорит что у меня была дисплазия и меня как то там определенным обрахом пеленали. У моего сына была дисплазия - походили на массаж и все ок. С врачем разговаривайте!

у меня была дисплазия при рождении, мама говорила что делали широкое пеленинание, между ног одеяло клали и все стало нормально, ну конечно от стадии зависит, а вообще внаше время вещь распростроненная

Hauni
#12

При дисплазии нельзя пеленать туго ножки!Тем более сейчас все врачи за свободное пеленание.Насчёт кривошее:у меня была в детстве,но так и осталась,несмотря на массаж и т.д.Но мне это не мешает,небольшая ассиметрия лица,но заметно только если приглядываться.

Анастасенок
#13

моей дочке 2.5 месяца сказали диспазия, но при этом складочки на ногах равномерные, спит ножку не выворачивает, могли ли врачи ошибиться?

Гелла
#14

У моей сестры было. Если не делали массаж хотя бы день, тут же шел перекос. В итоге в 5 лет сделали операцию. Остался едва заметный шрамик на ключице. Ей сейчас 24.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: