Гость
Статьи
Отучение от груди. …

Отучение от груди. нужен совет.

Девочки. нужен совет. не могу решиться. думаю отчать от груди. молока почти нет. как мне кажется. стала доча хорошо пить обычное молочко. Днем я грудь не даю.на ночь тоже не даю. выпивает бутылку молока 200-220 мл. а ночь я заметила следующее. когда просыпается. я кладу под грудь.доча чуть пососет.вроде заснет.но начинает вертется и капризничать и так мы всю ночь. я без конца грудь сую. а как то попробовала ночью молока дать. то доча попила.я даже из кроватки не вынимала и дальше спать. Так вот может щас грудь вообще убрать. перевести на молоко. раз такое дело по ночам. а потом уже попозже отучать от ночных кормлений...Короче я в замешательстве. вроде уже годик нам почти. можно бы и отучать. а с другой стороны мне обидно как то и ревниво к бутылке)))мне кажется доча нормально перенесет отучение. дело теперь только во мне.

Ленчик
11 ответов
Последний — Перейти
#1

да,дело только в вас

Гость
#2

ребенку год а вы ей все сиську суете, самой то не надоело? Овуляшко-еб..ко.

Инквизиция
#3

У вас очень благоприятный момент для отлучения от груди. Не пропустите его. Потом может быть все намного сложнее. Да и ночью уже можно спать. Годовалым детям не особо нужно кормление ночью. Во сколько ребенок ужинает вечером, за какое время до сна, что именно ест?

ту-ту
#4

если вы считаете, что ребенку грудь уже не нужна и она спокойно перенесет прекращение гв, то прекраайте, конечно.

Гость
#5

сейчас отлучайте конечно. чем позже решитесь, тем труднее будет.

Наташа
#6

Расскажу из своего опыта, ничего не навязывая. Я отучала сына в 1,5 года, это был ужас! Так и не получилось,оказалось слишком рано. Врач нам сказала, у каждой пары мама-малыш свои сроки и на них надо ориентироваться. Живу в Европе, здесь ГВ пропагандируется минимум до1.5 лет. Если вам ревниво к бутылке, значит еще рано отучать,я думаю. Подождите еще полгодика, если есть возможность, это ведь так важно,второго шанса уже не будет. Я своего прокормила до 3 лет и отучила на ура, сказала, что молочка больше нет и что он уже большой, он согласился, без стресса, очень просто. Так что на Ваш вопрос можете ответить только Вы и Ваша дочка. Удачи! Все отлично получится!

Хитако
#7

Я тоже мучилась от невысыпания из-за того, что дочка по 2 раза просыпалась грудь сосать. Как только начала из бутылочки кормить вечером и ночью, спать стала лучше. Это было где-то в ее 7,5 месяцев. Ей было все равно грудь или бутылка - лишь бы поесть дали. Сейчас уже ей 9 месяцев, пару дней не даю грудь вообще - ночью все хорошо, но раз в день конючит и просит грудь. Но мне уезжать и другого выхода нет.

Гость
#8

Я отлучила в 1,7 годика. Просто намазала зеленкой грудь и сказала, что маме больно. Спать с 1-й ночи стала хорошо (до этого несколько раз просыпалась на перекус). Первое время все время доставала сиси))) и целовала, как бы жалела, но кушать уже не просила :)))

Гость
#9
Гость

Первое время все время доставала сиси))) и целовала, как бы жалела, но кушать уже не просила :)))

Кошмар! Вы это серьезно???

Гость
#11
Гость

Гость

Первое время все время доставала сиси))) и целовала, как бы жалела, но кушать уже не просила :)))

Кошмар! Вы это серьезно???

А чего кошмар??? У нее это не вызывало никаких отрицательных эмоций, просто ребенок понял, что больше нельзя.

Лиза
#12

Кнечно отучайте..для моей по итогу грудь была просто соской утешалкой чтоли!!! Днем и вечечром без груди а ночью я как ура совала ей грудь по каждому писку..она бы врде пела да молока мало уже было...А потом я ей сунула бутылку со смесью...она наелась и дальше спать..без писков!! НАМ 9 мес! отучились в 8 и безболезненно!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: