Гость
Статьи
Сосет большой палец

Сосет большой палец

Малышке 2,5 месяца. Активно сосет большой палец, иногда весь кулачок, когда получится )) Соску брать не хочет. Еще высовывает язык частенько. Нормально ли это?

Ленка
12 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

Нормально.

Но лучше бы сосала титьку у мамы.

эхо
#2

намажьте пальчик чем-нить не вкусным

ГостьZ
#3

Или распашонка с зашитыми рукавами.

мики
#4

Отвлекать почаще, побольше телесного контакта, распашенки с нарукавниками или пришейте сами. Палец будет деформироваться как и небо полости рта. Будет формироваться неправильный прикус

Гостья
#5
эхо

намажьте пальчик чем-нить не вкусным

Ага, чтоб ребенку жкт посадить...

Гостья
#6
ГостьZ

Или распашонка с зашитыми рукавами.

моя через ткань сосала

Гостья
#7

Своей дала прорезыватель. До сих пор любит погрызть прорезыватели, а пустышки не любит сосать. Ей 6 месяцев. Как только палец тянет ко рту, я ей прорезыватель даю, грызет.

Схапендус
#8

Есть риск развития невроза.

Fazanka
#9

Ну что вы тут все страсти понаговорили! Конечно, нормально, что сосет кулачок. В этом возрасте малыши еще не знают, что у них есть ручки, и сосание кулачка позволяет их обнаружить! Ротик - это один из ведущих рецепторов малыша. Теперь он будет знакомиться с миром с помощью рта, язычка, в психологии это называется "оральная стадия". Будет тянуть все в рот, разные предметы - это имеет и биологический смысл, т.к. ближе к 4 месяцам малыш начинает пробовать еду помимо молока. К тому же, будут резаться зубки, это приведет к постоянному чему-нибудь во рту.

По теме: больше общайтесь с малышом, соблюдайте гигиену ручек и окружающих предметов, чуть позже давайте прорезыватель, детские печенья и ниблер (после 6 месяцев).

самая лутшая девушка
#10

виростит будет сосать коечто другое

Девушка
#11

я сосала палец до 7 лет. И как родители меня только не отучали, никак не могли. Засыпала и палец в рот, родители во сне убирали. Палец не деформировался, а вот прикус желает лучшего. Считаю, что ребенку не хватает внимания.

Сергей
#12

Наш сосет сразу четыре пальца, плюется соской, показывает отдельно средний палец, после всего этого язык, накрывается пеленкой и с кем - то разговаривает:) по-моему это нормально!

Форум: Дети
Всего: 47 977 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 118 тем