Гость
Статьи
Дёргается большой …

Дёргается большой палец.

Здравствуйте, у меня бывает дёргается пальцы на руке, особенно правой руки, и это обычно большой палец. Не могу понять из-за чего так происходит, может какой-то нерв защемляется именно в большом пальце? Когда сжимаю он дёргается сильно, в состоянии покоя ничего не происходит, при движении тоже дёргается. Когда-то в деревне ещё в лет 14 так меня попросили натереть на большой тёрке гарбуз для свиней, терка была большая, тогда я отрезала себе половину большого пальца кожу, очень большая рана была, долго заживала. Не знаю, возможно из-за этого, а может что-то другое.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает

Гость
#2

Я не врач, но вроде всякие самопроизвольные подергивания частей тела связаны с позвоночником, может остеохондроз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#3

Рекомендую продиагностироваться на наличие болезгнй опорно-двигательного аппарата. От подергиваний пропейте курс Нейроспан комплекс для нервных волокон, мне он помог